maxyn4ik
Рейтинг
+10736.60
Сила
10405.36
avatar
я так скажем словила дзен, полностью приняла свою структуру волос, стала наслаждаться своей длиной мой уход сформировался сам собой.
Так бывает, бьешься над решением проблемы, пробуешь, стараешься, вкладываешь безрезультатно кучу усилий, а потом стоит только отпустить ситуацию и всё получается само собой smirk я помню как ты переживала по поводу выпадения и так рада за тебя, что ты эмоционально успокоилась и словила дзен. Ну а потерянное вернется, нужно только время.
Волосы после папильоток fire всегда очень нравится их золотистый цвет, а локоны только подчеркивают эту медово-пшеничную красоту sunny
Какой объёмный пост у тебя, как всё подробно расписано о средствах и их комбинациях, огромная работа clap
Недавно попала в руки отливашка Brelil Numero с овсом, всегда так хвалишь её, а мне, как и другие питательные маски, не зашла. Такие же впечатления как от Karaal Royal Jelly, жирная замазка grin попытаюсь ещё, но нет желания, рука не тянется. Запулила на дальнюю полку как ты маску Hydra smile такое разочарование
avatar
Насыщенный получился отпуск thumbsup Волосы и до реанимации выглядели хорошо, ну а после вообще шик — даже с экрана чувствуется, какие они мягкие и упругие heartpulse
avatar
Волны на волосах чудесные! heart_eyes Уж если от природы такие, никуда не денутся — кгм лишь помогает их подчеркивать.
Ты смелая — провести отпуск в таких диких условиях кемпингов scream
Мне тоже климат Крыма показался куда более мягким по сравнению с Краснодарским краем, а с учетом того, что я брала с собой все самые сильные средства, мне не приходится восстанавливать волосы после отпуска smiley
P.S. машину нашла wink
avatar
Спасибо! blush
Цвет огонь во всех смыслах, а ты сомневалась еще надо-не надо.
Зря сомневалась, обожаю свой яркий цвет fire
avatar
Цвет волос настолько сочный и блеск шикарный heart_eyes
Спасибо! tulip
Я joy Ведь все лето я провела в офисе notebooksmile
Нууу, большую часть лета я тоже провела на работе и это меня не уберегло от проблем с волосами, пришли откуда не ждали grin а вот к отпуску, к морюшку я наоборот привела уже волосы в порядок, уже не переживала за них и радовалась полноценному отдыху stuck_out_tongue_winking_eye Redken Extreme heart несомненно, внесла весомый вклад в безупречный внешний вид!
avatar
Благодарю blush rose Мне тоже нравится это фото, одна из самых удачных укладок smiley
avatar
Ну мои схемы, как правило, сплошная импровизация. Интуиция, ощущения на волосах и скука использовать одно и то же — вот на что ориентируюсь. И провалы случаются, бывает sweat_smile Возможно, я ещё не наигралась и мне всё это интересно, а вот нехватка времени и усталость бывает сказываются pensive
А вот Барекс не впечатлил(
Да, я ожидала другого эффекта, разочаровал
avatar
У меня и на Керастаз уже скопились отрицательные впечатления, возможно, тоже расскажу. хоть и не люблю ругать косметику
Согласна, писать о том, что не понравилось — не хочется, не интересно. Нет вдохновения. Да и недостойны некоторые продукты отдельного поста. Но я считаю, о том что не подошло тоже надо писать, хотя бы краткий обзор. А то получается, что видишь только положительные отзывы на продукт, горишь купить и получаешь разочарование, только потому, что о минусах никто не говорит, хотя опыт такой был confused
на пробы таких миниатюрок тратится много времени, а подходящие продукты либо скучают, либо вообще портятся. Вот такая дилемма
Да, проблема. Но я бы всё равно попробовала. С другой стороны, у меня практически нет средств в литровых форматах, испортиться не успеют)
avatar
Спасибо большое! Шампунь на SLES, думаю, мне понравился бы. Заинтересовал!
avatar
Спасибо blush hibiscus
такой разбег с ценой на первую маску!
Я тоже этому удивилась сильно, цена на эту маску в пределах 500руб держится уже очень долго.
Redken хорошая маска, очень сильная, считаю моё первое знакомство с брендом очень удачным вышло! Но линейку extreme не стала бы неповрежденным волосам рекомендовать, тяжеловата будет.
avatar
В оформлении постов всегда такая нежность heartpulse волосы в волнах выглядят прелестно heart_eyes
Моя дружба с шёлковыми резиночками не сложилась. Несомненно, они очень красивые и бережнее, но причёски, которые у меня с ними получаются — только хвост и пучок. На кончик косы её надо намотать слоя в 4, чтоб держала и это так громоздко смотрится на кончике scream только подчёркивает, что волосы тонкие.
avatar
Цвет баночек Resistance (Extentioniste) так гармонирует с цветом волос green_heart даже жаль, что не подошли. Если воспоминаний о средстве не осталось, значит не было особых впечатлений smirk
Сумма в итоге вышла весьма впечатляющая scream Пожалуй, именно это останавливает меня от экспериментов с Kerastase, учитывая, что как и любую другую косметику «свои» средства ещё надо подобрать. Среди своих пробников-термозащит разочаровалась в Blond Absolu. Чего у люкса не отнять — оформление на высоте и чарующие ароматы purple_heart
avatar
Спасибо tulip Да, локоны подчеркивают яркий цвет fire Маска — bomb но для натуральных волос не стану рекомендовать, слишком сильная
avatar
Спасибо! rose Способ укладки в пучок у тебя подсмотрела, и кончики очень красиво маскируются fire
avatar
Как удачно вышел пост, давно искала подробный отзыв на маску от редкен, а то приобрела, и отложила)
Теперь хочу попробовать )
Попробуй, думаю, понравится! Мне тоже больше всех именно Redken понравилась, а с Вarex буду ещё экспериментировать wink
avatar
Благодарю! blush
avatar
Спасибо большое за комплименты! bouquet и за наводку на маску, именно после твоего отзыва я захотела её попробовать и не пожалела heart Ощущение здоровых волос несмотря на обесцвечивание это бесценно! heartpulse heartbeat
avatar
О, две очень классные маски, из моих любимых heart_eyes очень ждала твоего окончательного вердикта на Lebel, жаль, что они не понравились. По-моему, это очень честный отзыв — подошли, но не впечатлили. Твой ответ на заголовок — «уход хорош, но есть лучше»? stuck_out_tongue_winking_eye Если уж средство запало в душу, это видно сразу smirk и твоё heart принадлежит Kerastasе smile я пока очень мало попробовала из этого бренда, цена увыsweat_smile но интерес попробовать только возрос.
У меня есть еще не вскрытые миниатюры других средств и я пока на распутье: попробовать или пристроить в добрые руки.
Я в принципе люблю новое пробовать, и вряд ли бы удержалась от такой возможности smirk а вдруг потом и правда не получится достать, а тут уже лежат и манят wink вернуться к любимому и проверенному всегда успеешь
avatar
Волосы выглядят отлично, такие густые и рассыпчатые heart_eyes Маска аппетитная yum сразу захотелось шоколадки smile
Шампунь заинтересовал, хотела посмотреть полный состав, но что-то не нашла confused
avatar
Добро пожаловать! grinning Попробую, тезисно, в чем я вижу ошибки:
Силиконы нужны только окрашенной длине волос, на коже они совершенно лишние. Большинство шампуней содержат силиконы или поликватерниумы, которые способны оседать на волосах и коже, создавая защитную пленочку. Кончикам волос она необходима, но не коже. Отсюда могут быть проблемы с жирностью. Выход — периодическое применение пилинга, либо чередование шампуней(посильнее/помягче).
Шампуни из массмаркета грешат тем, что помимо пленкообразователей содержат агрессивные павы. Кожа излишне очищена — как защитная реакция выделяется ещё больше кожного сала — голова грязнится быстрее — вынуждены чаще мыть, замкнутый круг. Однозначно надо уходить от жёстких шампуней, они ещё и нещадно сушат длину, усугбляя проблемы. Но совсем бессульфатные шампуни, мне например, тоже не подходят, не промывают. Смотрите в составе, SLS и ALES самые жёсткие. А вот SLES или кокосульфат подходят. Так же избегаю шампуней с обильными питательными и увлажняющими составами — за минуту, что шампунь находится на волосах, он их не восстановит, зато утяжелит запросто. Проще говоря, масла в шампуне лишние, для этого есть маски.
Тонировка бывает разная. С оксидом ни чем не отличается от обычного окрашивания и так же вредит. А вот если волосы уже окрашены, стоит задуматься о тонирующих масках и бальзамах. Окрашенный волос лишён своего пигмента, А искуственные долго не держатся. Пигменты из масок заполняют пустоты волоса, делая их крепче, такую тонировку повторять надо конечно, чаще, раз в неделю-две. Уход тоже направлен на маскировку этих пустот в волосках, и по опыту с тонировкой волосам лучше.
Уход. Восстановить повреждённые волосы, конечно, невозможно. Но можно придать им красивый внешний вид, замаскировать. Собственно, этим мы тут и занимаемся и подразумеваем под восстановлением именно это. Поддерживаю ваше стремление отрастить свои натуральные волосы — за такими волосами ухаживать проще, отрастить проще.
Kaaral Hydra практически никогда не даёт красивого визуала, пушит. Она хорошо увлажняет, но делает волосы мягкими и лёгкими. Сохранить эту влагу в волосах поможет, если закрывать эту маску кондиционером с маслами и/или силиконами. Он же слегка утяжелит волосы и усмиряет торчуны, и несмывашки. Для меня эта маска как лекарство. А для плотности и разглаживания это к другим маскам. После окрашивания обратить внимание на восстанавливающие — кератин, протеины, аминокислоты в составе. И питательные маски — масла, липиды, церамиды. Вы ведь уже слышали про баланс в уходе?
Я бы как новичку посоветовала начать с узкоспециализированных масок. Чередовать по ощущениям, фиксировать на фото результат и впечатления от средств. Так проще понять, разобраться, что нужно волосам, какими вы хотите их видеть и как именно действует та или другая маска. У многофункциональных, как бы они не были удобны, всё равно баланс не идеален и ошибиться проще, понять в чем ошибка и чего не хватает — сложнее. Для меня идеальна Lebel viege, стоит сейчас ого-го, но и она не всем подходит.
нужно пробовать методы и продукты САМОЙ.
Согласна на 100%. Но отзывы помогают сориентироваться, какие эффекты может давать средство, и обязательно учитывать тип волос. Ищите девушек с таким же типом волос как у вас, их советы и методы ухода могут помочь.
Фен не стоит избегать, если ищите красивого внешнего вида. Укладка помогает выглядеть красиво, волосок к волоску. При этом обязательно использовать термозащиту.