Я люблю когда волосы после нанесения прям скользкие и добиваюсь этого эффекта от всех средств. А от некоторых масок, вот как от Joanna, сложно получить эффект водорослей малым количеством.
Тоже люблю «купать» свои волосы в масках, но не каждая маска даёт такие ощущения. Никогда не использую средства за раз больше, чем грецкий орех (полложки столовой). Этого количества хватает, чтобы окутать все волосы с избытком, лучше добавить чуть водички и поэмульгировать. Но даже так распутывания может и не быть, маска как будто впитывается. И если от масок нет эффекта скользкости, «водорослей», я лучше закрою маску кондиционером, чтоб не выдавливать по полтюбика за раз. Эффективнее и экономнее. Стоит помнить, что не все маски бывают с кондиционирующим эффектом и не стоит от них требовать невозможного. Большее количество скорее приведёт к перепиту, чем качественно распутает.
Иногда, покупая баночку за многоденег, об этом забываешь
Жаль только, что с такой маской в любом случае придётся возиться пока она не закончится. Ибо деньги уплОчены
Дааа, от дорогого средства зачастую ждёшь чуда. А жаба она такая — средство всё равно используешь, потому что жалко. Такой подход, конечно, не лучшим образом сказывается на волосах
Жаль только, что на них почти никогда нет отзывов компетентных людей (хейрманьячкам я всегда больше доверяю )
Шикарный эффект после всех трёх масок!
Интересно было почитать твои впечатления о маске Joanna, моё мнение во многом совпадает — она лучше всего раскрывает свои свойства при комбинации с другими, дополняя их интересными эффектами. Любит тепло и долгую выдержку. Именно после неё твои волосы как будто сияют изнутри Удивилась расходу на твоих волосах — мне она показалось вполне экономичной
Я только за, если удаётся найти достойные бюджетные средства И с масс-маркетом можно отрастить шикарные волосы Как ни крути, что за 2000, что за 200 рублей это всего лишь косметика, которую нужно подбирать под тип и потребности волос, время года и тп.
Правильно подобранная дорогая маска в моём понимании — мультифункциональная, работает без долгой выдержки и в любых условиях и работает хорошо. В красивой баночке и вкусно пахнет. Такие как, например, Lebel viege. Получается, плачу дороже за комфорт — красиво, быстро, приятно, качественно. К сожалению, в масс-маркете я пока ещё не нашла идеальную замену — для того, чтоб бюджетная маска сработала как минимум хорошо а хотелось бы отлично нужно её долго выдерживать, комбинировать с другими масками и дополнять кондиционером. Если дорогая маска требует таких же танцев с бубном — это плохая маска (хотя правильнее будет сказать — неподходящая) и не стоит своих денег
Люблю пробовать бюджетные средства, я уверена, достойных продуктов среди них немало
О, шикарная хна)) даже подзабыла про неё, давно пробовала. И мне тоже не слишком зашло, хотелось поярче
Что касается кондиционирования — я его замечаю у всех окрашивающих смесей, там где хна и другие травки в составе, где-то больше, где-то меньше, но волосы заметно более гладкие и рассыпчатые, чем с чистой хной
Я часто сама смешиваю травки, и замечала, что похожий эффект даёт добавление гибискуса к хне.
Мне не очень понравилась Lady Henna, она хорошая, но в сравнении — есть лучше.
Мой личный топ:
Этот вариант упаковки Khadi — чистая хна, без добавок, пакет 200 г, цена в зависимости от жадности продавца 400-600 рублей. Очень рекомендую, нежнейшая и яркая Качество, действительно, стоит того, чтоб заплатить подороже
Если ищещь именно смеси с другими аюрведичесаими травами, то рекомендую вот эти две. Ценник 200-400 рублей за 100 г. VLCC с консервантами, OSHEA только травы, вдруг имеет значение.
Одна проблема — они редко бывают в наличии но если посчастливится заказать — очень рекомендую, особенно те, что в смеси с 10 травами
Спасибо за увлекательнейшую экскурсию! Интересно было почитать про историю бренда А вот со средствами Oribe знакомиться не спешу — ценник слишком уж кусается в конце концов это действительно просто косметика, как любую другую её нужно подбирать под свой тип волос и потребности
Кудряшки на фото
Волосы стали заметно длиннее а срез всё так же идеален
Аромат у линейки Blond Absolu потрясающий, да и в целом в оформлении такая нежность Удивительная маска, на разных типах волос сработала одинаково хорошо
Всё больше хороших отзывов о бренде Aravia, возьму на заметку приятно, что есть недорогие, но действительно качественные средства
Волосы хороши объёмные, рассыпчатые, волосок к волоску
Дааа, от дорогого средства зачастую ждёшь чуда. А жаба она такая — средство всё равно используешь, потому что жалко. Такой подход, конечно, не лучшим образом сказывается на волосах
Интересно было почитать твои впечатления о маске Joanna, моё мнение во многом совпадает — она лучше всего раскрывает свои свойства при комбинации с другими, дополняя их интересными эффектами. Любит тепло и долгую выдержку. Именно после неё твои волосы как будто сияют изнутри
Я только за, если удаётся найти достойные бюджетные средства
Правильно подобранная дорогая маска в моём понимании — мультифункциональная, работает без долгой выдержки и в любых условиях и работает хорошо. В красивой баночке и вкусно пахнет. Такие как, например, Lebel viege. Получается, плачу дороже за комфорт — красиво, быстро, приятно, качественно. К сожалению, в масс-маркете я пока ещё не нашла идеальную замену — для того, чтоб бюджетная маска сработала как минимум хорошо
а хотелось бы отличнонужно её долго выдерживать, комбинировать с другими масками и дополнять кондиционером. Если дорогая маска требует таких же танцев с бубном — это плохая маска (хотя правильнее будет сказать — неподходящая) и не стоит своих денегЛюблю пробовать бюджетные средства, я уверена, достойных продуктов среди них немало
Что касается кондиционирования — я его замечаю у всех окрашивающих смесей, там где хна и другие травки в составе, где-то больше, где-то меньше, но волосы заметно более гладкие и рассыпчатые, чем с чистой хной
Я часто сама смешиваю травки, и замечала, что похожий эффект даёт добавление гибискуса к хне.
Мне не очень понравилась Lady Henna, она хорошая, но в сравнении — есть лучше.
Мой личный топ:
Этот вариант упаковки Khadi — чистая хна, без добавок, пакет 200 г, цена в зависимости от жадности продавца 400-600 рублей. Очень рекомендую, нежнейшая и яркая
Если ищещь именно смеси с другими аюрведичесаими травами, то рекомендую вот эти две. Ценник 200-400 рублей за 100 г. VLCC с консервантами, OSHEA только травы, вдруг имеет значение.
Одна проблема — они редко бывают в наличии
в конце концов это действительно просто косметика, как любую другую её нужно подбирать под свой тип волос и потребностиКудряшки на фото
Удачи в подборе нового ухода!
поставила комментарию Марии
, а теперь тут 0
Аромат у линейки Blond Absolu потрясающий, да и в целом в оформлении такая нежность
Волосы хороши