Ого! Вот это путешествие волос
Что-то мне жалко стало их. Столько обесцвечиваний пережили
Зачем с хны на краску перешли? Мне кажется, самый лучший краситель-это хна. И лечит, и цвет дает крутой
Осторожнее с маслом Эльсев: оно может сушить волосы
Ну если в посте будут две строчки, то надо действительно еще подождать мыслю
Жду, очень интересно, как у других девочек прошел марафон. Пока сплошь "+" отзывы.
я прям удивляюсь с девочек, кому подошел шампунь)))) он ж скальп снимает вместе с волосами
но здорово, что тебе понравилась линейка, и волосы заметно отросли!
отпробовала уже) пытаюсь щас сложить два+два, точнее отдельные строчки в связный текст поста пока худо выходит))) но время еще есть, авось попрет мыслЯ)))
маааать, цвет просто бомба!!!
а насчет каарал, я чет разочаровалась, ну не стоят эти средства своих денег, есть более бюджетные варики с таким же эффектом) Ток мараес остался незаменим для меня)
Тебе бы писать книги! ФТГ можно и самому сделать, только мерить диаметр волосков ну прям не для меня, это такая морока.
Хотя я задумалась о покупке микроскопа с записью))
С прискорбием вдруг осознала, что я не знаю, как тебя зовут
Почему ты так считаешь? Ведь они делают не только снимки, а еще смотрят много анализов, делают расчеты и тогда уже выводы.
Если мы говорим именно об постановке диагноза АГА, то это возможно несколькими методами. Визуально (если уже капут), ФТГ, и менее точные методы: трихограмма, трихометрия или биопсия (что вообще жесть).
ФТГ — самый удобный метод диагностики, т.к. его можно сделать до первичного приема трихолога и даже, при наличии хороших источников информации, попытаться самостоятельно расшифровать.
Анализ крови не показателен при АГА. Так как уровень ДГТ (дигидротестостерон) нас интересует не в плазме крови, а в фолликуле.
Обычный пользователь, по моему скромному мнению, не может проводить корелляцию между применением средства и выпадением волос.
тут я соглашусь. Даже если все замерять и проверять до и после. Мало ли какой фактор еще повлиял.
Мне всегда хочется провести максимально чистый эксперимент. Но это сделать мне невозможно. Во-первых, я не врач, во-вторых, все мои наблюдения ограничены и я не знаю, что еще может повлиять на результат.
когда пользовалась ими «для души», заметила рост новых волос по окончанию курса.
Значит рост был, а контроля выпадения не наблюдала.
про миноксидил
Я тебя поняла, подискутируем в следующем посте про трихологов)) Потому что мне они говорят немного другие сведения.
пытаюсь себе наставить диагнозов «по интернету»
.
Лучше не надо, я тебя умоляю. Можно такого себе поставить, что в стресс загонишь себя и потом начнется настоящий волосопад)))
трихоспопию, фототрихоскопию и просто макро-снимки, но увы, это не показатель вовсе
Почему ты так считаешь? Ведь они делают не только снимки, а еще смотрят много анализов, делают расчеты и тогда уже выводы.
Вряд ли я смогу ответить. Обычный пользователь, по моему скромному мнению, не может проводить корелляцию между применением средства и выпадением волос.
Например, первый раз я пользовалась Ив Роше как раз во время выпадения. Да, после окончания курса ампул оно остановилось, но сказать отчего именно (я принимала тогда Перфектил, пила пачками дорогой рыбий жир и пользовалась этим средством) не могу. У меня было реактивное выпадение волос, оно могло остановиться и само.
Поэтому я и с ростом новых волос не спешила связывать эти ампулы. Но вот уже во второй раз, когда пользовалась ими «для души», заметила рост новых волос по окончанию курса.
Так, теперь про миноксидил. Из тех фактов, которые мне известны, он применяется исключительно для лечения АГА и не может улучшить ситуацию более, чем на 10-15% от того состояния, когда он начал применяться. Потому без АГА смысла применять как бы и нет. Ну а АГА можно диагностировать только с помощью фототрихограммы (ну или диагноз поставит трихолог уже по внешнему виду ). Так как у меня очень редкие волосы и я периодически пытаюсь себе наставить диагнозов «по интернету», я хотела сделать ФТГ. Но во-первых, у нас в городе ее мало кто делает, во-вторых, для этого надо выбрить 2 участка по 1 кв.см. волос, что приводит меня в легкую панику Всякие клиники предлагают трихоспопию, фототрихоскопию и просто макро-снимки, но увы, это не показатель вовсе.
Такая лапочка Мне очень нравится каре на тебе Очень идет! И цвета все очень выразительно смотрятся. Розовый — шикарен!)))
Удачи в этом нелегком деле))) и добро пожаловать)))
Я лично таких «фирм», как Эйвон и иже с ними, опасаюсь…
Да ты что, уже второй лосьон! То есть ты тоже заметила приличный расход средства?
Ну очень интересно почитать твой отзыв. Наверное, у тебя вообще прирост от двух лосьонов будет +5 см
Ты не просто описала внешний вид и опыт использования средств, а много описано про выпадение, вся та работа, которая предшествовала самому отзыву )))) Лосьон я использую каждый день, осталось на одно применение, а мне еще две недели тестировать… в общем на помощь пришла аптека.ру, жду второй лосьон
Что-то мне жалко стало их. Столько обесцвечиваний пережили
Зачем с хны на краску перешли? Мне кажется, самый лучший краситель-это хна. И лечит, и цвет дает крутой
Осторожнее с маслом Эльсев: оно может сушить волосы
Жду, очень интересно, как у других девочек прошел марафон. Пока сплошь "+" отзывы.
но здорово, что тебе понравилась линейка, и волосы заметно отросли!
а насчет каарал, я чет разочаровалась, ну не стоят эти средства своих денег, есть более бюджетные варики с таким же эффектом) Ток мараес остался незаменим для меня)
Хотя я задумалась о покупке микроскопа с записью))
С прискорбием вдруг осознала, что я не знаю, как тебя зовут
Если мы говорим именно об постановке диагноза АГА, то это возможно несколькими методами. Визуально (если уже капут), ФТГ, и менее точные методы: трихограмма, трихометрия или биопсия (что вообще жесть).
ФТГ — самый удобный метод диагностики, т.к. его можно сделать до первичного приема трихолога и даже, при наличии хороших источников информации, попытаться самостоятельно расшифровать.
Анализ крови не показателен при АГА. Так как уровень ДГТ (дигидротестостерон) нас интересует не в плазме крови, а в фолликуле.
Можно на «ты» ко мне. Ты же тоже пробуешь эту серию сейчас?
Мне всегда хочется провести максимально чистый эксперимент. Но это сделать мне невозможно. Во-первых, я не врач, во-вторых, все мои наблюдения ограничены и я не знаю, что еще может повлиять на результат.
Значит рост был, а контроля выпадения не наблюдала.
Я тебя поняла, подискутируем в следующем посте про трихологов)) Потому что мне они говорят немного другие сведения.
.
Лучше не надо, я тебя умоляю. Можно такого себе поставить, что в стресс загонишь себя и потом начнется настоящий волосопад)))
Почему ты так считаешь? Ведь они делают не только снимки, а еще смотрят много анализов, делают расчеты и тогда уже выводы.
Например, первый раз я пользовалась Ив Роше как раз во время выпадения. Да, после окончания курса ампул оно остановилось, но сказать отчего именно (я принимала тогда Перфектил, пила пачками дорогой рыбий жир и пользовалась этим средством) не могу. У меня было реактивное выпадение волос, оно могло остановиться и само.
Поэтому я и с ростом новых волос не спешила связывать эти ампулы. Но вот уже во второй раз, когда пользовалась ими «для души», заметила рост новых волос по окончанию курса.
Так, теперь про миноксидил. Из тех фактов, которые мне известны, он применяется исключительно для лечения АГА и не может улучшить ситуацию более, чем на 10-15% от того состояния, когда он начал применяться. Потому без АГА смысла применять как бы и нет. Ну а АГА можно диагностировать только с помощью фототрихограммы (ну или диагноз поставит трихолог уже по внешнему виду
Удачи в этом нелегком деле))) и добро пожаловать)))
Я лично таких «фирм», как Эйвон и иже с ними, опасаюсь…
Ну очень интересно почитать твой отзыв. Наверное, у тебя вообще прирост от двух лосьонов будет +5 см
Скажи, а ты пробовала ампулы Реале? Запах у шампуня и бальзама такой же, как у этих ампул?
Если да, то я уже в него влюблена
А что ты думаешь насчет миноксидила?