А мне, к сожалению, от сухости перестали помогать все средства. Если я провожу день дома — волосы идеальны. Если выхожу — иссыхают в хрустящий веник со статикой, ни гидра, ни спрей-крем-масло вообще не в силах помочь.
Грешу на трение об одежду, особенно куртку.
А ещё после поездок на машине очень сильно сохнут…
Пока кроме причёсок выхода не нахожу
Тоже использую практически все твои методы)) кондиционер без силикона раньше всегда наносила на концы до мытья. Сейчас, когда уход более-менее сбалансирован, мне уже это не требуется.
А еще я забрала из кгм метод сквиша — так в волосы реально лучше проникают полезные компоненты маски/кондиционера. Просто счастье! Но я это делаю стоя (не вниз головой), просто наклоняю немного вбок и сквишу, мне очень тяжело мыть волосы вниз головой, начинает болеть спина.
И ампулы я тебе уже говорила, что полюбила))) и я нашла чем перебить их аромат — Ультрой!!! Я счастлива. аромат Ультры, правда, держится потом неделю, но это ничего, он мне очень даже нравится.
Вообще, я, походу, примыкаю к Кааралолюбам
Очень показательные фото, Даш. И методы все рабочие. А насчет недостатка увлажнения в разрезе кератинов и чувствительности волос к ним, думаю, все не так просто, как кажется)
Спасибо за пост, думаю, он многим начинающим уход будет очень полезен
Думаю, микрофибра микрофибре рознь, там же разное плетение бывает. Я использую полотенце из Декатлона, отличнейшее. Попробуй его. А цепляет такое, вероятно, где поверхность чуть ворсистая и на ощупь оно неприятное.
Да, тоже так думаю, что махровое всего лишь пушит, но если его не передерживать, ничего лишнего из волос не способно взять)
Большое спасибо за описание впечатлений от розы, обязательно ее возьму
Единственное средство, которое я делаю сама, это как раз пилинг для кожи головы :)
Да-да, у нас многие девушки считают это расточительством и ненужной тратой денег. Но даже ниоксина может хватить на год, а он всего рублей 800 стоит. При это мы не чураемся использовать кучу промышленных масок, сывороток, флюидов, кремов) Просто интересно, правда, почему такое отношение у девчонок к пилингам. Я сама раньше тоже считала это баловством)
Спасибо за рецепт! Думаю, эта маска будет еще и хорошо регулировать жирность кожи, и прям заметно продлить ее свежесть. А как часто делаешь ее?
Да, коллаген дал самые крутые результаты
Мне коллаген этим и нравится: помимо увлажнения, он придает волосам плотность и упругость
Грешу на трение об одежду, особенно куртку.
А ещё после поездок на машине очень сильно сохнут…
Пока кроме причёсок выхода не нахожу
И Вашему выходу из сумрака
Возьми, обязательно
А еще я забрала из кгм метод сквиша — так в волосы реально лучше проникают полезные компоненты маски/кондиционера. Просто счастье! Но я это делаю стоя (не вниз головой), просто наклоняю немного вбок и сквишу, мне очень тяжело мыть волосы вниз головой, начинает болеть спина.
И ампулы я тебе уже говорила, что полюбила))) и я нашла чем перебить их аромат — Ультрой!!!
Вообще, я, походу, примыкаю к Кааралолюбам
знаешь, а может, секрет как раз в идеально подходящих шампунях и грамотном остальном уходе? когда есть баланс, то и не нужно этих танцев с бубном?)
Спасибо за пост, думаю, он многим начинающим уход будет очень полезен
Большое спасибо за описание впечатлений от розы, обязательно ее возьму
Спасибо за рецепт! Думаю, эта маска будет еще и хорошо регулировать жирность кожи, и прям заметно продлить ее свежесть. А как часто делаешь ее?