Очень хорошая статья, спасибо! Надо перенять опыт и уйти от силиконов, хоть на время.
Мне понравились и кудри, красиво вьются и прямые волосы.
Про силиконы — моя мастер искренне уверена, что с силиконовым уходом горячим феном сушить нельзя, утюгом и плойкой укладывать тоже, только не смейтесь, процитирую «иначе волос разорвёт». Силиконовые несмывашки наносит разогрев в ладонях, лёгкими движениями по уже высушенным волосам. Я к ней хожу уже лет 15, и она так считает с тех пор и мнение не менялось. Не люблю силикононасыщенные шампуни (был опыт как с Шамту, так и с Тсубаки) они мне кожу скальпа забивают((( Но без силиконового ухода, который не затрагивает кожу головы, пока не получается, руки так и тянутся к шелковой инфузии или к любимому маслу Kaaral Maraes.
Судя по твоему профилю, сейчас волосы 58? Ты из-за пары см так переживаешь? 58 это жеж почти 60))) Совсем скоро будет желаемая тобой цифра.
Я вот тоже растила, растила, а у меня все 61 — убрали сантиметров 5 с мужем после нг. Но я и буду убирать еще год минимум до одной длины, так что не скоро до желаемых 70ти доползу
Я всегда восхищаюсь твоей преданностью и лобовью к Лореалю! Может и не стоит менять своих любимцев? Тем более если и новичок еще сильно им уступает? Я вот иногда мечтаю об одном шампуне, но поняла, что я люблю, когда на полочке их минимум 5.
Настя, у Вас шикарные волосы Срез вполне плотненький и волосы всё равно очень длинные Я с трудом удерживаю себя от стрижки после длительного выпадения, поэтому понимаю Вас Такой «жёсткий» шампунь точно не для меня даже в лучшие времена моих волос Я пользовалась Эстелем для окрашенных волос, он очень мне нравится, трижды его повторяла, а потом я купила Редкен и понеслось...
Ампулы Kaaral это волшебное средство, правда питательными масками я не пользуюсь почти, использую вместе с увлажняющими. Особенно хорошо после трав, волосы сразу мягкие.
Нам с котом еще очень нравится увлажнитель воздуха, где бы это мохнатое создание не находилось, всегда приходит увлажнять свою шубу-)
На очень светлых волосах многие (а может и все) масла желтят, особенно на холодных оттенках, очень грязный желтый получается. И масла вымывают пигмент не только хим. красок но и травяных тоже, мне масла немного вымывают хну и басму. Беспроблемные в этом плане только натуральные волосы-)
Даша, а про масло брокколи, оно затемнение даёт на светлых волосах? Или почему Вы его больше не используете? Я ищу масла-средства, наоборот, которые будут давать затемнение… поэтому интересуюсь. Благодарю!
Спасибо за полезный и показательный пост о шампуня Redken ?
Я с этой маркой не знакома, заинтересовал шампунь для повреждённых волос, очень жаль, что его уже не выпускают
Да, масла не всем подходят. Я чистые масла не пробовала, а вот сыворотки Vieso чудесно зашли Медовая очень лёгкая, но увлажняет ощутимо
Мне ампулки Каарал ничем не воняют, даже наоборот-длч меня это запах здоровья волос
Попробуйте обязательно
Мне раньше масло брокколи очень нравилось, но на светлых волосах его уже не использую. Буду ждать Ваших впечатлений о LOC-методе
Мне понравились и кудри, красиво вьются и прямые волосы.
Про силиконы — моя мастер искренне уверена, что с силиконовым уходом горячим феном сушить нельзя, утюгом и плойкой укладывать тоже, только не смейтесь, процитирую «иначе волос разорвёт». Силиконовые несмывашки наносит разогрев в ладонях, лёгкими движениями по уже высушенным волосам. Я к ней хожу уже лет 15, и она так считает с тех пор и мнение не менялось. Не люблю силикононасыщенные шампуни (был опыт как с Шамту, так и с Тсубаки) они мне кожу скальпа забивают((( Но без силиконового ухода, который не затрагивает кожу головы, пока не получается, руки так и тянутся к шелковой инфузии или к любимому маслу Kaaral Maraes.
Я вот тоже растила, растила, а у меня все 61 — убрали сантиметров 5 с мужем после нг. Но я и буду убирать еще год минимум до одной длины, так что не скоро до желаемых 70ти доползу
Я всегда восхищаюсь твоей преданностью и лобовью к Лореалю!
Нам с котом еще очень нравится увлажнитель воздуха, где бы это мохнатое создание не находилось, всегда приходит увлажнять свою шубу-)
Хотела узнать про обхват, нашла — 10 см, очень впечатляет.)))
Ириш, прости меня, у меня память в декрете стала как у рыбки Дори
Да, думаю можно. Сейчас другое средство для укрепления использую, потом буду тестировать его
Концентрат из масел можно, наверное, еще и на ночь перед мытьём использовать для питания?
Я с этой маркой не знакома, заинтересовал шампунь для повреждённых волос, очень жаль, что его уже не выпускают
Да, концентраты универсальны-их можно добавлять в любой этап ухода ?
Мне ампулки Каарал ничем не воняют, даже наоборот-длч меня это запах здоровья волос
Мне раньше масло брокколи очень нравилось, но на светлых волосах его уже не использую. Буду ждать Ваших впечатлений о LOC-методе