avatar
По факту это инфуз шикакай, амлы и брахми на кунжутном масле. Жидкий парафин для кожи плохая идея, особенно для кожи головы, может закупорить поры и спровоцировать сальные пробки.
avatar
Спасибо!
Тоже не нашла в составе силиконов )

А как она вам в работе?
avatar
спасибо!
Я бы не стала сравнивать — не всегда «весело и нескучно» означает «лучше» :)

Мне так нравятся ваши кудри, особенно на фото, гдевы их считаете «пушистым одуваном» heart_eyes
avatar
Состав

Кунжутное масло (Sesamum Indicum), Shikakai Ext (Acacia Concinna), масло брахми (Bacopa Monnieri), Amla Ext (Emblica Officinalis), жидкий парафин.
avatar
У меня концентрированный гель алоэ, токоферол 98%, гиалуронка высокомолекулярная, экстракты некоторые есть. Вот д-пантенол бы ещё точно взяла, надо собраться. Магазин в центре города находится, там найти где припарковаться целый квестjoy
avatar
Спасибо за отзыв, попробовала коллаген, добавляю в Гидру по 2 пипетки-волосы с радостью отреагировали и за 3 применения стали чуть плотнее. Буду тестировать дальше)
avatar
Рада что тебе пост понравился )
Ты просто больше любишь кудряшки (я, если честно, тоже))

Про подготовку к весне?) why not )
avatar
ой, неловко вышло! relaxed но! обязательно)
avatar

Я ее как бессиликоновую воспринимаю. Насколько я помню, линоны не относятся к силиконам и их производным. Учтите, что маска сильно и очень стойко пахнет.
avatar
Спасибо, но моя история скучная по сравнению с вашей) Вы очень яркая и красивая девушка!!!
avatar
Спасибо!
Честно сказать, точные временные промежутки я уже не помню. Вроде бы раз в две недели ?
avatar
Надо смотреть состав, это скорее всего инфуз. Смотря на каком базовом масле приготовлен.
avatar
вывод: всегда нужно тщательно изучать состав grin
avatar
Спасибо! revolving_hearts Да, внешний вид окрашенной части прям страдал без него grin Зато наглядный результат blush
avatar
вот что пишут:

Масло для волос Shikakai делает волосы мягче, легко распутывает волосы. Shikakai также добавляет тонкий блеск волосам. Вот почему шикакай помогает уменьшить перхоть в коже головы и одновременно питает сухую, или зудящую кожу головы.

Способ применения:
Возьмите необходимое количество по длине волос, нанесите на влажные волосы, аккуратно помассируйте кожу головы и смойте.

Что-то вызывает сомнения, что масло можно намылить и смыть, но а вдруг? Дождусь закупки в ИМ, почитаю, что пишут на самой баночке
avatar
Офигенная история! И очень красивые волосы.
avatar
От перхоти можете попробовать энзимный шампунь.
avatar
Единственное средство, которое я делаю сама, это как раз пилинг для кожи головы :)
Мой рецепт:
салициловая кислота (2%) — 1 ст. л.
глицерин — 1 ст. л.
косметическая глина (белая или зеленая) — 2 ст. л.
вода комнатной температуры — 1 ст. л.
Перемешать до густой однородной массы.
Наносить массажными движениями, держать около 10 минут.
avatar
Юля, привет! Я разрываюсь на три части: покраситься краской, но возможное усиление ломкости останавливает, покраситься смесью трав в light brown, но возможно седые волосы не закрасятся, или оставить, как есть. Для этого проникаюсь философией некоторых европейских женщин, которые при своей ухоженности носят седину с достоинством.
У тебя милые кудряшки пшеничного цвета)))
avatar
Спасибо grinning Ну да, согласна.