Приветствую
спасибо за комментарий, очень приятно слышать теплые слова в свой адрес.
Мне многие говорили, что рыжий — мой цвет, который мне идет) обязательно разыщу фото, где я с красными и рыжими волосами) Но думаю при правильном уходе сейчас мои волосы перестанут быть серыми и будут насыщеннее.
Стрижку думаю сделать в любом случае, уверена в этом, наверное см 5 для начала ровным срезом, далее потихоньку ровнять. Не боюсь дискомфорта первое время, настроена решительно.
В свою очередь хочу восхититься вашими волосами, очень красивые и блестящие
Привет, Кристина. Твои волосы натерпелись.
Хочется уточнить. Краска — не такое зло, как частый кератин и ботокс Но, конечно, вредит волосам очень сильно при частом или необдуманном использовании.
Надеюсь, это даст мне возможность взглянуть на проблему со стороны и попробовать найти решение и начать путь к восстановлению.
то, что ты здесь и изучаешь информацию, которой делятся девочки, уже значит, что ты на верном пути. Главное, осознать главную проблему и составить комплексную программу ухода. Я считаю, это основное в начале пути. А дальше уже смотреть на реакцию волос и корректировать.
Насчет цвета волос — на мой взгляд, тебе очень хорошо в родном(первые фото), темный не совсем твой (я смотрю по тому, как меняется цвет глаз). С русыми волосами он более яркий, сочный, видна зелень, с темным — зелени нет совсем, глаза просто темные Вот медовые оттенки, на мой взгляд, верное направление. Медовый цвет подчеркнет зелень в глазах. Можно в дополнение еще использовать и золотые/медовые/горчичные оттенки в макияже.
Насчет стрижки — тут смотри на свой комфорт. Я не скажу, что концы прям ужасны — нормальные они. С укладкой или в заплетенном состоянии никто и не заметит их сухости/ломкости. Я против радикальных стрижек, потому что сужу по себе в данном вопросе — мне было бы жутко некомфортно выходить на улицу с каре, к примеру. Я уж лучше заплетусь Но, если ты готова к радикальным мерам, то это пойдет только на пользу — ухаживать и подбирать продукт менее поврежденному волосу гораздо проще.
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за комплимент и поддержку) Вы тоже очень милая и красивая
С такой группой поддержки, как все девушки здесь, будет проще восстановить волосы.
Благодарю за развернутые советы, обязательно прислушаюсь к каждому, некоторые пункты уже начинаю выполнять)
Теперь точно решила стричься (главное сделать это поскорее, пока не передумала ).
Дополняю: прочла. Я тоже в верном направлении, так как очень люблю сыр и ем его достаточно много, креветки раз в месяц стабильно, шоколад само собой) очень хороший пост, табличку сохранила себе
Здравствуйте! Вы очень обаятельная! Вот прям очень!
У волос ваших история очень насыщенная. И если бы их густота прибавлялась только благодаря правильно подобранному мастеру… Жаль, что рост волос не зависит от парикмахерских, потому что растут они не от кончиков, а от корней.
Девочки дали вам много полезных рекомендаций, да и у вас прекрасный настрой для начала!!! Все получится у вас, и волосы придут в нормальный вид. Попробую и от себя добавить немножко опыта, может, вам пригодится.
1. Во-первых, отстаньте от своих волос)))) звучит сложно, но прекратите докапываться к ним. Менять цвет, жечь, обвинять в недостаточной густоте… Нормальные у вас волосы, красивые, просто нуждаются в восстановлении и уходе. Пожалейте их, снимите претензии, они же хорошие.
2.по выпадению — это, скорее всего, к врачу. Анализ крови, гормонов… Что они там делают для выяснения причин. Вопрос здоровья волос начинается изнутри. Подозреваю, и питание надо будет проанализировать, может, витаминочки попить… В любом случае, причина может быть именно внутренней.
3.срезайте сожженные сантиметры.так вы выровняете срез, почувствуете волосы более плотным и здоровыми, сравняете цвет более менее. Может быть тяжело прощаться с сантиметрами, но вам станет легче. Убитое не восстановить, а вот отрастить новое и здоровое очень возможно.
4. Увлажнение на оставшуюся здоровую часть волос. Попробуйте чередовать с питательными масками, с упором именно на влагу, т. К. надо разбираться с сухостью.вам в этом отношении нужно какое-то бронебойное средство типа Каарал Ультры, а если нет, то хотя бы Тресемм с кокосом (бессиликоновый кондиционер).
5. Попробуйте масляные маски: кокос, авокадо, девочки ещё советуют ши, бабассу… Масла дают очень мощное питание и способны поддержать волосы в периоде их восстановления и отращивания.
6.защищайте волосы от механических и термических повреждений: щадящая расчёска, мягкие резинки, шапка в холод, уф-фильтры в жару и т. П.
Очень очень верю, что у вас все получится, тем более с такой поддержкой, вам столько девочек написали! Искренне желаю удачи в восстановлении причёски, все будет хорошо!!!
Во-первых почитайте в интернете каких витаминов и минералов может не хватать при выпадении волос. Выпишите их и проанализируйте свое меню. Как правило это железо, кальций. У меня, кстати есть пост про кальций и выпадение волос. Потом можно сходить к педиатру и попросить выписать анализы нехватку витаминов и минералов. То же железо это гемоглобин, общий анализ крови.
Здравствуйте. Спасибо за комплимент и совет. Стричься точно буду, но краситься не хочу, блонд сильно испортил мои волосы, как бы я его не любила, поэтому буду возвращать сияние своим волосам) к тому же в детстве я была почти блондиночной
Насчет каарала — да многие советуют, думаю все-таки приобрести)
Здравствуйте. Спасибо Вам за такой обширный ответ и за много полезных советов думаю, буду пробовать и экспериментировать с уходом, сейчас набираюсь опыта по отзывам девушк с похожим типом волос и потом закупаться)
с маслами и правда надо притормозить, потому что замечаю, что волосы все больше выпадают.
единственное что, репейное масло убирать не хочу, потому что заметила, что после его использования есть легкий «пушок» на голове)это радует
Если чего-то организму не хватает, как понять, чего? к какому врачу идти и какие анализы сдавать?
Не то, чтобы мне нужен был пилинг… но я сразу побежала искать Med Planta.
Нашла это средство в разделе восстанавливающих масок
Без этого поста и в жизни не обратила бы на него внимание))
У вас такое юное лицо, типа Акиньшиной или Ивлеевой — вам должна пойти модная сейчас стрижка до плеч с одной длиной. И мне нравится вариант с блондом.
Это я все к тому, что можно, конечно, «терпеть и отращивать», но вы же сейчас живете, а не в камере хранения лежите, красивая голова нужна всегда) отстригите испорченное в актуальную стрижку, ухаживайте- вам тут Каарал советуют, я поддержу этот вариант. Тогда и окрашивание, и укладки волосы перенесут нормально.
Здравствуйте! Я бы сантиметров 10 отрезала бы разом, посоветуйтесь с мастером. Он может посмотреть, на каком уровне резко ухудшается качество и густота.
Здравствуй, Ксения…
Я желаю тебе длинных, здоровых, густых и живых волос! Настоящих! Своих…
Природа очень редко ошибается! Твой натуральный цвет — прекрасен! Береги его…
И доверяй всегда своим наблюдениям, ощущениям. Только ты одна можешь слышать свои волосы! Никто больше!!! Только ты… Все, кто извне, могут лишь подсказать, направить, а могут и запутать…
Слава Богу все мы разные. Что одному благо — другому яд!
PS' Не смотря на то, что ХБ многим девушкам возрождает волосы, дарует блеск и сияние Красоты, мне же хна дала сильную аллергическую реакцию, после которой я долго восстанавливалась.
спасибо за комментарий, очень приятно слышать теплые слова в свой адрес.
Мне многие говорили, что рыжий — мой цвет, который мне идет) обязательно разыщу фото, где я с красными и рыжими волосами) Но думаю при правильном уходе сейчас мои волосы перестанут быть серыми и будут насыщеннее.
Стрижку думаю сделать в любом случае, уверена в этом, наверное см 5 для начала ровным срезом, далее потихоньку ровнять. Не боюсь дискомфорта первое время, настроена решительно.
В свою очередь хочу восхититься вашими волосами, очень красивые и блестящие
Хочется уточнить. Краска — не такое зло, как частый кератин и ботокс
то, что ты здесь и изучаешь информацию, которой делятся девочки, уже значит, что ты на верном пути.
Насчет цвета волос — на мой взгляд, тебе очень хорошо в родном(первые фото), темный не совсем твой (я смотрю по тому, как меняется цвет глаз). С русыми волосами он более яркий, сочный, видна зелень, с темным — зелени нет совсем, глаза просто темные
Насчет стрижки — тут смотри на свой комфорт. Я не скажу, что концы прям ужасны — нормальные они. С укладкой или в заплетенном состоянии никто и не заметит их сухости/ломкости. Я против радикальных стрижек, потому что сужу по себе в данном вопросе — мне было бы жутко некомфортно выходить на улицу с каре, к примеру. Я уж лучше заплетусь
вот это очень интересно!
Бывает))))
данный сайт придал мне силы и уверенности в себе)
С такой группой поддержки, как все девушки здесь, будет проще восстановить волосы.
Благодарю за развернутые советы, обязательно прислушаюсь к каждому, некоторые пункты уже начинаю выполнять)
Теперь точно решила стричься (главное сделать это поскорее, пока не передумала
Дополняю: прочла. Я тоже в верном направлении, так как очень люблю сыр и ем его достаточно много, креветки раз в месяц стабильно, шоколад само собой) очень хороший пост, табличку сохранила себе
У волос ваших история очень насыщенная. И если бы их густота прибавлялась только благодаря правильно подобранному мастеру… Жаль, что рост волос не зависит от парикмахерских, потому что растут они не от кончиков, а от корней.
Девочки дали вам много полезных рекомендаций, да и у вас прекрасный настрой для начала!!! Все получится у вас, и волосы придут в нормальный вид. Попробую и от себя добавить немножко опыта, может, вам пригодится.
1. Во-первых, отстаньте от своих волос)))) звучит сложно, но прекратите докапываться к ним. Менять цвет, жечь, обвинять в недостаточной густоте… Нормальные у вас волосы, красивые, просто нуждаются в восстановлении и уходе. Пожалейте их, снимите претензии, они же хорошие.
2.по выпадению — это, скорее всего, к врачу. Анализ крови, гормонов… Что они там делают для выяснения причин. Вопрос здоровья волос начинается изнутри. Подозреваю, и питание надо будет проанализировать, может, витаминочки попить… В любом случае, причина может быть именно внутренней.
3.срезайте сожженные сантиметры.так вы выровняете срез, почувствуете волосы более плотным и здоровыми, сравняете цвет более менее. Может быть тяжело прощаться с сантиметрами, но вам станет легче. Убитое не восстановить, а вот отрастить новое и здоровое очень возможно.
4. Увлажнение на оставшуюся здоровую часть волос. Попробуйте чередовать с питательными масками, с упором именно на влагу, т. К. надо разбираться с сухостью.вам в этом отношении нужно какое-то бронебойное средство типа Каарал Ультры, а если нет, то хотя бы Тресемм с кокосом (бессиликоновый кондиционер).
5. Попробуйте масляные маски: кокос, авокадо, девочки ещё советуют ши, бабассу… Масла дают очень мощное питание и способны поддержать волосы в периоде их восстановления и отращивания.
6.защищайте волосы от механических и термических повреждений: щадящая расчёска, мягкие резинки, шапка в холод, уф-фильтры в жару и т. П.
Очень очень верю, что у вас все получится, тем более с такой поддержкой, вам столько девочек написали! Искренне желаю удачи в восстановлении причёски, все будет хорошо!!!
Насчет каарала — да многие советуют, думаю все-таки приобрести)
с маслами и правда надо притормозить, потому что замечаю, что волосы все больше выпадают.
единственное что, репейное масло убирать не хочу, потому что заметила, что после его использования есть легкий «пушок» на голове)это радует
Если чего-то организму не хватает, как понять, чего? к какому врачу идти и какие анализы сдавать?
Не то, чтобы мне нужен был пилинг… но я сразу побежала искать Med Planta.
Нашла это средство в разделе восстанавливающих масок
Без этого поста и в жизни не обратила бы на него внимание))
Это я все к тому, что можно, конечно, «терпеть и отращивать», но вы же сейчас живете, а не в камере хранения лежите, красивая голова нужна всегда) отстригите испорченное в актуальную стрижку, ухаживайте- вам тут Каарал советуют, я поддержу этот вариант. Тогда и окрашивание, и укладки волосы перенесут нормально.
Я желаю тебе длинных, здоровых, густых и живых волос! Настоящих! Своих…
Природа очень редко ошибается! Твой натуральный цвет — прекрасен! Береги его…
И доверяй всегда своим наблюдениям, ощущениям. Только ты одна можешь слышать свои волосы! Никто больше!!! Только ты… Все, кто извне, могут лишь подсказать, направить, а могут и запутать…
Слава Богу все мы разные. Что одному благо — другому яд!
PS' Не смотря на то, что ХБ многим девушкам возрождает волосы, дарует блеск и сияние Красоты, мне же хна дала сильную аллергическую реакцию, после которой я долго восстанавливалась.
Вывод: не всем золото во благо!