avatar
Скажите… а если есть павы то можно разве использовать как несмывашку? Волосам не навредит? Бывает встречаю павы в несмываемых средствах и оч их боюсь из за этого(
avatar
Приветствую)) спасибо blushcherry_blossom
avatar
Привет! Отличные результаты, кудри лёгкие и естественные, как будто и без стайлинга вовсе)))
avatar
Значит, про чай)
Я собираю чайные коллекции и хочу посоветовать всем, кто еще не пробовал — чай фирмы Базилур. Невероятно вкусный чай heart
avatar
Марина, пост- суперthumbsup
Как всегда, очень подробно и интересно ты рассказала о средствах?
Я обязательно попробую сделать такой же спрей из протеинов шелка, капнув туда коллагенblush Надеюсь, моим волосам понравится такой замесinnocent
avatar
Спасибо heart Я такой своеобразный новичок-старичок, зарегистрировалась совсем недавно, поэтому меня особо никто не знает, а читаю все посты на сайте с 2017 года sweat_smile Долго запрягала, если бы не идея администрации сайта с конкурсом постов для новичков, наверное, так и не решилась бы выйти из сумрака joy
avatar
Маринушка, благодарствую! Ясно…
На счёт касторового и имбиря, я масло сначала подогреваю на водяной бане и уже в относительно «горяченькое» масло добавляю сок имбиря и быстро-быстро пальцем размешиваю и сразу же втираю. Смесь почти однородна, не совсем конечно, но все же. Мне имбирь не печёт, но укрепляет и даёт блеск. Мне вообще все средства, в составе которых есть экстракт имбиря — подходят.
Спасибо тебе за ответ!
avatar
Марина, волосы как всегда шик-блеск-красота
Спасибо-спасибо! sparkling_heart

умеете всё-таки найти нестандартные способы для казалось бы привычных средств, чтобы выжать из них максимум
Это всё моя постоянная тяга к улучшению средств smile Дурная голова рукам покоя не даёт, как говорится.

Давно Вас читаю, очень рада Вашему возвращению на сайт после долгого перерыва, жду новых постов
Вот это дак очень неожиданно, благодарю! heart_eyes Я смотрю у нас так много новичков появилось, нужно добраться и до ваших постов конечно blush Волосы в профиле очень красивые, такой блеск! heartbeat

И со мной на «ты», а то ощущаю себя бабкой прям joy
avatar
Шикарная идея сделать из концентрата спрей! Беру на заметку
А главное — простая и действенная blush Спасибо! relaxed innocent
avatar
Оксана, ты просто кладезь полезной информации blush Вроде такие очевидные вещи, но вот сам не додумаешься smile
avatar
бабка Агафья?
joy Ой нет, я с ней завязала joy Не такая идеальная она оказалась для кожи головы.
Да, у меня тоже торчащие волоски и путаются между собой. Скорее всего так и есть.
Я просто у многих с тонкими волосами читала о такой проблеме. Но всё же надеюсь, что решение есть, нужно искать. Средства для уплотнения, быть может.
avatar
Что будет… Криминального конечно ничего не случится, просто рекомендуют делать перерывы между такими манипуляциями хотя бы в пару недель, лучше в месяц. Кожа головы «устаёт», у организма тоже имеются свои ресурсы, которые перепрыгнуть он всё-таки не сможет, хоть втирай пыль рога единорога sweat_smile от постоянного воздействия и эффект от средств снижается. Его вообще может не быть. Лучше разгонять рост курсами, например, — 1-2-3 месяца активно работаем на рост, втираем хоть ежедневно сыворотки, только не масла, их лучше так часто не делать, могут закупорить поры кожи головы. И также разогревающие маски тоже лучше каждый день не делать, могут дать обратный эффект, вызвать выпадение или подсушить кожу головы. Но тут опять же индивидуально всё, нужно смотреть по реакции кожи. А после курса делаем перерыв. Да, понимаю, хочется побыстрее отрастить заветные сантиметры, но лучше всё же с холодной головой подходить к делу. Я сама одно время переусердствовала ох как smile и выпадение было и рост остановился. Но организм пришёл в себя и всё нормализовалось blush

Со мной на «ты».

А касторовое масло с имбирём нормально смешивается, на фазы не делится?
avatar
у тебя мама или бабушка белье перед стиркой замачивали?)
Больше того — сама застала те прекрасные времена smile Ну тогда терпимо вполне blush

У меня есть концентрированная сыворотка гилауроновой кислоты, я ее использую и в чистом виде, и добавляю куда нибудь.
Оо smiley гиалурон тоже очень крутая вещь!
avatar
Они просто вышли из тени) Много кто пробовал и не подошло. Я типа не молчу за нихsweat_smile
avatar
Вопрос новичка:
Марина, Вы выше писали, про «фетиш по средствам для активации роста»))))
Что будет, если на постоянной основе использовать активную сыворотку для густоты и роста волос? То есть, почти после каждого мытья… и регулярно втирать в корни перед мытьем касторовое масло, иногда с соком свежевыжатого имбиря? Маслице раз в неделю…
Я просто в Вашем диалоге выше уловила про непереусердствовать))
Благодарю!
avatar
Марина, волосы как всегда шик-блеск-красота heart_eyes Интересный опыт с использованием концентратов, умеете всё-таки найти нестандартные способы для казалось бы привычных средств, чтобы выжать из них максимум relaxed Давно Вас читаю, очень рада Вашему возвращению на сайт после долгого перерыва, жду новых постов heart
avatar
У меня есть протеины шелка от ДНС, так они мокрой тканью и пахнут
Добавляй эфирное масло, запах легко перебивается. В теплом виде вообще запах кипяченого белья -)
avatar
Скорее всего это не противный аромат Ну если чистой мокрой тканью конечно
у тебя мама или бабушка белье перед стиркой замачивали?) вот примерно так и пахнет. Но перебивается быстро чем угодно, эфирным маслом например.

такие концентраты вполне имеют место быть
конечно. У меня есть концентрированная сыворотка гилауроновой кислоты, я ее использую и в чистом виде, и добавляю куда нибудь.
avatar
раздумываю про Vieso, но вот прям кажется, что утяжелять будут все средства
Я хочу только ампулы. Маски у них уж слишком питательно-восстанавливающие с обилием масел, не настолько убитые у меня волосы. А кондиционеры черезчур дорогие для европейской марки.
avatar
Шикарная идея сделать из концентрата спрей! Беру на заметку wink
Волосы просто превосходные! Загляденье! heart_eyes