Даша, спасибо за интересное сравнение. Моя любимая маска — Гидра. После нее получаю волосы, которые очень люблю: мягкие, объёмные, лёгкие. Если бы не знала, что волосам ещё питание и восстановление нужно, пользовалась только ей одной.
Не зря же я столько раз спрашивала у тебя — а точно ли ты Леди Хенной коричневой пользуешься)) Потому что у тебя после неё получался красивый холодный цвет, а у меня хенная краснота так и норовила явить себя миру при каждом удобном случае)
Не думала, что от басмы может такой оттенок получится
У меня же не чистая басма получается, а как добавление к хенно-басменной смеси) Если б я чистой хной бахнула, как при раздельном окрашивании, там бы совсем другой результат ))был, но к такому я пока не готова
А если сократить время выдержки? Головная боль всё равно возникает?
И самое главное, что вам окрашивание травами не распрямляет кудри
Это было одним из главных опасений перед первым окрашиванием травами равно как и тайная надежда на получение идеально прямых волос
У меня есть подозрение, что травы утяжеляют и выглаживают волос, из-за чего ему становится сложно формировать завиток. Но почему тогда на одних кудряшках этот фокус прокатывает, а на других — нет?
Изучила метод. Планирую начать весной после того, как сниму шапку, т.к. она очень убивает мои волны. Что я поняла, пока изучала и тестила пару средств (Хватило меня на неделю-две в ноябре). Как говориться «Москва не сразу строилась», Так и кудри с первого раза на волнистых и пушистых волосах сразу суперскими не получатся. Чтобы перейти на метод, я планирую 1. Волос должен быть увлажненным. Мой пока сухой — из-за батарей, поэтому добавляю в маски увлажняющие активы, но как только выключат батареи, будет проще. 2. Купила полотенце из микрофибры. 3. ливин и стайлинг, который подойдет именно тебе (тестить придется много, пока найдешь свое, т.к. кудрям 2а,2в может не подойти то, что нужно 3а,3в). 4. Волнам надо время прийти в себя и «вспомнить» свою структуру, т.к. волосы часто и долго выпрямлялись. В инсте много фото девушек, которые только начинали метод, и фото после использования метода через пару месяцев, полгода, год. разница огромна. 5. Расчесывать только мокрыми. 6. Шелковая наволочка уже приобретена.
Так что изучаю страницы «волнистоволосатых» девчонок с типов волн 2а,2в (как у меня), которые изучают метод КГМ. А их очень мало. Кудрявых больше, которые выкладывают чем пользуются
Я сотрудничаю с официальным поставщиком в России, так вот. Фирма вроде как французская. Но продукцию делают то ли в Китае, то ли ещё где-то. Забыла если честно и не хочу вводить людей в заблуждение. Посылки точно идут всегда через границу, поэтому ну точно не в России делают.
К Гидре я тоже всегда возвращаюсь, очень уж она хороша
Да, альтернативу Гидре сложно найти, т.к. чаще всего маски идут с комплексным действием?
Да, маска с розой у меня есть) Мне она увлажняет слабее Периллы)
У меня же не чистая басма получается, а как добавление к хенно-басменной смеси) Если б я чистой хной бахнула, как при раздельном окрашивании, там бы совсем другой результат ))был, но к такому я пока не готова
Это было одним из главных опасений перед первым окрашиванием травами
равно как и тайная надежда на получение идеально прямых волос
У меня есть подозрение, что травы
ушла гуглить, что такое терпинеол, диспергатор и солуболЭтот пост у меня практически сразу после прихода на сайт улетел в закладки. Там просто кладезь информации!
Мне масло чайного дерева очень нравится использовать точечно, для подсушивания прыщиков на лице) Теперь попробую такой способ применения
Так что изучаю страницы «волнистоволосатых» девчонок с типов волн 2а,2в (как у меня), которые изучают метод КГМ. А их очень мало. Кудрявых больше, которые выкладывают чем пользуются
Ваш малиново-красный просто мечта