avatar
Даша, какие куууудри!)
Крутой и информативный пост! Отдельное наслаждение — «вкусные» фотографии)
avatar
Да, похоже, басме нужно больше времени, чтобы закрепиться в волосах. Но зато потом, как показывает опыт Даши HellerOst и Юли markiza , она остается там навечно sweat_smile
avatar
Юля, благоДарю!

Ого, вот это история! grin Надеюсь, подтеки басмы потом без проблем оттерлись?

Вот и у меня похожая ситуация — басма из смеси смывается, и начинает проглядывать хна или это проявляются остатки прошлогоднего эксперимента с хной для мехенди? Получается, басма менее стойкая, чем хна?
Цвет свой менять не хочу, но вот вспомнила, и что-то опять поиграть с оттенками захотелось. Тем более сейчас выбор трав гораздо богаче!

Да, сейчас выбор бесцветных трав herb просто огромный heart_eyes если б ещё мне было не лень ими заниматься...
avatar
Спасибо kissing_heart Мне и самой хочется их отрастить blush
avatar
Танечка, какой красивый холодный цвет получился! И волосы уже хорошо отросли.
А знаешь, у меня очень давно был единичный опыт раздельного окрашивания хной и басмой. Обычными, в бумажных пакетиках, других и не было sweat_smile На выгоревшие волосы сначала хну на 30 минут, потом басму, кажется, на 20. Темного цвета не хотела. Помню, что развела басму жидковато, по лбу и шее текли сине-зеленые потоки joy Цвет получился тоже довольно прохладный средне-русый. Но через пару недель басма смылась, и вылезла рыжина от хны. Больше такого не повторяла, это был эксперимент из любопытства)
Цвет свой менять не хочу, но вот вспомнила, и что-то опять поиграть с оттенками захотелось. Тем более сейчас выбор трав гораздо богаче!
avatar
Благодарю за совет! В следующий раз обязательно так попробую ?
avatar
Попробуйте, может у вас волосы по другому отреагируют ) или нужно добавить в нее еще масел или других увлажняющих компонентов wink
avatar
Ооочень красиво! Волосы такие пышные и струящиеся heart_eyes Такое впечатление, что их стало больше.
Жалко, что шампунь с розой не оправдал ожиданий.
avatar
Конечно, давай на «ты» blush Рада знакомству, Алена relaxed
avatar
Тоже заказала себе такую маску. Теперь жду не дождусь. Правда я планировала ее и на длинну наносить. Теперь, пожалуй, не буду.
avatar
Я больше всего впечатлена состоянием кончиков, они шикарны!!! да и вообще волосы очень красивые, прям загляденьеheart_eyesheart_eyes
Кстати спасибо за идею с использованием молочной кислоты для кожи головы. Делаю 10% раствор на час и наконец прошёл зуд и шелушениеcherry_blossom
avatar
Сейчас я думаю, что тогда я была не смелая а дурнаяjoy На самом деле с того времени мало что изменилось) серый правда был очень красивый, но самый трудный в уходе(
avatar
Ко мне можно на ты) кстати в отзыве забыла представиться scream меня зовут Алена (Аленка, Аленушка, Аленча тоже я)grinning спасибо за напутствие))
avatar
Я сейчас решила попробовать методику отращивания «предел износа кончиков», которой поделилась Sweet_Dreams
Это хорошая идея thumbsup Надо только набраться терпения и переждать этот сложный период отращивания но внутренний перфекционист против
avatar
Всегда приятно находить годные средства-)
Попробуйте смывать травы кондиционером или ковошем, они лучше «извлекают» сор из волос, за счет своей обволакивающей текстуры.
avatar
Привет!
Но красящий пигмент на моих тонких волосах держится плохо и быстро вымывается. Волосы приобретают псивый оттенок. К тому же седина усилилась
чтобы на седых волосах пигмент хорошо закреплялся нужны краски, созданные специально для седых волос. Такие серии есть у многих проф красителей. Я такой пользуюсь и краска остается на седом волосе навсегда (подкрашиваю только отрастающие корни). Хотя, дочитала дальше и вижу, что ты уже выбрала травы, тоже хороший вариант, но ими нужно чаще седину тонировать, они так в седой волос не въедаются.
Я выбрала Kaaaral и концентраты от Золотого шёлка.
отличный выбор! Эффективные и довольно быстродействующие средства. Мне тоже нравится и Каарал, и Золотой шелк. wink
Чтобы избавиться от сухости, раз ты моешь голову каждый день, попробуй до мытья наносить кондиционер на концы, так они меньше обтрепаются во время мытья. И ничего не восстанавливает волосы лучше масок. Можно делать их чаще, экспериментировать.
Волосы уже стали лучше, твои старания были не зря) и это не предел! yellow_heart
avatar
Мне закралась в голову шальная мысль — а не действует ли это ламинирование по принципу трав herb или травы — по принципу ламинирования?

heavy_check_mark волос покрыт своего рода плёночкой;
heavy_check_mark утолщение волоса и общее увеличение объёма волос этот факт и натолкнул на данное предположение;
heavy_check_mark подсушивание длины, отсюда — жёсткость, которую нужно нивелировать сильно увлажняющими средствами.
avatar
К сожалению, фото хорошего качества в рыжем и красном цвете у меня не сохранилось (10 лет назад было дело), но мои красные волосы остались в памяти у многих sweat_smile

У меня тоже такое раньше было — чуть что, сразу бежала стричься, причем по 5-10 см, но тогда волосы были до талии и было не очень заметно grin Я сейчас решила попробовать методику отращивания «предел износа кончиков», которой поделилась Sweet_Dreams , но очень боюсь не выдержать и рубануть всё по самые уши grin
avatar
Я заметила, в русых оттенках чаще всего зелёный оттенок непонятно откуда вылезает. Но это больше беда бытовых красок
В холодных русых да. Я пробовала как то, ходила некоторое время буро-зеленая. На мой теплый холодные тона даже того же УГТ не ложились.
avatar
Я ведь тоже была и рыжей, и красной
Заинтриговали, даже пошла пересматривать ваш пост-историю в надежде увидеть эти оттенки ?

Рыжий — это состояние души… heart_eyesheart Меня многие почему-то именно в нём запомнили спасибо, что не в красном
Согласна, поддерживать холодный коричневый (как и русый, и блонд) действительно тяжело
Я заметила, в русых оттенках чаще всего зелёный оттенок непонятно откуда вылезает. Но это больше беда бытовых красок.
P.S. Волосы уже заметно отросли, несмотря на все стрижки

Это какая-то мания, чуть плохое настроение — и прошу мужа избавить меня от нескольких сантиметров длины scissors grin

Но с позапрошлой недели подключила тоник для ускорения роста волос, посмотрим, как он сработает. Девочки с нашего сайта обещали +2 см за месяц wink