Да, похоже, басме нужно больше времени, чтобы закрепиться в волосах. Но зато потом, как показывает опыт Даши HellerOst и Юли markiza , она остается там навечно
Ого, вот это история! Надеюсь, подтеки басмы потом без проблем оттерлись?
Вот и у меня похожая ситуация — басма из смеси смывается, и начинает проглядывать хна или это проявляются остатки прошлогоднего эксперимента с хной для мехенди? Получается, басма менее стойкая, чем хна?
Цвет свой менять не хочу, но вот вспомнила, и что-то опять поиграть с оттенками захотелось. Тем более сейчас выбор трав гораздо богаче!
Да, сейчас выбор бесцветных трав просто огромный если б ещё мне было не лень ими заниматься...
Танечка, какой красивый холодный цвет получился! И волосы уже хорошо отросли.
А знаешь, у меня очень давно был единичный опыт раздельного окрашивания хной и басмой. Обычными, в бумажных пакетиках, других и не было На выгоревшие волосы сначала хну на 30 минут, потом басму, кажется, на 20. Темного цвета не хотела. Помню, что развела басму жидковато, по лбу и шее текли сине-зеленые потоки Цвет получился тоже довольно прохладный средне-русый. Но через пару недель басма смылась, и вылезла рыжина от хны. Больше такого не повторяла, это был эксперимент из любопытства)
Цвет свой менять не хочу, но вот вспомнила, и что-то опять поиграть с оттенками захотелось. Тем более сейчас выбор трав гораздо богаче!
Я больше всего впечатлена состоянием кончиков, они шикарны!!! да и вообще волосы очень красивые, прям загляденье
Кстати спасибо за идею с использованием молочной кислоты для кожи головы. Делаю 10% раствор на час и наконец прошёл зуд и шелушение
Сейчас я думаю, что тогда я была не смелая а дурная На самом деле с того времени мало что изменилось) серый правда был очень красивый, но самый трудный в уходе(
Всегда приятно находить годные средства-)
Попробуйте смывать травы кондиционером или ковошем, они лучше «извлекают» сор из волос, за счет своей обволакивающей текстуры.
Но красящий пигмент на моих тонких волосах держится плохо и быстро вымывается. Волосы приобретают псивый оттенок. К тому же седина усилилась
чтобы на седых волосах пигмент хорошо закреплялся нужны краски, созданные специально для седых волос. Такие серии есть у многих проф красителей. Я такой пользуюсь и краска остается на седом волосе навсегда (подкрашиваю только отрастающие корни). Хотя, дочитала дальше и вижу, что ты уже выбрала травы, тоже хороший вариант, но ими нужно чаще седину тонировать, они так в седой волос не въедаются.
Я выбрала Kaaaral и концентраты от Золотого шёлка.
отличный выбор! Эффективные и довольно быстродействующие средства. Мне тоже нравится и Каарал, и Золотой шелк.
Чтобы избавиться от сухости, раз ты моешь голову каждый день, попробуй до мытья наносить кондиционер на концы, так они меньше обтрепаются во время мытья. И ничего не восстанавливает волосы лучше масок. Можно делать их чаще, экспериментировать.
Волосы уже стали лучше, твои старания были не зря) и это не предел!
Мне закралась в голову шальная мысль — а не действует ли это ламинирование по принципу трав или травы — по принципу ламинирования?
волос покрыт своего рода плёночкой; утолщение волоса и общее увеличение объёма волос этот факт и натолкнул на данное предположение; подсушивание длины, отсюда — жёсткость, которую нужно нивелировать сильно увлажняющими средствами.
К сожалению, фото хорошего качества в рыжем и красном цвете у меня не сохранилось (10 лет назад было дело), но мои красные волосы остались в памяти у многих
У меня тоже такое раньше было — чуть что, сразу бежала стричься, причем по 5-10 см, но тогда волосы были до талии и было не очень заметно Я сейчас решила попробовать методику отращивания «предел износа кончиков», которой поделилась Sweet_Dreams , но очень боюсь не выдержать и рубануть всё по самые уши
Крутой и информативный пост! Отдельное наслаждение — «вкусные» фотографии)
Ого, вот это история!
Вот и у меня похожая ситуация — басма из смеси смывается, и начинает проглядывать хна
или это проявляются остатки прошлогоднего эксперимента с хной для мехенди?Получается, басма менее стойкая, чем хна?Да, сейчас выбор бесцветных трав
если б ещё мне было не лень ими заниматься...А знаешь, у меня очень давно был единичный опыт раздельного окрашивания хной и басмой. Обычными, в бумажных пакетиках, других и не было
Цвет свой менять не хочу, но вот вспомнила, и что-то опять поиграть с оттенками захотелось. Тем более сейчас выбор трав гораздо богаче!
Жалко, что шампунь с розой не оправдал ожиданий.
Кстати спасибо за идею с использованием молочной кислоты для кожи головы. Делаю 10% раствор на час и наконец прошёл зуд и шелушение
но внутренний перфекционист противПопробуйте смывать травы кондиционером или ковошем, они лучше «извлекают» сор из волос, за счет своей обволакивающей текстуры.
чтобы на седых волосах пигмент хорошо закреплялся нужны краски, созданные специально для седых волос. Такие серии есть у многих проф красителей. Я такой пользуюсь и краска остается на седом волосе навсегда (подкрашиваю только отрастающие корни). Хотя, дочитала дальше и вижу, что ты уже выбрала травы, тоже хороший вариант, но ими нужно чаще седину тонировать, они так в седой волос не въедаются.
отличный выбор! Эффективные и довольно быстродействующие средства. Мне тоже нравится и Каарал, и Золотой шелк.
Чтобы избавиться от сухости, раз ты моешь голову каждый день, попробуй до мытья наносить кондиционер на концы, так они меньше обтрепаются во время мытья. И ничего не восстанавливает волосы лучше масок. Можно делать их чаще, экспериментировать.
Волосы уже стали лучше, твои старания были не зря) и это не предел!
или травы — по принципу ламинирования?этот факт и натолкнул на данное предположение;У меня тоже такое раньше было — чуть что, сразу бежала стричься, причем по 5-10 см, но тогда волосы были до талии и было не очень заметно
Рыжий — это состояние души…
спасибо, что не в красномЯ заметила, в русых оттенках чаще всего зелёный оттенок непонятно откуда вылезает. Но это больше беда бытовых красок.
Это какая-то мания, чуть плохое настроение — и прошу мужа избавить меня от нескольких сантиметров длины
Но с позапрошлой недели подключила тоник для ускорения роста волос, посмотрим, как он сработает. Девочки с нашего сайта обещали +2 см за месяц