Пожалуйста!
На самом деле, любое трение изнашивает кутикулу. Влага должна быть в волосе в любом случае, потому я только радуюсь своей жирной коже головы и привычке мыть голову ежедневно.
Перепад температур вреден только если используется слишком высокая t или слишком низкая (волосы на куртке в мороз). Ещё вредно сушить мокрые волосы тёплым воздухом, я всегда стараюсь посушить минимум 5-10 минут холодным, но не все любят холодный воздух, потому лучше всего походить с полотенцем на голове минут 5, чтобы впиталось как можно больше влаги и потом приступать к сушке.
Если не будете туго заворачивать и тереть — не вредно, даже наоборот полезно, вы же утяжеление от влаги убираете)
Лучше всего для этой цели приобрести микрофибровое полотенце, но у меня и обычное хорошо справляется.
При АГА сами гормоны могут быть в норме, а вот луковицы оказываются чувствительными к дегидротестостерону.
Причем наиболее чувствительны они в лобных зонах и на макушке, а вот на затылке все будет ок.
Выглядит это примерно так
В общем, я бы все же сходила к трихологу. Если назначат не понятно что и зачем, всегда можно отказаться делать.
Это настолько интересный пост, что мне нужно его перечитать и осмыслить. Спасибо за труд! В будни всегда ложусь спать с мокрой голой и на следующий день волосы путаются и сухие кончики. Нужно поэкспериментировать
Такие красивые волосы! И такая необычная тема
Вы замечательно ее раскрыли
Никогда про такую усталость не слышала вообще я искренне считаю, что в моем организме уставать имею право только я, а всем остальным не положено
Хорошо, что я не прочитала Ваш пост до того как стала использовать хну. Я ее использую в смеси с басмой с июня 2019, до этого очень долго не решалась, очень разные мнения встречались, в том числе и негативные пугающие, боялась испортить волосы, но все-таки решилась благодаря этому сайту. Моим волосам она очень подошла, хна сделала мои волосы. Они уплотнились, стали более упругие, перхоть больше не беспокоит, выпадение волос нормализовалось. Но у меня и волосы были совсем хилые. У вас то и до хны были хорошие волосы, наверно хорошим от природы волосам хна и не очень нужна. А вот если волосы тоненькие и слабенькие, то хна здорово может им помочь, ну если конечно не будет аллергической реакции. И очень важно при применении хны хорошее увлажнение. По фото все-таки создается впечатление, что у Вас увлажнения не достает.
Спасибо за такой интересный пост!!!
Я замечала у себя признаки гигральной усталости, интуитивно всегда добавляла в таких случаях протеины.
Волосы у Вас потрясающие
Рада, что пост оказался полезным
А я на это масло давно смотрю))) Видимо, нужно и его приобрести, раз в комплексе рекомендуют использовать)
Благодарю! Ращу-ращу, и лосьоны втираю, и маски делаю) Да только рост у меня со скоростью черепахи)
Спасибо за описание маски. Давно ею интересуюсь, хочу попробовать применять после маски из проникающих масел. У меня масло Брингарадж на кунжуте, там прямо на этикетке рекомендация есть применять его в комплексе с этой маской.
У вас такие красивые равномерные кудри получились Отращивайте их поскорее. Хотя и считают, что травы могут утяжелить и распрямить кудри, я на своем опыте замечала обратное — кудри становятся увереннее и лучше подпрыгивают.
В моем последнем посте есть фото с кудрями. На мой взгляд сейчас это выглядит не очень. Немного отращу длину и тогда перейду на CGM
Брашинг без металлических деталей, керамический. Теплым укладываю много лет, волосы послушные, спрей-термозащита обязательно.
На самом деле, любое трение изнашивает кутикулу. Влага должна быть в волосе в любом случае, потому я только радуюсь своей жирной коже головы и привычке мыть голову ежедневно.
Перепад температур вреден только если используется слишком высокая t или слишком низкая (волосы на куртке в мороз). Ещё вредно сушить мокрые волосы тёплым воздухом, я всегда стараюсь посушить минимум 5-10 минут холодным, но не все любят холодный воздух, потому лучше всего походить с полотенцем на голове минут 5, чтобы впиталось как можно больше влаги и потом приступать к сушке.
Лучше всего для этой цели приобрести микрофибровое полотенце, но у меня и обычное хорошо справляется.
Причем наиболее чувствительны они в лобных зонах и на макушке, а вот на затылке все будет ок.
Выглядит это примерно так
В общем, я бы все же сходила к трихологу. Если назначат не понятно что и зачем, всегда можно отказаться делать.
Вы замечательно ее раскрыли
Никогда про такую усталость не слышала
Я замечала у себя признаки гигральной усталости, интуитивно всегда добавляла в таких случаях протеины.
Волосы у Вас потрясающие
Да, Гидра- эта обязательный стартовый набор новичка)))
Я знала, что ты оценишь
А я на это масло давно смотрю))) Видимо, нужно и его приобрести, раз в комплексе рекомендуют использовать)
Благодарю! Ращу-ращу, и лосьоны втираю, и маски делаю) Да только рост у меня со скоростью черепахи)
У вас такие красивые равномерные кудри получились
Брашинг без металлических деталей, керамический. Теплым укладываю много лет, волосы послушные, спрей-термозащита обязательно.