Вот это у вас преображение Прочла и этот, и первый ваш пост с большим удовольствием! Вы большая молодец, что так упорно взялись за уход, и в такой короткий срок добились такого результата Последние фото как с обложки! Желаю не останавливаться на достигнутом и приумножать длину
У меня в основном сейчас преобладает увлажнение.
Правильно ли это?
Купила сейчас протеины шёлка, чистый актив, в составе только сам протеин и вода, без никаких других добавок. Девочки, как мне лучше использовать этот актив? В маску? В каких пропорциях?
Автор, простите, если я не по теме… новичка понесло с вопросами
Возможно мой вопрос покажется несколько глупым… но всё же…
Как? Как понять, когда волос переувлажнен, а когда перепитан? И когда баланс?
Не разобралась я ещё в азах этих
Не понимаю я ещё… уход подбираю, или интуитивно, или методом проб и ошибок.
Вот как мне понять когда волос переувлажнен???
Перепит более понятен. А вот с переувлажнием…
У меня от природы гладкие, абсолютно прямые и очень тонкие низкопористые волосы. Сейчас я уже 7 месяцев не окрашиваю волос краской (было безаммиачное тонирование), волос до уровня подбородка свежий и живой, концы почему-то после отмены окрашивания стали светлые, думаю они солнцем сожженные, и, от использования ранее плойки — концы не такие живые + сращиваю сейчас остатки-неровности от ломкости (сечения и ломкости сейчас больше нет). Если это имеет значение…
Прикреплю фото.
Буду очень благодарна разъяснениям-подсказкам
Если не ошибаюсь, даже кто-то на сайте писал, почему вредно с влажными волосами ходить в мороз — влага внутри волоса замерзает. По законам физики, вода при замерзании расширяется, и образовавшийся вместо влаги лёд разрывает волос изнутри.
Признаки гигральной усталости:
• во влажном состоянии волосы на ощупь липкие
• пряди имеют низкую эластичность (есть трудности при растягивании во влажном состоянии и/или они не возвращаются после растяжения в исходное положение)
• чрезмерная лохматость, волосы не задерживают влагу и кажутся пористыми
• кудри не формируются (если они у вас есть)
• волосы перепитанные
• в тяжелых случаях — ломкость
то в моём случае только один признак из 6-ти — завиток распрямляется. Это состояние волос я стабильно получала от маски Суперфуд банан (будь он неладен), при слишком частом использовании масок Kaaral Hydra, Vieso с болгарской розой, и ампул Restructure. Переувлажнение я научилась нивелировать применением маски, в составе которой есть кератин. Тогда завиток возвращается.
Возможно, что получаемое на постоянной основе, из раза в раз, переувлажнение и ведёт к ГУ.
Ну вот обычно при АГА так не бывает, если только у вас не какое-то особое строение луковиц. Что теоретически возможно, но маловероятно.
Поэтому сходите к врачу от греха подальше.
Придется конечно потратиться на анализы, железо там, липиды, сахар и еще всякого целый список, но зато вы сможете точно узнать от чего у вас проблема и соответственно вылечить.
А так, еще 5 лет пройдет, Миноксидил вам скажет гудбай и все вернётся на круги своя.
Среднее время использования миноксидила 7 лет, потом он перестает действовать если не повысить конценирацию.
Крутой пост!!! Прям как бальзам на душу Везде и всюду читаю, что девочки не сушат феном, что это вредно и тд. Но по своим волосам замечаю, что после фена они как будто даже больше увлажнены, чем если сами высохнут. Более мягкие, гладкие и блестящие. Поэтому мою каждый день и сушу каждый день. Очень интересно было почитать, добавлю в избранное, чтоб ещё раз разобраться.
Вы знаете, у меня наоборот на затылке реже волосы. Но это скорее расположение фолликулов такое, а вот то что они ВСЕ истончились, на и так коротких волосках еще заметнее последствия. По луковичке выпавшего волоса тоже видно какая она маленькая, сжатая.
Спасибо большое за поддержку, пост прочитаю И вам желаю справиться с этой неприятностью, хотя говорят после родов выпадение замедляется через некоторое время, но понимаю как беспокоит.
и привычке мыть голову ежедневно.
Перепад температур вреден только если используется слишком высокая t или слишком низкая
Да водичка то ещё не дождевая, а с солями и хлором. Я была бы рада мыть волос раз в 2-3 дня, а не каждый. Пока не бралась за эту проблему основательно, но надо.
Имела глупость так мыть раньше. Горячая чтобы максимально вымыть жир и ополаскивала ледяной, чтоб чешуйки закрыть и получить блеск. Привет ломкость и сечение.
Какой витиеватый способ сохранить белок в волосе. Хорошо, что он не единственный!) Периодические питательные маски избавляют меня от укладки после каждого мытья и можно спокойно дать волосам высохнуть естественным образом
Правильно ли это?
Купила сейчас протеины шёлка, чистый актив, в составе только сам протеин и вода, без никаких других добавок. Девочки, как мне лучше использовать этот актив? В маску? В каких пропорциях?
Автор, простите, если я не по теме…
новичка понесло с вопросамиКак? Как понять, когда волос переувлажнен, а когда перепитан? И когда баланс?
Не разобралась я ещё в азах этих
Не понимаю я ещё… уход подбираю, или интуитивно, или методом проб и ошибок.
Вот как мне понять когда волос переувлажнен???
Перепит более понятен. А вот с переувлажнием…
У меня от природы гладкие, абсолютно прямые и очень тонкие низкопористые волосы. Сейчас я уже 7 месяцев не окрашиваю волос краской (было безаммиачное тонирование), волос до уровня подбородка свежий и живой, концы почему-то после отмены окрашивания стали светлые, думаю они солнцем сожженные, и, от использования ранее плойки — концы не такие живые + сращиваю сейчас остатки-неровности от ломкости (сечения и ломкости сейчас больше нет). Если это имеет значение…
Прикреплю фото.
Буду очень благодарна разъяснениям-подсказкам
Опечаталсь
то в моём случае только один признак из 6-ти — завиток распрямляется. Это состояние волос я стабильно получала от маски Суперфуд банан
Возможно, что получаемое на постоянной основе, из раза в раз, переувлажнение и ведёт к ГУ.
Поэтому сходите к врачу от греха подальше.
Придется конечно потратиться на анализы, железо там, липиды, сахар и еще всякого целый список, но зато вы сможете точно узнать от чего у вас проблема и соответственно вылечить.
А так, еще 5 лет пройдет, Миноксидил вам скажет гудбай и все вернётся на круги своя.
Среднее время использования миноксидила 7 лет, потом он перестает действовать если не повысить конценирацию.
Имела глупость так мыть раньше. Горячая чтобы максимально вымыть жир и ополаскивала ледяной, чтоб чешуйки закрыть и получить блеск. Привет ломкость и сечение.