Просто заливаю хну 50/50 горячей водой и минералкой до густоты. Иногда заливаю просто минералкой комнатной t, но это уже для извращенцев вроде меня, я привыкла смесь холодной наносить.
Нет. Температура, которой заливаешь хну влияет только на интенсивность отдачи пигмента.
Я завариваю водой 55-60С. Настаиваю час-полтора на водяной бане и наношу.
У каждого в итоге свой рецепт травяной смеси, выведеный путем проб и экспериментов.
А другая это какая?
Потому что мне врач предлагал или таблетки или миноксидил.
Был еще вариант с пересадкой волос из затылочной зоны, но к сожалению выпадения он не остановит.
Спасибо за полезный и подробный пост! Как раз закупилась травами и готовлюсь к окрашиванию. После прочтения осталось несколько вопросов.
В чем прелесть минералки в этой процедуре?
Разве смесь нужно наносить не горячей?
Вы сначала пишете масел не добавлять, а чуть ниже говорите про масляные добавки. Так что делать?
Таня, спасибо большое за ответ! А где об этом писала Даша? Я бы почитала…
Вот так и учусь, благодарю!
Таня, а могут волосы по-разному себя вести у разных людей при перепите? У меня волос всегда блестит, даже с перепитом, может колом торчать, но блестит…
По шажочкам знакомлюсь со своими волосами…
Я понимаю, что волосы переувлажнены, если они очень-очень мягкие, словно детские, и вялые (как писала Даша HellerOst , “волосы как ленивый кот — куда их подложишь, там и лежат»). У них нет упругости, равно как и завитка .Это значит — в уход нужно срочно вводить кератин/коллаген/протеины.
А при перепите мои волосы жёсткие, сухие, матовые и тусклые, без блеска, с большим количеством торчунов. В этом случае я использую сильно увлажняющие средства (маски Kaaral Hydra, Vieso с болгарской розой, и ампулы Restructure).
Добро пожаловать на сайт
Волосы у Вас невероятно красивые
Я, как и все, против стрижки такого количества сантиметров
Больше пяти точно резать не стоит))
Маша, добро пожаловать на сайт
Вы-большая умничка, что не сдаетесь в борьбе с выпадением волос! Мой Вам совет: замените Миноксидил на Прокапил. У него нет синдрома отмены. Все-таки Миноксидил-очень серьёзный препарат! Нельзя его самостоятельно назначать. Сдайте кровь на ферритин и сывороточное железо, а также на витамин Д. Это сейчас самые распространённые дефициты, которые могут повлиять на выпадение волос
Согласна с LillyLush по поводу рецептов
Я завариваю водой 55-60С. Настаиваю час-полтора на водяной бане и наношу.
У каждого в итоге свой рецепт травяной смеси, выведеный путем проб и экспериментов.
Благодарю!
Потому что мне врач предлагал или таблетки или миноксидил.
Был еще вариант с пересадкой волос из затылочной зоны, но к сожалению выпадения он не остановит.
В чем прелесть минералки в этой процедуре?
Разве смесь нужно наносить не горячей?
Вы сначала пишете масел не добавлять, а чуть ниже говорите про масляные добавки. Так что делать?
Вот так и учусь, благодарю!
Таня, а могут волосы по-разному себя вести у разных людей при перепите? У меня волос всегда блестит, даже с перепитом, может колом торчать, но блестит…
По шажочкам знакомлюсь со своими волосами…
А при перепите мои волосы жёсткие, сухие, матовые и тусклые, без блеска, с большим количеством торчунов. В этом случае я использую сильно увлажняющие средства (маски Kaaral Hydra, Vieso с болгарской розой, и ампулы Restructure).
Волосы у Вас невероятно красивые
Я, как и все, против стрижки такого количества сантиметров
Больше пяти точно резать не стоит))
Вы-большая умничка, что не сдаетесь в борьбе с выпадением волос! Мой Вам совет: замените Миноксидил на Прокапил. У него нет синдрома отмены. Все-таки Миноксидил-очень серьёзный препарат! Нельзя его самостоятельно назначать. Сдайте кровь на ферритин и сывороточное железо, а также на витамин Д. Это сейчас самые распространённые дефициты, которые могут повлиять на выпадение волос