Несмывашки (крема, спреи, сыворотки-флюиды, масла, жидкие кристаллы и др.) если средства правильно подобрать и дозировать, то можно наносить одно средство на другое и этим придать отличный визуал.
Смысл брашинга и как и плойки это нагрев, сам брашинг должен быть безопасным с качественной щетиной + термозащита. Если получится уложится теплым это конечно хорошо.
Бигуди липучки не идеальный вариант для волоса, но тоже рабочий.
А вообще нужно разбираться почему вас не устраивает свой волос. Если это волна возможно CGM. Кудри на коротких волосах это очень красиво и модно.
Клара, какой полезный пост! Волосы выглядят просто шикарно Я давно поняла, что без фена мои волосы становятся хуже, поэтому не отказываюсь от него, сушу тёплым воздухом на расстоянии примерно 20 см и моим волосам так гораздо комфортнее
Извините, что влезаю))) но если я свой короткий жидкий волос не буду сушить феном с укладкой брашингом, а перейду на естественное высыхание, то в общем и целом выйдет нелицеприятное зрелище Поэтому сушка на холодном режиме вполне приемлема )
Спасибо за ценную информацию, я немного знакома с этой темой. Если чесно все сводится к тому, что волос надо меньше мыть. Сам процесс гуляния молекул воды туда сюда, перепад температур, сушка и расчесывание изнашивают кутикулу. Вода и моющие средства вымывают с волоса все питательные и структурные компоненты.
Да фен благо для длинных и густых волос, которые сохнут часами, волос надо сушить чуть теплым воздухом не расчесывая.
Короткий, жидкий уже секущийся, слабый волос лучше сушить естественным путем там все равно высыхание крайне быстрое, при этом важно запечатать часть влаги.
С маслами я так и не разобралась, руки прямые имень надо Волосы шикарные
Настолько «глубокая» и интересная информация.
А если волосы аккуратно заворачивать в полотенце чтобы оно впитало лишнюю влагу, это будет тоже вредно? Я сейчас именно так и делаю, от фена-щетки своей же отказалась.
Очень интересный пост! Спасибо Волосы выглядят отлично!
Я слышу о таком понятии тоже впервые, но всегда замечала, что мои волосы после естественной сушки выглядят хуже, чем после сушки феном (простой, без укладки). Потому не отменяю его и, видимо, не зря. Да и ходить с мокрой длиной очень не люблю. У меня, кстати, тоже Бэбилисс, обожаю его.
о да))) одна мечта сбылась! Честно, не верила, что волосы могут ТАК блестеть, я думала, это под силу только парикам
Теперь осталось мечтать о длине и густом срезе.
не оттирается и не отстирывается
вот, кстати, про стирку. Я постирала футболку, в которой красилась, вчера в четвертый раз и пятна теперь нет! что это было — непонятно. Но краска точно не отстирывается никогда, а ламинат отстирался
Ого, какая ценная информация! Признаюсь, я впервые слышу о таком понятии (возможно, оттого, что никогда с этим не сталкивалась, хотя переувлажнение после перехода на проф.средства стало для меня до боли знакомым событием).
Дашуль, такой крутой пост! Очень полезно и познавательно, а для начинающих маньяков вообще кладезь
Про первую маску ни разу не слышала, и почему-то как начала читать о ней, сразу подумала, что наверно она будет очень густая
Ох, мне кажется через Гидру прошли большинство волосоманьячек она была вообще моей первой проф. маской, впечатления были только положительные
Волосы очень красивые, розовые кудряшки- загляденье
У вас такие красивые волосы, цвет и срез, обожаю такой
Блин, как обидно получилось -то! Вообще все процедуры, которые так сложны в исполнении я последнее время обхожу стороной, жалко времени. А если ещё и результат нулевой, то к чему это все
Спасибо за ваш пост, предупредили, что на данное ламинирование лучше не смотреть
Бигуди липучки не идеальный вариант для волоса, но тоже рабочий.
А вообще нужно разбираться почему вас не устраивает свой волос. Если это волна возможно CGM. Кудри на коротких волосах это очень красиво и модно.
Да фен благо для длинных и густых волос, которые сохнут часами, волос надо сушить чуть теплым воздухом не расчесывая.
Короткий, жидкий уже секущийся, слабый волос лучше сушить естественным путем там все равно высыхание крайне быстрое, при этом важно запечатать часть влаги.
С маслами я так и не разобралась, руки прямые имень надо
А если волосы аккуратно заворачивать в полотенце чтобы оно впитало лишнюю влагу, это будет тоже вредно? Я сейчас именно так и делаю, от фена-щетки своей же отказалась.
Я слышу о таком понятии тоже впервые, но всегда замечала, что мои волосы после естественной сушки выглядят хуже, чем после сушки феном (простой, без укладки). Потому не отменяю его и, видимо, не зря. Да и ходить с мокрой длиной очень не люблю. У меня, кстати, тоже Бэбилисс, обожаю его.
Ко мне на «ты»))
вот соглашусь, именно поэтому больше нет желания пробовать всякие процедуры. Лучше маску/ампулы лишний раз сделать — и польза, и красота!
Рада быть полезной!
Теперь осталось мечтать о длине и густом срезе.
вот, кстати, про стирку. Я постирала футболку, в которой красилась, вчера в четвертый раз и пятна теперь нет!
Круто, что ты нашла такое приятное дополнение к уходу
Волосы просто шикарны после самодельного спрея
Про первую маску ни разу не слышала, и почему-то как начала читать о ней, сразу подумала, что наверно она будет очень густая
Ох, мне кажется через Гидру прошли большинство волосоманьячек
Волосы очень красивые, розовые кудряшки- загляденье
Блин, как обидно получилось -то! Вообще все процедуры, которые так сложны в исполнении я последнее время обхожу стороной, жалко времени. А если ещё и результат нулевой, то к чему это все
Спасибо за ваш пост, предупредили, что на данное ламинирование лучше не смотреть