Да уж, это точно.
Ну, made in china тоже продукт продукту рознь. Я имею ввиду, если какой-нибудь известный бренд из европы делает Одежду/Технику в китае, и потом все произведенное тщательно проверяется на качество и содержание химии уже самой фирмой, в европе, это одно.
Но именно косметику и шапмуни ни одна уважающая себя компания не будет делать из китайского сырья. А тем более если фирма расположена в китае и гонит продукцию напрямую, без всяких проверок и имени бренда. Ну ты поняла:) Вот именно к косметике made in china я резко негативна) черте что там в составе
сейчас вот тоже пробую новые шампуни и все, она сразу недовольна.
ятоже заметила, что при частой смене шампуня, кожа головы очень бунтует. Призадумалась и решила больше так не делать. Теперь пользуюсь одним шампунем хотя бы месяц. Сложно, но я держусь.
Мечтаю не хотеть пробовать постоянно новое, а просто покупать один и тот же шампунь, от которого все хорошо
но зачем спирт именно в шампуне, да еще в сульфатном, убей, не понимаю!
возможно, как я написала чуть ниже, он добавлен для того, чтобы достигнуть большей проницаемости остальных компонентов.
ни в коем случае не покупайте шампуни для снижения жирности кожи головы с подсушивающими компонентами или от перхоти
здесь речь шла о компонентах, прямая цель которых именно подсушивание — цинк, глина. Как я уже обозначила, для меня спирт не равно пересушивание. Это и консервант, и проводник. Но у всех кожа разная. Если у вас она резко реагирует на спиртосодержащие продукты, то, действительно, не стоит в таком случае рисковать.
Ожидаемый вопрос)
Не всегда полностью органический состав скажет о том, что средство сработает, ровно как и вот такой состав со спорными компонентами не означает, что средство вызовет какую-то негативную реакцию кожи.
Керастаз никогда не отличался натуральными составами, лично меня спирт не пугает и не удивляет. Я и в средствах для лица перестала его чураться. Спирт — хороший проводник остальных компонентов, при этом сам испаряется, не долго контактируя с кожей, а все, что несет пользу, проникает лучше.
Также можно рассуждать/спорить и о сульфатах (шампуни Керастаз практически все с SLES). Но мне зачастую безсульфатники сушат скальп похлеще, чем сульфатные собратья. Важно качество ингредиентов и их грамотная сборка. Пока из того, что я попробовала в Керастаз, резкого негатива не вызвал ни один продукт, потому я склонна думать, что их составы подходят чувствительной коже.
Дааа, вот рили. Сделала позавчера маску с маслом кокоса, потом гель алоэ под бальзам (здесь эту индейку увидела, показалось очень вкусной и решила дать второй шанс алоэ — результат впечатляющий), а потом спрей данколи спа и пару капель брокколи на концы, и они прямее заметно стали, я просто в восторге. Сегодня вот увлажняю. Красота.
Гарньер с алоэ очень понравился!!! Прям такое базовое увлажнение. То, что нужно. Но после него нужен бальзам, конечно. Потому что кондиционирует недостаточно, точнее почти никак.
У меня сейчас с волосами все отлично вообще, потому что органик тай встретил свой конец в мусорном ведре, и последствия забыты и похоронены — сейчас шёлковое полотно.
Да, это понятно:) Наверное, все-таки от места спирта в составе средства зависит, если не на первом месте, а на 8-ом, то может и не сушит. У Керастаз я думаю, формула все же рассчитана, как надо
Это все так, я тоже читала, но зачем спирт именно в шампуне, да еще в сульфатном, убей, не понимаю!
В посте правильно же написано:
— ни в коем случае не покупайте шампуни для снижения жирности кожи головы с подсушивающими компонентами или от перхоти — при чрезмерном пересушивании кожи проблема может усугубиться, кожа начнет трескаться и мы получим обратный эффект.
А спирт — он же как раз пересушивающий!
Короче, у меня когнитивный диссонанс )))
Нашла на одном био сайте про тоник Weleda — Алкоголь хорошо воспринимается кожей. Он быстро испаряется после нанесения продукта, действует на сам продукт(является растворителем для эссенциальных масел и для растительных экстрактов), а также действует как тоник и усиливает эффективность других ингредиентов.
Я думаю, что в таких концентрациях как тут, он не оказывает на волосы особого влияния, плюс шампунь все таки не для сухих волос, а ближе к жирным
Да уж, ароматы Kaaral это что-то если мне нормально Керастаз зайдет, то наверное забью на каарал)
А я к Made in China отношусь резко отрицательно, так что Vieso для меня это исключено. Недавно покопалась поглубже, столько всего об этой фирме узнала, там от Франции одно название (китайцы просто ИП зарегистрировали во франции и все, типа фирма французская;))
Так что лучше продолжай Керастаз
Танюша, суперский пост!!!
Глядя на твои волосы я уже давно засомневалась в бесполезности керастаза Но уж больно негуманна цена(((
Может попробую эту парочку, если увижу в интернетах выгодное преложение
Моя кожа головы постоянно подкидывает сюрпризы, сейчас вот тоже пробую новые шампуни и все, она сразу недовольна. Причём нужно ещё потратить время, чтобы привести ее в норму. Мечтаю не хотеть пробовать постоянно новое, а просто покупать один и тот же шампунь, от которого все хорошо
Рада быть полезной! я думаю, многие сухость и чувствительность воспринимают как норму, я сама ранее именно так и считала. Но мнение меняется
С удовольствием прочитаю твой пост — аптечную косметику я тоже очень уважаю. А в этой теме еще можно долго разбираться
А ты пишешь так полезно, легко и беззаботно, что я бы с твоего пера даже о рецептах бабки агафьи читнула
Ну, made in china тоже продукт продукту рознь. Я имею ввиду, если какой-нибудь известный бренд из европы делает Одежду/Технику в китае, и потом все произведенное тщательно проверяется на качество и содержание химии уже самой фирмой, в европе, это одно.
Но именно косметику и шапмуни ни одна уважающая себя компания не будет делать из китайского сырья. А тем более если фирма расположена в китае и гонит продукцию напрямую, без всяких проверок и имени бренда. Ну ты поняла:) Вот именно к косметике made in china я резко негативна) черте что там в составе
Ириш, ну так и я не Амбрамович
просто знаю, где и когда братьа вот это хорошо, значит ты молодец и не борщишь в экспериментах с шампунями
ятоже заметила, что при частой смене шампуня, кожа головы очень бунтует. Призадумалась и решила больше так не делать. Теперь пользуюсь одним шампунем хотя бы месяц. Сложно, но я держусь.
ох, порой мне кажется, что это несбыточная мечта
здесь речь шла о компонентах, прямая цель которых именно подсушивание — цинк, глина. Как я уже обозначила, для меня спирт не равно пересушивание. Это и консервант, и проводник. Но у всех кожа разная. Если у вас она резко реагирует на спиртосодержащие продукты, то, действительно, не стоит в таком случае рисковать.
Не всегда полностью органический состав скажет о том, что средство сработает, ровно как и вот такой состав со спорными компонентами не означает, что средство вызовет какую-то негативную реакцию кожи.
Керастаз никогда не отличался натуральными составами, лично меня спирт не пугает и не удивляет. Я и в средствах для лица перестала его чураться. Спирт — хороший проводник остальных компонентов, при этом сам испаряется, не долго контактируя с кожей, а все, что несет пользу, проникает лучше.
Также можно рассуждать/спорить и о сульфатах (шампуни Керастаз практически все с SLES). Но мне зачастую безсульфатники сушат скальп похлеще, чем сульфатные собратья. Важно качество ингредиентов и их грамотная сборка. Пока из того, что я попробовала в Керастаз, резкого негатива не вызвал ни один продукт, потому я склонна думать, что их составы подходят чувствительной коже.
Я не скажу, что отношусь к Made in China резко отрицательно, но не люблю когда темнят с производством
У меня сейчас с волосами все отлично вообще, потому что органик тай встретил свой конец в мусорном ведре, и последствия забыты и похоронены — сейчас шёлковое полотно.
Будем наблюдать за автором
В посте правильно же написано:
А спирт — он же как раз пересушивающий!
Короче, у меня когнитивный диссонанс )))
Я думаю, что в таких концентрациях как тут, он не оказывает на волосы особого влияния, плюс шампунь все таки не для сухих волос, а ближе к жирным
А я к Made in China отношусь резко отрицательно, так что Vieso для меня это исключено. Недавно покопалась поглубже, столько всего об этой фирме узнала, там от Франции одно название (китайцы просто ИП зарегистрировали во франции и все, типа фирма французская;))
Так что лучше продолжай Керастаз
Глядя на твои волосы я уже давно засомневалась в бесполезности керастаза
Может попробую эту парочку, если увижу в интернетах выгодное преложение
Моя кожа головы постоянно подкидывает сюрпризы, сейчас вот тоже пробую новые шампуни и все, она сразу недовольна. Причём нужно ещё потратить время, чтобы привести ее в норму. Мечтаю не хотеть пробовать постоянно новое, а просто покупать один и тот же шампунь, от которого все хорошо
а вот сушу быстро — 10-15 минут и готово!
Когда пробовала кгм с мытьем и сушкой у меня это заняло 3 часа
С удовольствием прочитаю твой пост — аптечную косметику я тоже очень уважаю. А в этой теме еще можно долго разбираться
Спасибо за шикарные комплименты! Аж засмущала