не секрет. Первое, что помогло такой скорости добиться — то, что я отпустила ситуацию. Нет такой установки, что мне кровь из носу нужны см. И сами расти начали. Просто ради интереса измерила и удивилась.
Обычный мой рост волос без усилителей тоже немаленький — 1-1,5см/мес
Ну а если про продукты, то у меня он на данный момент один — спрей Виши. Использую через день на свежемытую голову. Сочетаю с массажем.
Пару раз попробовала скрабы по совету Марианны тык может, и они повлияли тоже, не знаю.
Я поэтому прежде чем что-то купить, вишлист составляю
я также всегда делаю.
А еще покупаю впрок на год вперед в черную пятницу (это в основном для лица уход) или распродажи, когда -70%. Поэтому реальные цены многих продуктов меня не пугают, наоборот, мне всегда жалко отдавать полную стоимость, когда я знаю, за сколько реально можно это купить. Ну и пока списки составляешь (некоторые месяцами составляются), многие разовые хотелки отпадают сами.
Я в таком случае задаю вопросы себе: «Сколько раз я этим воспользуюсь/надену? Я просто хочу этот товар или реально буду им пользоваться/носить?» И сразу все становится ясно.
Практически ушла от импульсивных приобретений. Но бывает, конечно.
Теперь поняла, про какие ты цены)
Я редко что покупаю без скидки. Поэтому у меня в голове таких цен нет. Плюс наборы, миниатюрки — они всегда по ценам приятнее штучных товаров и подруги, в силу проф деятельности которыми удалось обзавестить, работающие в сфере красоты, дают мне возможность не разориться
Вообще, в принципе масла не люблю, наигралась с ними в свое время) Мне больше по душе кремовые несмывашки или спрей/молочко
я пока не перешла то состояние, когда нужно ВСЕЕЕ — и кремовая несмывашка, и масло. Разве что к спреям для расчесывания я равнодушна.
ну, на сайте РИвгош один шампунь стоит ок 2 тр — это как минимум мои 3 шампуня))) маска около 3.5к — это все мои остальные маски и бальзамы вместе взятые) про масло уже молчу, это мои запасы(то, что стоит не используемое) вот и получается, что да))))
Вообще, в принципе масла не люблю, наигралась с ними в свое время) Мне больше по душе кремовые несмывашки или спрей/молочко. Вот это я люблю)))
Дааа?! Я уже настолько привыкла к мантре «надо закрыть кондиционером», что отказ от этого продукта воспринимаю как «голые волосы» удивлена сейчас услышать, что кому-то и без кондиционера нормально ?
Ну это все от волос и предпочтений зависит. Я вот больше маски уважаю, кондиционеры покупаю редко и только если все хэирманьяки кричат, что это супер, тогда и мне попробовать надо
Извините, что вклиниваюсь, но та же история! Хочешь чего-то до умопомрачения, а потом понимаешь, что оно тебе и не надо совсем! Я поэтому прежде чем что-то купить, вишлист составляю (не только по волосам, а вообще всего). И чищу раз в месяц. Столько уже сэкономила)))))))
Мамочки, как умильно) я бы над этим тихо хихикала, хотя нет, ржала бы вголос)))
А у меня лучший друг женился, и мы теперь семьями дружим. У жены его тоже арсенал банок, и вот Серёга влюбился в маски для волос (у него длина до плеч). И когда я прихожу в гости, умею на глаз определить, пользовался ли он маской при последнем мытье. И это всегда такой аттракцион!!! «Ира, а откуда ты знаешь?!»
ага, я литр купила и отливашку сто граммов, почти прикончила отливашку и мне она НЕ нравится обидно. Но у меня есть мама для этих целей, видимо, поедет мой литр Мараэса к ней на день рождения.
про Ланзу я тоже все думаю.
А еще был пик ажиотажа с Макадамией))
опытным путем выявила, что мне редко заходит то, что прям сильно любимо многими. Стараюсь не отключать мозг, когда хвалебные отзывы текут рекой.
О, а вот и пост-победитель :)
Шикарный текст, юморной и даже расслабляющий, шикарно подобранные средства, толково все рассказано, ну и результат, конечно… Ах! Ты просто бомба!
спасибо, ох я и сама очень люблю разнообразие и менять часто средства, только с длинными волосами уж больно быстро малыши кончаются и решила сделать все наоборот, как любая «логичная» женщина
Я хотела написать, но из-за самоизоляции временно нет доступа к компьютеру, а на телефоне писать очень не люблю, только комментировать могу потом хочу порассуждать на эту тему, но уже не в рамках конкурса.
Ты ещё и парфманьяк, это прям комбо
буду ждать
Обычный мой рост волос без усилителей тоже немаленький — 1-1,5см/мес
Ну а если про продукты, то у меня он на данный момент один — спрей Виши. Использую через день на свежемытую голову. Сочетаю с массажем.
Пару раз попробовала скрабы по совету Марианны тык может, и они повлияли тоже, не знаю.
А еще покупаю впрок на год вперед в черную пятницу (это в основном для лица уход) или распродажи, когда -70%. Поэтому реальные цены многих продуктов меня не пугают, наоборот, мне всегда жалко отдавать полную стоимость, когда я знаю, за сколько реально можно это купить. Ну и пока списки составляешь (некоторые месяцами составляются), многие разовые хотелки отпадают сами.
Я в таком случае задаю вопросы себе: «Сколько раз я этим воспользуюсь/надену? Я просто хочу этот товар или реально буду им пользоваться/носить?» И сразу все становится ясно.
Практически ушла от импульсивных приобретений. Но бывает, конечно.
Я редко что покупаю без скидки. Поэтому у меня в голове таких цен нет. Плюс наборы, миниатюрки — они всегда по ценам приятнее штучных товаров и подруги, в силу проф деятельности которыми удалось обзавестить, работающие в сфере красоты, дают мне возможность не разориться
я пока не перешла то состояние, когда нужно ВСЕЕЕ — и кремовая несмывашка, и масло.
Вообще, в принципе масла не люблю, наигралась с ними в свое время) Мне больше по душе кремовые несмывашки или спрей/молочко. Вот это я люблю)))
А у меня лучший друг женился, и мы теперь семьями дружим. У жены его тоже арсенал банок, и вот Серёга влюбился в маски для волос (у него длина до плеч). И когда я прихожу в гости, умею на глаз определить, пользовался ли он маской при последнем мытье. И это всегда такой аттракцион!!! «Ира, а откуда ты знаешь?!»
про Ланзу я тоже все думаю.
А еще был пик ажиотажа с Макадамией))
опытным путем выявила, что мне редко заходит то, что прям сильно любимо многими. Стараюсь не отключать мозг, когда хвалебные отзывы текут рекой.
Шикарный текст, юморной и даже расслабляющий, шикарно подобранные средства, толково все рассказано, ну и результат, конечно… Ах! Ты просто бомба!
Ты ещё и парфманьяк, это прям комбо