Спасибо за такой подробный план. Надо переварить теперь. Мараес едет ко мне
Маска Bielita написано «с протеинами пшеницы, кашемира и миндальным маслом». По 30 минут на держала. Там как раз на несколько раз осталось, поэкспериментирую с временем выдержки.
а я еще помню, как ты не понимала Роял Джелли аппетит пришел во время еды? А Марэс тоже попробовать надо))) вдруг это вообще что-то нереальное для твоих волос станет? это я помешалась на масках Каарал, сама хочу их все и других подбиваю
360 отливашку тебе надо, все-таки она похожа по эффекту на Ультру, если Ультра не нравится, то осторожнее…
Описание очень вкусное!
Я вот что по маска поняла Каараловским: Ультру не повторю, а вот Гидру и Роял Джелли дадада! Эту бы рискнула попробовать в формате отливашки, больно уж привлекательный состав. Но на моих волосах Гидре нет равных.
Конечно разные, у нас полностью противоположная текстура волос, поэтому не берусь советовать, что подойдет 100%
Уплотняют маски с протеинами, с маслами, ну и силиконы никто не отменял в этом деле. Я считалю, что в таком хрупком состоянии тебе нельзя отказываться от силиконов. Особое внимание обращай на восстанавливающие серии, они обычно максимально много дают волосам, но и про увлажнение не забывай, хотя, за визуалом не к нему Натуральная косметика в данный момент вряд ли сработает сейчас. Натур шампуни часто путают волосы и, при нанесении ухода ты можешь невзначай их ломать или вырывать.
Шампуни постарайся использовать максимально щадящие, из твоего списка хорошо подходит Шампунь label.m.
Протеиновая маска Hair Care от Bielita
Получила в подарок. Приятная консистенция и аромат, выдерживать надо совсем чуть-чуть.
там кератин? или нет? лучше, наоборот, такие масочки подольше выдерживать и прогревать, тогда максимально насколько возможно волос восстановится (временно, естественно). А Марэс ты пробовала? Мне очень понравилось сочетание ампулы Реструктур, на нее маску Марэс, нагреть и 30 минут под шапочкой и полотенчиком. Концы были суперские после такой манипуляции. Реструктур увлажнила, а Марэс с кератином и маслами все надежно запечатала.
Из твоих масок мне знакома только Гидра — отличное увлажнение, остальные не подскажу, насколько хорошо питают-восстанавливают. Попробуй еще чередовать 50/50 увлажнение и питание/восстановление, из-за истонченных волос нужно больше восстановления(наравне с увлажнением, не меньше), когда волосы станут плотнее, увеличь увлажнение до 70/30(увлажнение/восстановление).
Несмывашку силиконовую я в твоем списке не увидела, лучше масло. Масло+силикон создают хорошую защиту волосу и тоже добавляют пленочку/плотность. Выбери, какое тебе по душе и пользуйся почаще. Скорее всего несколько раз в день — смотри по ситуации. Когда силиконы стираются и обнажают волос — дальше тереться о кофты/пальто/шарфы и тп начинают сами волосы, тем самым разрушаясь.
Вернула фен и брашинг. Раньше я колебалась вреден ли фен, но потом прочла интересную статью в блоге и, экспериментируя, прочувствовала на себе, что моими волосам хуже без фена, чем с ним.
П.с. это какие же у вас цены на гидру и ультру? Я гидру беру всегда в районе 600-700 руб, ультру брала за 1100… или это ты считаешь как за 500 мл?)
Уверена, у нее будет прекрасное продолжение))
Мне тоже интересно будет почитать про уход
Маска Bielita написано «с протеинами пшеницы, кашемира и миндальным маслом». По 30 минут на держала. Там как раз на несколько раз осталось, поэкспериментирую с временем выдержки.
а я еще помню, как ты не понимала Роял Джелли
это я помешалась на масках Каарал, сама хочу их все и других подбиваю360 отливашку тебе надо, все-таки она похожа по эффекту на Ультру, если Ультра не нравится, то осторожнее…
Я вот что по маска поняла Каараловским: Ультру не повторю, а вот Гидру и Роял Джелли дадада! Эту бы рискнула попробовать в формате отливашки, больно уж привлекательный состав. Но на моих волосах Гидре нет равных.
Уплотняют маски с протеинами, с маслами, ну и силиконы никто не отменял в этом деле. Я считалю, что в таком хрупком состоянии тебе нельзя отказываться от силиконов. Особое внимание обращай на восстанавливающие серии, они обычно максимально много дают волосам, но и про увлажнение не забывай, хотя, за визуалом не к нему
Шампуни постарайся использовать максимально щадящие, из твоего списка хорошо подходит Шампунь label.m.
там кератин? или нет? лучше, наоборот, такие масочки подольше выдерживать и прогревать, тогда максимально насколько возможно волос восстановится (временно, естественно). А Марэс ты пробовала? Мне очень понравилось сочетание ампулы Реструктур, на нее маску Марэс, нагреть и 30 минут под шапочкой и полотенчиком. Концы были суперские после такой манипуляции. Реструктур увлажнила, а Марэс с кератином и маслами все надежно запечатала.
Из твоих масок мне знакома только Гидра — отличное увлажнение, остальные не подскажу, насколько хорошо питают-восстанавливают. Попробуй еще чередовать 50/50 увлажнение и питание/восстановление, из-за истонченных волос нужно больше восстановления(наравне с увлажнением, не меньше), когда волосы станут плотнее, увеличь увлажнение до 70/30(увлажнение/восстановление).
Несмывашку силиконовую я в твоем списке не увидела, лучше масло. Масло+силикон создают хорошую защиту волосу и тоже добавляют пленочку/плотность. Выбери, какое тебе по душе и пользуйся почаще. Скорее всего несколько раз в день — смотри по ситуации. Когда силиконы стираются и обнажают волос — дальше тереться о кофты/пальто/шарфы и тп начинают сами волосы, тем самым разрушаясь.
А можно ссылку на статью? Спасибо