Спасибо! Всегда с удовольствием читаю твои посты, но понимаю, что по состоянию волосы разные, что нужно искать свои средства, свой уход. А что можешь посоветовать из уплотняющих масок?
Спасибо за подробный комментарий, да еще и с фото! Пример воодушевляет и не даёт опустить руки. Да, видимо,у меня нет других вариантов перед летом лучше убрать лишнее.
Решила немного подбодрить тебя
Не расстраивайся, что девочки советуют скорее все состричь — это не со зла и не насмешка, просто, когда ты дико увлечен волосами, то видишь каждый малюююсенький недостаток, каждую соринку-волосинку, а такая картина особенно бросается в глаза. И хочется побыть доброй феей и подтолкнуть человека к правильному решению.
Я не буду говорить, что волосы выглядят плохо. Ты и сама все знаешь о них. Скажу лишь, что если совсем не хочется расставаться с длиной (а я понимаю тебя в этом, сама буду ходить с обломышами, но не уберу длину выше лопаток никогда), можно убрать хотя бы сантиметров 5 и сделать срез полукругом, ближе к клину, тк у тебя тонюсенькие измученные боковые пряди и, если ты уберешь только их, длина сильно не поменяется, а внешний вид станет лучше. Это и не настолько радикально, как резать 15-20см, но и внешний вид может улучшить. Плюс добавь в уход уплотняющие маски — они обволакивают каждую волосинку полимерами и даже тонюсенькие волосы выглядят очень даже сносно.
Кгм тоже можно попробовать, но это, во-первых, — отказ от силиконов, а в таком хрупком состоянии это чревато, а во-вторых, — жамканье (особенно неумелое, а все мы в начале пути неумехи) будет повреждать волос еще сильнее.
Ну а третий вариант — ухаживать за тем, что имеешь, но не ходить с распущенными, а делать прически и скрывать все, что не стоит видеть другим. Но это долго придется жить «в маске».
Я на днях писала пост про способы сохранения концов в хорошем состоянии, может, тоже пригодится — тык
Гидра — это классика уже. Тоже скорее всего именно ее куплю, как эта закончится, а то я с отливашек сильно не напробовалась, только во вкус вошла, а они раз и кончились.
А если в маске будет всего и понемногу, как в Ультре, например, то и эффект на моих волосах будет так себе. pensive вот и Ультра теперь стоит без дела
если Ультра не зашла, то и эта с большей вероятностью не подойдет.? тогда лучше не изменять Гидрочке
Мне хочется все масочки Каарал купить, но умом понимаю, што ни ннада, а хочу пока держусь))
Твои волосы выглядят как всегда шикарно?? но нет такого эффекта, как например от керастаз, там прям все идеально до самого последнего миллиметра
спасибо
ну Каарал с Керастазом я бы не стала сравнивать — слишком уж они разные. Люблю и то, и другое. А визуал от Каарала редко выглядит идеально — самое приближенное к «волосок к волоску» — это после ампулы х-структур и маски марэс с прогревом и выдержкой полчаса. Вот тогда да — идеально.
Но, тк я не всегда располагаю таким количеством времени, чаще люблю Керастаз
Из притирок использовали для больной спины и суставов: растереть и укутать. Для волос я бы не рискнула из-за запаха, но наверное можно использовать в домашних масках вместо коньяка.
Я тоже первый раз отрастила волосы когда, состояние концов (на самом деле, большей части длины) было просто отвратительное. Они были все посеченные, жидкие и как пакля. Причём когда мне говорили об этом, я ещё обижалась и считала, что мне просто все завидуют — я же отрастила длинные волосы??? Теперь я против радикальных обрезаний, но есть ситуации, когда иначе никак. Я в итоге обрезала все плохое и получила волосы со второго фото. Очень рекомендую вам сделать тоже самое, это поможет получить действительно красивый качественный визуал. Потому что можно попробовать замаскировать кудрявыми методом, только а для чего? Когда можно не маскировать, а правда сделать качество. Не такая длина и состояние, чтобы прям пытаться сохранить изо всех сил. Тогда и кудряхи будут красивее выглядеть, если решите выбрать этот метод.
у меня нет других вариантовперед летом лучше убрать лишнее.Не расстраивайся, что девочки советуют скорее все состричь — это не со зла и не насмешка, просто, когда ты дико увлечен волосами, то видишь каждый малюююсенький недостаток, каждую соринку-волосинку, а такая картина особенно бросается в глаза. И хочется побыть доброй феей и подтолкнуть человека к правильному решению.
Я не буду говорить, что волосы выглядят плохо. Ты и сама все знаешь о них. Скажу лишь, что если совсем не хочется расставаться с длиной (а я понимаю тебя в этом, сама буду ходить с обломышами, но не уберу длину выше лопаток никогда), можно убрать хотя бы сантиметров 5 и сделать срез полукругом, ближе к клину, тк у тебя тонюсенькие измученные боковые пряди и, если ты уберешь только их, длина сильно не поменяется, а внешний вид станет лучше. Это и не настолько радикально, как резать 15-20см, но и внешний вид может улучшить. Плюс добавь в уход уплотняющие маски — они обволакивают каждую волосинку полимерами и даже тонюсенькие волосы выглядят очень даже сносно.
Кгм тоже можно попробовать, но это, во-первых, — отказ от силиконов, а в таком хрупком состоянии это чревато, а во-вторых, — жамканье (особенно неумелое, а все мы в начале пути неумехи) будет повреждать волос еще сильнее.
Ну а третий вариант — ухаживать за тем, что имеешь, но не ходить с распущенными, а делать прически и скрывать все, что не стоит видеть другим. Но это долго придется жить «в маске».
Я на днях писала пост про способы сохранения концов в хорошем состоянии, может, тоже пригодится — тык
рада, что полюбилась Ультра — круто)) значит, когда захочется что-то новенького — можно спокойно пробовать 360
Гидра — это классика уже. Тоже скорее всего именно ее куплю, как эта закончится, а то я с отливашек сильно не напробовалась, только во вкус вошла, а они раз и кончились.
если Ультра не зашла, то и эта с большей вероятностью не подойдет.? тогда лучше не изменять Гидрочке
спасибо
ну Каарал с Керастазом я бы не стала сравнивать — слишком уж они разные. Люблю и то, и другое. А визуал от Каарала редко выглядит идеально — самое приближенное к «волосок к волоску» — это после ампулы х-структур и маски марэс с прогревом и выдержкой полчаса. Вот тогда да — идеально.
Но, тк я не всегда располагаю таким количеством времени, чаще люблю Керастаз
так я ж парфманьяк
это все несмывашки