Полина, твой блонд просто супер Очень чистый цвет Написано воистину сказочно Очень интересно было читать, такой мимимишный девчачий пост Требую теперь пост об уходе P.S. Ты такая худенькая, по-хорошему завидую
Какие красивые волосы На вид вообще не выглядят тонкими Длина оооочень внушительная, больше всего впечатляет одинаковая густота по всему полотну, такого сложно добиться Было интересно посмотреть Ваши средства
Спасибо за поддержку! Мне кажется, что я на верном пути. Раньше у меня получалось раз в полгода отрезать по 7-8 см. Уход — шампунь, кондиционер, изредка маска. Длина стояла, качество тоже. Вот и в этом апреле я должна была отрезать свои положенные сантиметры.
Попав на этот сайт, я нашла девушек, у которых получилось — рост и качество на высшем уровне! Надо учиться, как делать правильно. Конечно, я понимаю, что процесс не быстрый, но от этого не менее увлекательный!
Спасибо за высокую оценку, очень приятно!
Сразу не стала отвечать, хотела подробно по пунктам пройтись, а потом забегалась, хорошо, что напомнила
По пунктам:
1. Я использую по настроению. Хочется попышнее корни — беру сульфатный. Главное, чтобы шампунь был мягким и не агрессивно очищал до скрипа. Если волосы скрипят — то это первый признак того, что при частом использовании этого шампуня без сильного смываемого и несмываемого ухода они высохнут.
Что касаемо моего плана, то первую неделю после окрашивания я использую только безсульфатник, чтобы не сушить кожу головы и лучше закрепить пигмент. А остальное время могу чередовать. Два раза питательный, к примеру, на третий — сульфатный. Иногда не требуется более сильного очищения и могу и две недели безсульфатным/питательным пользоваться, а потом уже разок помыть сульфатным. Так что тут по потребности. Летом, в основном, более сильные шампуни использую, тк в жаре когда голова немного вспотеет, у меня начинает дико чесаться и хочется помыть до скрипа. Но с обязательной защитой кончиков.
защищаещь бальзамом, или нет, чтоб лучше очистились
всегда защищаю. С сульфатным защита даже нужнее. Не защищаю за одно мытье перед окрашиванием, чтобы смыть силиконовый уход и обеспечить цвету лучшее проникновение в кутикулу волоса, либо перед ампульным уходом.
Как защищаю волосы: прочесывю расческой, собираю руками в низкий хвост, резинкой не фиксирую, просто для удобства. Далее сантиметров на 10 ниже от основания хвоста наношу маску/бальзам, предварительно растерев в руках, по чуть-чуть. Несколько порций, чтобы почувствовать, что на волосах что-то осталось, бальзам не должен бесследно впитаться, можно чуть сбрызнуть волосы водой или гидролатом для меньшего расхода средства. Потом то, что осталось на ладонях немного проглаживаю волосы выше, к ушам. И последнее — беру порцию бальзама и, не растирая, плюхаю и чуть вминаю в самые концы (см 5). Все, иду на процедуры
2. Почему же нельзя? Можно, если волосы требуют — то надо использовать каждое мытье, единственное, смотри, чтобы не произошел перепит протеинами. Особенно кератином. А увлажняющие, к примеру, можно спокойно использовать каждое мытье.
Кондиционеры я держу как маски, по 10 минут и они у меня довольно сильные, поэтому их действия хватает. Но, бывает, всю неделю (мою голову через день) делаю только масочки, если настроение масочное Когда используешь. бальзам до мытья, то после кондиционера/маски требуется меньше, да. Только бальзам должен быть плотненьким, с маслами, чтобы за секунду не смыться, а продержаться пару намыливаний корней. Стекающая пена смывает кондиционер и не получается того, что ты на уход наносишь уход — волосы очищены, но не прям голые, так можно сказать)
3. Я не пробовала. Масло может хорошо не вмешаться в состав и получится гадость.
У меня волос тонкий и обычные масла тяжело вымываются, я при таком использовании рискую получить сосульки. Но, если попробуешь — поделись опытом, интересно.
4. Пеной длину промываю только перед окрашиванием/ампулой, когда не защищаю волосы кондиционером. В остальное использование — просто стекает, руками концы не трогаю во время мытья.
Здравствуйте. Ну, во-первых, хочу Dас подбодрить — у меня в прошлом такого ровного среза, как у Вас не было (лисий хвост был). Волосы были в точно таком же состоянии. Предлагаю волосы прятать в косу, срезая по 5-10 см. раз в три месяца, т. о. Вы сохраните длину, при условии роста и отсутствии агрессивных и губительных факторов (а для меня 2,5-3 года назад срез по плечи оказался бы трагедией, поэтому скорее всего ваши чувства мне знакомы). Если Вы будете придерживаться данной методики через прим. два года (да, где-то прим. пару лет — т. е. не скоро), полагаю, при отсутствии агрессивного и губительного воздействия на волосы, картина должна быть другой. Но, не обещаю Вам волосы по талию — я по-тихоньку за 2,5-3 года срезала все, что мне не нравилось и длина визуально у меня «стояла». Резать волосы по плечи, не рекомендую вообще. Надеюсь, я смогла Вам помочь и поддержать. Не унывайте.
Ультра в целом нравится, просто Роял и Гидра работают намного лучше. Так смысл тогда повторять Ультру мараэс не буду, в ней то ли креатин, то ли протеины, мне низя
Ну да, он то не плохой в принципе, но видимо слишком простенький для салонов. Но могли бы его хотя бы в супермаркетах продавать. Хотя, с другой стороны, в России на него спрос хороший, им наверное, хватает :))
Хм, может отливашку возьму, когда буду снова заказывать, но такой бочонок вряд ли куплю Да и ультра все ещё лежит нераспакованная и неопробованная…
волосы но соглашусь с Настей, что это все же не ровня керастаз на твоих волосах...) ну и по цене конечно тоже
Ну да. Может и мелочь, но имеет место быть. Я это на себе прочувствовала, отрезав такие же просвечивающие концы, которые по сути и волосами то уже считать не стоило. И тогда я поняла, сколько лишних усилий и вместе с ними нервов и напрасных ожиданий, я отдавала этим умершим давно кончикам.
Я никакую не буду Каарал мне не нравится, месяц потестила и хватит с меня. Кстати, хоть фирма и итальянская, тут в Италии ее днем с огнем не сыщещь, можно купить только на их сайте, и никто о ней слыхом не слыхивал и в салонах не используют. Они создали эту марку именно для России.
Тань, посмотри пожалуйста, я тебе комментарий в твоем предыдущем посте оставила:)
Попав на этот сайт, я нашла девушек, у которых получилось — рост и качество на высшем уровне! Надо учиться, как делать правильно. Конечно, я понимаю, что процесс не быстрый, но от этого не менее увлекательный!
Сразу не стала отвечать, хотела подробно по пунктам пройтись, а потом забегалась, хорошо, что напомнила
По пунктам:
1. Я использую по настроению. Хочется попышнее корни — беру сульфатный. Главное, чтобы шампунь был мягким и не агрессивно очищал до скрипа. Если волосы скрипят — то это первый признак того, что при частом использовании этого шампуня без сильного смываемого и несмываемого ухода они высохнут.
Что касаемо моего плана, то первую неделю после окрашивания я использую только безсульфатник, чтобы не сушить кожу головы и лучше закрепить пигмент. А остальное время могу чередовать. Два раза питательный, к примеру, на третий — сульфатный. Иногда не требуется более сильного очищения и могу и две недели безсульфатным/питательным пользоваться, а потом уже разок помыть сульфатным. Так что тут по потребности. Летом, в основном, более сильные шампуни использую, тк в жаре когда голова немного вспотеет, у меня начинает дико чесаться и хочется помыть до скрипа. Но с обязательной защитой кончиков.
всегда защищаю. С сульфатным защита даже нужнее. Не защищаю за одно мытье перед окрашиванием, чтобы смыть силиконовый уход и обеспечить цвету лучшее проникновение в кутикулу волоса, либо перед ампульным уходом.
Как защищаю волосы: прочесывю расческой, собираю руками в низкий хвост, резинкой не фиксирую, просто для удобства. Далее сантиметров на 10 ниже от основания хвоста наношу маску/бальзам, предварительно растерев в руках, по чуть-чуть. Несколько порций, чтобы почувствовать, что на волосах что-то осталось, бальзам не должен бесследно впитаться, можно чуть сбрызнуть волосы водой или гидролатом для меньшего расхода средства. Потом то, что осталось на ладонях немного проглаживаю волосы выше, к ушам. И последнее — беру порцию бальзама и, не растирая, плюхаю и чуть вминаю в самые концы (см 5). Все, иду на процедуры
2. Почему же нельзя? Можно, если волосы требуют — то надо использовать каждое мытье, единственное, смотри, чтобы не произошел перепит протеинами. Особенно кератином. А увлажняющие, к примеру, можно спокойно использовать каждое мытье.
Кондиционеры я держу как маски, по 10 минут и они у меня довольно сильные, поэтому их действия хватает. Но, бывает, всю неделю (мою голову через день) делаю только масочки, если настроение масочное
3. Я не пробовала. Масло может хорошо не вмешаться в состав и получится гадость.
У меня волос тонкий и обычные масла тяжело вымываются, я при таком использовании рискую получить сосульки. Но, если попробуешь — поделись опытом, интересно.
4. Пеной длину промываю только перед окрашиванием/ампулой, когда не защищаю волосы кондиционером. В остальное использование — просто стекает, руками концы не трогаю во время мытья.
Ну и разница на фото до/после очевидна, волосы явно ожили!
волосы
ну и по цене конечно тоже
Тань, посмотри пожалуйста, я тебе комментарий в твоем предыдущем посте оставила:)