avatar
Оххххх! Вот это пост. Огонь жара, бомба ракета) кудри просто высший сорт. И даже волосы без кудрявом рутины — тоже годнота, мне о таком только мечтать! Сразу и немедленно захотелось помыть голову и пожамкать волосы такой маской с кокосом, да ещё и гелем лёгкой фиксации воспользоваться blossom
avatar
Тоже сейчас отращиваю. Пришлось подстричься коротко. Очень не нравится. Но это была вынужденная мера, чтобы выйти из басмы. Сейчас сделаю более менее адекватный оттенок и буду отращивать. Возраст стали набрасывать что короткие стрижки, что тёмные цвета?‍♀️
avatar
А я с ужасом обнаружила, что «подлецу всё к лицу» в моём случае актуально было до 30. А теперь, всё, что шло ранее, например, тёмные волосы и короткие стрижки, как начало накидывать мне годы… Уже и короткое каре так себе.
avatar
Не каждое, по настроению, но стараюсь не реже 2-3 раз в неделю. А вообще, интуитивно как то выходит.
avatar
Ох, какие шикарные кудри! heart_eyesheart Мягкие, пышные, блестящие, структурированные! У меня такая гладкость прядей в сочетании с завитком только после локонов на утюжок получались, а у тебя от природы такой бонус thumbsup

Очень понравились кудряшки после маски с кокосом ?, а вот из гелей даже не знаю, что выбрать — оба хороши)

за гифки — отдельное спасибо blush я залипла
avatar
Вы такая красавица, про которых говорят «подлецу всё к лицу» heart Особенно зацепили образы на этих фото:


Я же отношусь к тому типу, которому длина выше уровня плеч не идёт совсем. Проверила и убедилась в этом в своё время в приложениях по подбору прически)) Поэтому у меня никогда даже мысли не было о коротких стрижках.
avatar
Танюша, с такими волосами только в рекламе сниматься heart

Даже не знаю, эффект каких средств мне понравился больше heart_eyes Наверное, после аминокислот и Мараес (и маски, и ампул).
avatar
Классный пост heart_eyes Я как раз из тех, кто вряд ли решится на короткую стрижку sweat_smile Для меня и каре в своё время было чем-то невероятным relaxed
avatar
Таня, это просто мега-обзор heart_eyes Я сегодня как раз сделала себе комбо из реструктур и мараес и увидела твой пост relaxed Не знаю, кто как, а я вижу разницу wink После всех средств волосы бомбические, но… после Керастаз Элексир Ультим — просто невероятные heart Кончики как-будто только что подстригли и уложили в салоне, такие волосы должны блистать на фото в глянце heart_eyesfire Я в восторге heart P.S. Очень жду твой итоговый марафонский пост sweat_smile
avatar
Огогощ! Буду пробовать) спасибище ?
avatar
Чудесно выглядите с короткой стрижкой! wink
Практически всю сознательную жизнь я с короткой стрижкой, с разными вариациями от «под мальчика» до удлинённого каре на уровне плеч. Очень нравилось. Поддержу — выбор мастера это всё! Одна и та же стрижка в руках разных парикмахеров в итоге выглядит как разные причёски, и от плохой стрижки никакая укладка не спасает! Жить с короткой стрижкой действительно просто, удобно — никаких заколок, лишь укладка феном, по утрам вместе с мытьём головы — минут 15-20, это очень быстро, привыкаешь. Минимум ухода! Проще и дешевле. Своевременные стрижки спасают от проблем вроде ломкости и сечения (всё срезается регулярно), и ещё плюс — возможность попробовать себя в разных образах. Когда нет цели отращивать, стрижки даются легко. По поводу женственности — тут вы предвзято к себе относитесь (возможно, вам некомфортно было с такой короткой). Очень мило, влияет хорошо подобранный стиль heart
Прежде чем стричь, стоит хорошо обдумать. Перемены это хорошо, особенно если нынешний образ приносит лишь печаль. Но не забывать, что отращивать приходится долго и трудно. Вот, насмотревшись на красавиц сайта, тоже пробую отрастить. И уже временами — надоело, устала, не получается, не хватает прежней лёгкости. Но держусь пока, не стригу, чего и всем желаю wink
avatar
Спасибо большое, сама очень радаblush
Секретный лайфхак хэирманьяков — подгружаешь гифку на какой-нибудь сайт, копируешь ссылку гифки (у меня написано «прямая ссылка изображения»), в редакторе поста на хеирманьяк выбераешь «вставка изображения» —> Из интернета —> вставляешь ссылку в окошко и нажимаешь «вставить как ссылку», а не просто «загрузить». Готово, вы восхитительныgrin!
avatar
Ох, какие крутые кудриheart_eyesheart_eyesheart_eyes
На фото кончики не выглядят, будто просят стрижки, но если хочется — почему бы и нет?
Я сейчас как раз начала комплимент с перцем, вы своими +3см мотивируете ещё большеrelaxed
Поздравляю с окончанием марафона — он получился у вас очень продуктивным!
avatar
Кудри просто невероятны! Так здорово что ты к ним вернулась)


каккаккак тебе удаётся вставить гифки? tired_face
avatar
Ах какие у вас классные волосы heart_eyesheart_eyesheart_eyes кое-что записала в список хотелок grin
avatar
Ох, я обожаю короткие стрижкиheart_eyes у меня была короткая, не пикси, конечно, но затылок подбривали) может когда-нибудь опять на такую решусь, мне очень нравилось)
avatar
Пост прекрасно оформлен и все так красиво. Но, простите, между фото разница минимальная и то больше на общем объёме видна и совсем не большая в блеске). А нижнюю часть волос вообще не увидеть на таких обработанных фото и как понять что есть какая-то разница?)
avatar
Классный пост, интересная история и отличные фото, спасибо!

Тоже проходила этап коротких стрижке и во многом вас понимаю)
avatar
Все молодцы, а Таня самый большой молодец) шикарная.
avatar
Всю жизнь были длинные волосы, мама ими гордилась и запрещала отрезать, в подростковом возрасте намучилась с ними, на браш их фиг уложишь, а утюжком постоянно пользоваться мне было жалко. В итоге, в 20 пошла в хороший салон, к провернному всей семьёй мужскому мастеру и фиганула стрижку под мальчика. Кайфовала года 2, литровый шампунь и кондей у меня уходили по 1,5 года, укладывалось все это на раз-два, можно было экспериментировать со стрижками. В операционной ваще красота, шапочку натянул на ходу и забил. Но потом попала в аварию, период восстановления, вагон хвостов в универе, и я забила на поддержание причёски. За полгода они стали собираться в хвостик, потом росли-росли. И вот я опять с длинной ниже лопаток, без всяких марафонов и системного ухода. Сейчас периодически подумываю о короткой стрижке, но мужу уж больно нравятся длинные, а с кудрявым уходом и мне стало прикольно. Видимо, так и буду пока ходить