Отпуск бывает ооочень редко(, в поездки обязательно беру головной убор (шляпа и кепка).
Из поездок для волос никогда ничего не привозила — предпочитаем затариваться местными продуктами С собой беру тревел-линейки, чтобы много не таскать.
Сейчас пользуюсь солнцезащитным спреем (Demi Ice Polaris), основной упор делаю на увлажнение — вот, в принципе и все изменения
Для меня отпуск в жаркой стране всегда ассоциируется со шляпой, купальником и очками.
Фото старое, аж 10-летней давности
Начала задумываться о покупке спец. средств в том году, когда в отпуск взяла только шампунь и кокосовый кондиционер тресемме.( Он справился, кстати, но думаю основная заслуга хны в этом) И о чудо, у меня будет специальная линейка Каарал Надеюсь, тепло вернётся к нам в Башкирию, или придется в Сочи ехать, тестировать
Пока ничего не привезла, но надеюсь, получится
Покупаете ли вы специальные солнцезащитные линейки для волос на лето? Если да, то какие выбрали этим летом? Кто меня давно читает на сайте, тот знает, что я помешана на уходе с ув-фильтрами Летом у нас очень жарко, как правило, и если загорать я люблю, то жечь волосы — совсем нет. И хотя я понимаю, что уф защита в средствах не работает сутками и её нужно обновлять, всё равно с солнцезащитными средствами мне спокойнее. На это лето выбрала проверенные средства Estel. Причём по большей части это вышло случайно, из-за хороших увлажняющих составов. Чтобы вы понимали моё помешательство
Два флакончика слева почти закончились, так как пользуюсь ими с мая (спрей дак вообще с прошлого летнего сезона остался), остальные, кроме маски, ждут своего часа. Также на это лето у меня средства от Cutrin, они также с защитой от солнца. Но их вот не могу понять, (а пользуюсь с весны!) хоть они для увлажнения, на своих волосах я получаю питание, иногда даже «пере» питание.
Также раньше любила летом использовать оттеночные средства для волос, в этот раз (после последних изменений) пока не лежит к ним душа. Вообще в целом на летний сезон и хорошие увлажняющие средства подойдут, не обязательно так фанатично как я скупать линейки от солнца
Как защищаете волосы от солнца, жары и сухости? Хорошим уходом Головным убором.
Какой набор средств для волос обычно берете с собой в отпуск? Как правило, отпуск у меня проходит без выездов. Обычно посещаем Байкал, «дикарями» на пару дней. Тут особо с собой ничего не возьмёшь, разве что спрей. Мыть волосы в ледяном Байкале такая себе перспектива А вообще несколько лет назад уезжали к родственникам (в пределах России), я брала по сути свой обычный набор для волос в отливашках.
Носите ли в жару головной убор? Чаще да. Как правило это кепка.
Привозили ли вы что-нибудь для волос из отпуска? Так как никуда толком не ездила, ничего не привозила. Знакомая привозила кокосовое масло и средства с алоэ, а также лист алоэ-вера. Если сама когда-нибудь поеду в отпуск за границу, ой держите меня семеро, всё скуплю
Кокосовое масло ? отлично работает на неокрашенных волосах и хорошо защищает от солёной воды , но оно не защищает от выгорания
Головные уборы не очень люблю, но и головную боль после перегрева тоже. Стараюсь одевать и обычно это кепка, правда она плохо защищает волос.
Отпуск
Я ненавижу головные уборы от слова совсем, поэтому всегда беру с собой несмывашку и щедро (ОЧЕНЬ ЩЕДРО) наношу на волосы, обычно помогает
Ещё обычно стараюсь перед отпуском сделать оттеночную маску или бальзам. Волосы меньше выгорают
Для волос ничего не привозила, но однажды весь уход покупала в другой стране, потому что забыла косметичку ?♀️
всем привет) у меня все просто — уход не меняется от сезонности, в отпуск никуда не езжу, кроме выходных в деревне, а там тенек под деревьями и я не загораю.
Соответственно, привозить средства неоткуда и незачем)
Я обожаю отдыхать на пляже, но: 1. Только с солнцезащитными средствами SPF 50; 2. Обязательно беру головной убор (желательно шляпу с большими полями, в том числе для зашиты лица); 3. По возможности нахожусь в тени или под зонтиком. При таком подходе особенных средств для волос мне не требуется, так как в уходе средства с силиконами и для окрашенных волос (как правило тоже идут с SPF в целях защиты цвета). В прошлом году меня подвело то, что я не взяла с собой свой фен, волосы от этого очень страдали, так как сохнут они очень долго, а в условиях повышенной влажности это был полный трэш Так что беда пришла откуда не ждали.
Я никогда ничего специального не покупала, использовала свой обычный уход и в городе и на отдыхе. Головной убор только на пляже. Ну и понятно, что волосы после лета были солома))
В этом году из специального купила молочко солнцезащитное давинес. И упор на увлажняющие ампулы.
пардон, хотела написать, но ваяла вот это не сочтите за рекламу, хотя так и просится фраза «здесь могла бы быть ваша реклама
Мой отпуск не общепринятый, но лето шпарит нещадно… все бессиликоновые, но очень вкусные банки с многообещающими описанием и составами едут отдыхать. И сейчас мои спутники: это лонда, велла, каарал и… да, лебел)
пляжи не люблю, как и головные уборы…
Спасибо за пост! Очень было интересно послушать мнение девочки с обесцвеченной длиной «почтиблондинкой»
И это, если что, высылай мне виесо в Нижний Новгород, все оплачуууу
1) Купила не всю линейку, а только солнцезащитный спрей, в прошлом году и в этом отдала предпочтение марке Estel.
2) Окрашивание хной (она выступает в роли УФ-фильтра), головной убор, солнцезащитный спрей, увлажняющие маски масляные несмывашки, которые до сих пор ко мне идут
3) Какой набор средств для волос обычно берете с собой в отпуск?
* бессульфатный шампунь
* увлажняющая маска
* ливин, который будет выступать и кондиционером в том числе
* крем Cantu в роли стайлинга
4) Носите ли в жару головной убор?
Честно — не всегда Но если знаю, что прогулка будет долгой или если иду на море — головной убор со мной обязательно.
5) Мне не так просто найти средство, проходящее под требования кгм, спонтанные покупки — не совсем про меня) Да и путешествий у меня пока ещё было немного) Ещё ничего не привозила.
У меня дома вода жесткая, но не потому что ее как то плохо очищают. Просто местность такая — сланцы и известняк, тут чем не очищай, от всех примесей не избавишься.
Я вот как то не акцентировала внимание на глюкозид в составе шампуней как способ для смягчения агрессивной воды, но мне они нравятся именно с ним.
Мой отпуск это или осень или весна, я не люблю уезжать куда-то в пик сезона.
Да и пляжный отдых тоже не люблю.
Хотя бывает и в апреле или октябре солнце и жара.
Головной убор, лучшее средство от ветра и солнца.
Так как много перемещаюсь в поездке беру минимум средств, чтобы было что-то типа 2 в 1 занимало мало места и можно было провозить в ручной клади — твердый шампунь по совместительству гель для душа. Маску которую можно использовать как кондиционер или наоборот и масло несмываемое.
из поездок привозила разве что масла — аргановое из Туниса (да оно марокканское я знаю, но в Тунисе тоже продают), эфирное масло розы из Болгарии.
Даша, пост читала, как интересный детектив: подсмотрела, что в конце, а потом не торопясь смаковала подробности
Вот и у меня с Vieso из серии и хочется, и колется: с одной стороны, многие хвалят, с другой, за такую цену хочется вау-вау-вау, которого, я так понимаю, не всем налили
Да, отливашки самое оно, чтобы определиться.
Вот знаешь, у меня во времена хбб точно так же было с Vieso: почитала, задумалась на тему «а надо ли мне оно или нет?», закрыла пост и забыла о ней. Собственно, поэтому так долго и тянула кота за хвост
Из поездок для волос никогда ничего не привозила — предпочитаем затариваться местными продуктами
Сейчас пользуюсь солнцезащитным спреем (Demi Ice Polaris), основной упор делаю на увлажнение — вот, в принципе и все изменения
Фото старое, аж 10-летней давности
Начала задумываться о покупке спец. средств в том году, когда в отпуск взяла только шампунь и кокосовый кондиционер тресемме.( Он справился, кстати, но думаю основная заслуга хны в этом) И о чудо, у меня будет специальная линейка Каарал
Пока ничего не привезла, но надеюсь, получится
Два флакончика слева почти закончились, так как пользуюсь ими с мая (спрей дак вообще с прошлого летнего сезона остался), остальные, кроме маски, ждут своего часа. Также на это лето у меня средства от Cutrin, они также с защитой от солнца. Но их вот не могу понять, (а пользуюсь с весны!) хоть они для увлажнения, на своих волосах я получаю питание, иногда даже «пере» питание.
Также раньше любила летом использовать оттеночные средства для волос, в этот раз (после последних изменений) пока не лежит к ним душа. Вообще в целом на летний сезон и хорошие увлажняющие средства подойдут, не обязательно так фанатично
как яскупать линейки от солнцаКак защищаете волосы от солнца, жары и сухости? Хорошим уходом
Какой набор средств для волос обычно берете с собой в отпуск? Как правило, отпуск у меня проходит без выездов. Обычно посещаем Байкал, «дикарями» на пару дней. Тут особо с собой ничего не возьмёшь, разве что спрей. Мыть волосы в ледяном Байкале такая себе перспектива
Носите ли в жару головной убор? Чаще да. Как правило это кепка.
Привозили ли вы что-нибудь для волос из отпуска? Так как никуда толком не ездила, ничего не привозила. Знакомая привозила кокосовое масло и средства с алоэ, а также лист алоэ-вера. Если сама когда-нибудь поеду в отпуск за границу, ой держите меня семеро, всё скуплю
Головные уборы не очень люблю, но и головную боль после перегрева тоже. Стараюсь одевать и обычно это кепка, правда она плохо защищает волос.
Я ненавижу головные уборы от слова совсем, поэтому всегда беру с собой несмывашку и щедро (ОЧЕНЬ ЩЕДРО) наношу на волосы, обычно помогает
Ещё обычно стараюсь перед отпуском сделать оттеночную маску или бальзам. Волосы меньше выгорают
Для волос ничего не привозила, но однажды весь уход покупала в другой стране, потому что забыла косметичку ?♀️
Соответственно, привозить средства неоткуда и незачем)
виесо не вышлю, т.к домазала до капли)))) и только тогда написала пост
В этом году из специального купила молочко солнцезащитное давинес. И упор на увлажняющие ампулы.
не сочтите за рекламу, хотя так и просится фраза «здесь могла бы быть ваша реклама
Мой отпуск не общепринятый, но лето шпарит нещадно… все бессиликоновые, но очень вкусные банки с многообещающими описанием и составами едут отдыхать. И сейчас мои спутники: это лонда, велла, каарал и… да, лебел)
пляжи не люблю, как и головные уборы…
И это, если что, высылай мне виесо в Нижний Новгород, все оплачуууу
масляные несмывашки, которые до сих пор ко мне идут* бессульфатный шампунь
* увлажняющая маска
* ливин, который будет выступать и кондиционером в том числе
* крем Cantu в роли стайлинга
Честно — не всегда
Я вот как то не акцентировала внимание на глюкозид в составе шампуней как способ для смягчения агрессивной воды, но мне они нравятся именно с ним.
Да и пляжный отдых тоже не люблю.
Хотя бывает и в апреле или октябре солнце и жара.
Головной убор, лучшее средство от ветра и солнца.
Так как много перемещаюсь в поездке беру минимум средств, чтобы было что-то типа 2 в 1 занимало мало места и можно было провозить в ручной клади — твердый шампунь по совместительству гель для душа. Маску которую можно использовать как кондиционер или наоборот и масло несмываемое.
из поездок привозила разве что масла — аргановое из Туниса (да оно марокканское я знаю, но в Тунисе тоже продают), эфирное масло розы из Болгарии.
ах ты хитрая… сказала бы кто
ну ладно, я такая же)))))Вот и у меня с Vieso из серии и хочется, и колется: с одной стороны, многие хвалят, с другой, за такую цену хочется вау-вау-вау, которого, я так понимаю, не всем налили
Да, отливашки самое оно, чтобы определиться.