Спасибо за комментарий! Вы подтвердили мои размышления на тему окрашивания, теперь вопрос только когда мне надоест натуральный цвет? и я побегу за краской)) или хной
Маша, какие интересные выводы. Твои волосы великолепны в любом климате, благодаря продуманному уходу. Я вот в прошлом году на отдых взяла с собой увлажняющую маску и увлажняющий кондиционер. Волосы хоть и низкой пористости были похожи на одуванчик. Домой вернулась с жуткой ломкостью. Думала ломкость от солнца, хотя всегда ходила в шляпе. А это оказывается переувлажнение было.
Сразу сходу: если не хотите рыжий, то никакой хны. Можно попробовать хну и басму для достижения коричневого оттенка, но готовы ли вы самой вымерять пропорции? Выход из ситуации: есть бренды, где предусмотрены смеси трав без колоранта колорант зло для окрашивания в коричневые оттенки. Но не факт, что с первого раза закрасит седые волосы и они впоследствии не будут бликовать рыжиной. Зато уход с таким видом окрашивания простой.
Краска. В вашем случае это однократное окрашивание отросшей натуральной части краской на 9% оксиде. 6% здесь не справится, т.к седины много. Длину ранее окрашенную можно тонировать перманентным красителем на низком оксиде (1,5-3%) или оттеночными средствами которые седину могут вообще не взять. Смывать краску нужно спец.средствами, уход более изощренный.
ох, Лана про инсайт все взяла на заметку, ачто не взяла, то пробовала и с твоими наблюдениями согласна. Вообще марка очень достойная, и надо перепробовать в ней все)
Я хоть и новичок на сайте, но Вашими волосами любуюсь уже давно Оттенки изумительные, а качество-мечта)
Приглянулась маска от Atelier Organique: консистенция такая приятная и эффект на уровне)Буду иметь в виду-как раз нахожусь в поиске разглаживающих средств)
У меня было, даже немного ещё осталось, взяла тоже по отзывам. Ну… не поняла вообще если честно. Но мои волосы — загадка загадок, им вечно не подходит то, что все хвалят
Да, терпение мне нужно-особенно, когда отстригаю больше чем нужно
Плюс к терпению — не остригать много, и всё получится
Неужели такое возможно? Просто ни у кого в родне и в помине нет кудрявых волос! Это, если за ними ухаживать по методу CGM, то, я так понимаю, могут получиться вполне приличные волны?
Спасибо большое за советы!)Обязательно присмотрюсь к сыворотке Lanza. Очень приятно слышать комплименты от такой ШикарноВолосой красотки
Едет ко мне масло Londa Velvet Oil — очень надеюсь на удачное знакомство) Много хорошего об этом средстве слышала, практически все отзывы о нем положительные
Вообще у вас отличный настрой и понимание происходящего smile И цели вполне реализуемые, нужно только чуточку терпения.
Да, терпение мне нужно-особенно, когда отстригаю больше чем нужно
Спасибо)) обычно я все же торопыгой пишу свои обзоры, поскольку обычно уверена в своих впечатлениях, а тут прям диссонанс какой-то: все восхищаются, мне тоже вроде бы нравится, но все равно что-то не то.
Надеюсь, ампулки тебе понравятся) А кондей… для этого как раз есть мини-версии и отливашки. Попробуй, поскольку, он очень немногим не зашел
Вот это преображения! А мне очень понравились и цвет, и качество волос на последних фото! И не нужно прибегать к химическим изыскам, чтобы получить такие многогранные оттенки
НЕСМЫВАЕМЫЕ СРЕДСТВА — какая-то запредельная реальность: пока не удалось найти средство, которое бы не сушило со временем.
У меня аналогичная проблема, поэтому я совсем отказалась от масляных несмывашек (ну, почти совсем). Из всего что у меня было, больше всего подошло-помогло-запомнилось — сыворотка Lanza Healing Strength Neem Plant Silk Serum. Одно время ей пели оды, и не спроста. С ней мои волосы пустились в рост, потому что про ломкость и сечение я позабыла. Так что могу смело советовать её попробовать. Единственный нюанс — её перевыпустили, и я вот не знаю, изменилось ли что в составе. Ещё также могу посоветовать обратить внимание на кремовые несмывашки, они тоже вполне себе рабочие попадаются.
Вообще у вас отличный настрой и понимание происходящего И цели вполне реализуемые, нужно только чуточку терпения.
Оксана! Давно тебя не видела на сайте Да, я вот на днях в комментариях где-то читала, что ты про пропилен писала. Собственно поэтому да, подходящий шампунь крайне сложно найти из-за вот таких индивидуальных особенностей каждого.
Разглаживающее молочко беру на заметку)
колорант злодля окрашивания в коричневые оттенки. Но не факт, что с первого раза закрасит седые волосы и они впоследствии не будут бликовать рыжиной. Зато уход с таким видом окрашивания простой.Краска. В вашем случае это однократное окрашивание отросшей натуральной части краской на 9% оксиде. 6% здесь не справится, т.к седины много. Длину ранее окрашенную можно тонировать перманентным красителем на низком оксиде (1,5-3%) или оттеночными средствами
которые седину могут вообще не взять. Смывать краску нужно спец.средствами, уход более изощренный.Вот выбирайте
У меня из суперфудов первое место делят алое и папайя))
Приглянулась маска от Atelier Organique: консистенция такая приятная и эффект на уровне)Буду иметь в виду-как раз нахожусь в поиске разглаживающих средств)
Ох, буду смотреть, что с кончиками станет по мере возрастания длины: так не хочется обратно к венику возвращаться
Кончики просто огонь.
У меня было, даже немного ещё осталось, взяла тоже по отзывам. Ну… не поняла вообще если честно. Но мои волосы — загадка загадок, им вечно не подходит то, что все хвалят
Плюс к терпению — не остригать много, и всё получится
Неужели такое возможно? Просто ни у кого в родне и в помине нет кудрявых волос! Это, если за ними ухаживать по методу CGM, то, я так понимаю, могут получиться вполне приличные волны?
Едет ко мне масло Londa Velvet Oil — очень надеюсь на удачное знакомство) Много хорошего об этом средстве слышала, практически все отзывы о нем положительные
Да, терпение мне нужно-особенно, когда отстригаю больше чем нужно
Надеюсь, ампулки тебе понравятся) А кондей… для этого как раз есть мини-версии и отливашки. Попробуй, поскольку, он очень немногим не зашел
У меня аналогичная проблема, поэтому я совсем отказалась от масляных несмывашек (ну, почти совсем). Из всего что у меня было, больше всего подошло-помогло-запомнилось — сыворотка Lanza Healing Strength Neem Plant Silk Serum. Одно время ей пели оды, и не спроста. С ней мои волосы пустились в рост, потому что про ломкость и сечение я позабыла. Так что могу смело советовать её попробовать. Единственный нюанс — её перевыпустили, и я вот не знаю, изменилось ли что в составе. Ещё также могу посоветовать обратить внимание на кремовые несмывашки, они тоже вполне себе рабочие попадаются.
Вообще у вас отличный настрой и понимание происходящего