Привет! Волосы заметно изменились
насчет пилингов и скрабов — тоже искала в свое время) совет только один — смотри состав (ничего, что я на ты? )
Я начинала с натура сиберика — попробовать можно, стоит бюджетно, но там косточки малины — достаточно проблемно вымывать.
Потом пробовала мусс-пилинг от Оллин — никакого эффекта (да там и в составе ничего такого нет). тоже бюджетно, но, как по мне, не стоит того.
Брала отливашку DSD de Luxe — очень и очень неплохо, планирую к нему вернуться. Да, стоит прилично, но он себя полностью оправдывает — расход экономичный, в составе не только кислоты, но и скрабирующие частички. Если не ошибаюсь, пудра абрикосовых косточек. Соответственно, кожа головы и корни волос меньше травмируются.
Сейчас пользуюсь балансирующей маской от медпланты — состав хороший, но мне по ощущениям не очень нравится. Кажется, что не до конца там все отшелушилось и убралось, не хватает легкого скрабирования. Но у меня кожа головы жирная, так что все субъективно) а еще рекомендую постLela о пилингах — поможет при выборе
Таня, какие шикарные летние фотографии Очень солнечный пост получился Сразу хочется купить всю линейку и отправиться в отпуск На волосах просто вау эффект И блеск потрясающий, и кончики хорошо лежат
Действительно, для отпуска классная линейка. Но можно еще ампулу Каарал прихватить и делать под эту маску.
Шампунь прям заинтересовал, но пока у меня полки ломятся. Спрей точно мимо. Спирт на втором месте в составе. Хотя, возможно он служит неплохой термозащитой при жаре. Но мне так однажды масло Митик ойл иссушило волосы, там тоже спирт в начале состава кажется, что нет, не рискну.
Нужно прям пару чайных ложек масла подогреть на водяной бане чтоб стало тёплым, не сильно горячим. Волосы расчесать и прям по каждой порядке чуточку масла вглаживать сверху вниз. И волосы в итоге только чуточку пропитан маслом. И шапочкой утеплить, и часа три подержать))
Зимой тоже бывает влажно. На улице. А в помещениях батареи. Отсюда и сухой воздух. Зимой мы больше времени проводим в помещениях.
но желанное увлажнение так и испарялось из волос
Какой был порядок? Шампунь, маска Hydra, кондиционер SPA (в одно мытье?), несмываемый уход?
С какой периодичностью мытье головы? Периодичность применения маски?
Зимой, в отопительный период, надёжней увлажнять волосы лосьонами. Kaaral Restructure, Kaaral X-Form, Lakme Master Care Oil, Alfaparf Sublime Essential Oil и подобные.
Лана, всегда любуюсь на твои волосы: и в блонде, и в оттенках североого сияния, и в рыжих тонах — прекрасное качество и залипательный визуал
Спасибо за пост, много новых интересных продуктов.
Такие классные баночки, солнечные и жизнерадостные? Надеюсь эффект от таких средств реально есть и это не просто маркетингхотя сомнения есть
Я ничего не могу с собой поделать, люблю выгоревшие волосы и жгу их беспощадно. Если на улице палит солнце, то я их сразу подставляю
Если сравнить самое первое фото и самое последнее, то прогресс явно есть! Срез стал более плотный, волосы менее пушистые и визуально плотные и красивые
Думаю частые стрижки и уход дадут свои плоды и полностью обновлённые волосы в будущем будут только радовать
Какие волосы уивас! Почти зеркальный блеск.
Пожалуй надо мне маску заказать. Я сейчас сильно задумалась о том чем волосы от солнца защитить. Серия Эстель не подошла. Хочется конечно без силиконов… но это видимо маловероятно
Спасибо за комментарий, пойду читать ваши посты)) Полностью согласна, темный цвет не вариант с сединой, слишком заметна становится и возраст добавляется. Хочется нравиться в первую очередь себе и не убить волосы экспериментами, никак не могу определиться, что же станет моим идеальным вариантом))
Я Ваша ровесница. И проблема седины мне знакома. 7 месяцев не крашу волосы, переход не заметен, тон подобрала хорошо. Надо решать вопрос, и вся в сомнениях. У меня есть опыт окрашивания хной, о нем писала у себя. Вкратце: смеси хны-басмы давали мне слишком темный тон, да к тому же, с седины быстро смывалось и она на темных волосах была еще сильнее заметна…
А если учесть, что цвет мне не идет, то овчинка выделки не стоила.
Но качество волос было очень хорошим, хна-басма уплотняет волосы и оздоравливает структуру.
Это было 2 года назад и я думала, что уже никогда не буду краситься травами, отращивала и переходила на краску.
И вот около полугода назад нашла в инстаграмме профиль девушки, которая подбирает смеси индийских трав так грамотно, что можно получить желаемый цвет, в рамках травяных возможностей, конечно.
И вот теперь слежу за ней и думаю, не стоит ли еще раз попробовать, в светлый каштан… А с другой стороны, если дело пойдет не так, краской перекрашиваться будет трудно. Осветление хенно-басменной базы до зелени у меня уже было.
насчет пилингов и скрабов — тоже искала в свое время) совет только один — смотри состав (ничего, что я на ты?
Я начинала с натура сиберика — попробовать можно, стоит бюджетно, но там косточки малины — достаточно проблемно вымывать.
Потом пробовала мусс-пилинг от Оллин — никакого эффекта (да там и в составе ничего такого нет). тоже бюджетно, но, как по мне, не стоит того.
Брала отливашку DSD de Luxe — очень и очень неплохо, планирую к нему вернуться. Да, стоит прилично, но он себя полностью оправдывает — расход экономичный, в составе не только кислоты, но и скрабирующие частички. Если не ошибаюсь, пудра абрикосовых косточек. Соответственно, кожа головы и корни волос меньше травмируются.
Сейчас пользуюсь балансирующей маской от медпланты — состав хороший, но мне по ощущениям не очень нравится. Кажется, что не до конца там все отшелушилось и убралось, не хватает легкого скрабирования. Но у меня кожа головы жирная, так что все субъективно) а еще рекомендую пост Lela о пилингах — поможет при выборе
Шампунь прям заинтересовал, но пока у меня полки ломятся. Спрей точно мимо. Спирт на втором месте в составе.
Мне тоже нравится спрей с маской Алоэ, только я в него еще и Гидру люблю добавлять)
Какой был порядок? Шампунь, маска Hydra, кондиционер SPA (в одно мытье?), несмываемый уход?
С какой периодичностью мытье головы? Периодичность применения маски?
Зимой, в отопительный период, надёжней увлажнять волосы лосьонами. Kaaral Restructure, Kaaral X-Form, Lakme Master Care Oil, Alfaparf Sublime Essential Oil и подобные.
Спасибо за пост, много новых интересных продуктов.
хотя сомнения естьЯ ничего не могу с собой поделать, люблю выгоревшие волосы и жгу их беспощадно. Если на улице палит солнце, то я их сразу подставляю
Думаю частые стрижки и уход дадут свои плоды и полностью обновлённые волосы в будущем будут только радовать
Пожалуй надо мне маску заказать. Я сейчас сильно задумалась о том чем волосы от солнца защитить. Серия Эстель не подошла. Хочется конечно без силиконов… но это видимо маловероятно
А если учесть, что цвет мне не идет, то овчинка выделки не стоила.
Но качество волос было очень хорошим, хна-басма уплотняет волосы и оздоравливает структуру.
Это было 2 года назад и я думала, что уже никогда не буду краситься травами, отращивала и переходила на краску.
И вот около полугода назад нашла в инстаграмме профиль девушки, которая подбирает смеси индийских трав так грамотно, что можно получить желаемый цвет, в рамках травяных возможностей, конечно.
И вот теперь слежу за ней