Интересно было почитать твоё впечатление. У меня хб, повреждённые концы. Маска с арганой вообще не зашла, сушь. Маска с периллой нравится ровно до того момента, пока волосы полностью не высонут. То есть, влажные просто кайф, как только высохли — солома. Такое чувство, что волосы не могут удержать влагу. Медовая серия не плоха, кроме крема, но не стоит свеч, как под мне Иланг вообще не понравился, да и роза не впечатлила. Вот так. ?♀️
Я окрашиваю сначала просто хной. Где-то дня через 3 смесью хна+басма+катам или грецкие орехи. Mariya_Nechaeva окрашивает так же почти, ее волосы тоже не черные.
Если во второй раз чистой басмой, то рано или поздно будут чёрные.
Маша, у вас (тебя?) шикарные гладкие волосы А какая яркость!
Можно на ты, спасибо за комплименты! К сожалению, такой яркий сочный цвет лишь на солнышке
Разница между тем, что на голове было всю жизнь и тем, что сейчас — колоссальная!
Конечно, получится отрастить, нужно только немного времени
До идеала мне ещё очень далеко, подбирать средства из огромного количества, да ещё чтоб сочетались друг с другом, невероятно сложно. Но я не спешу, вырастет само, моя главная задача сохранить качество, чтоб было что растить)))
Нет, такой вариант мне не совсем подходит — я сейчас крашу волосы раз в месяц хенно-басменной смесью, в которую добавляю отдельно купленную басму))
Мне бы хотелось почти полностью избавиться от хенной красноты, поэтому задумываюсь над таким вариантом раздельного окрашивания: хна/хб смесь, через пару дней — чистая басма. Но пока на него не решилась, читаю отзывы наших хбб-шек
Уже после первого же мытья кудри отказались лечь локонами и распушились.
А я так всю сознательную жизнь прожила, ненавидя свои вечно торчащие во все стороны волосы))
Поход по магазинам вернул меня с небес на землю и губу закатать.
Аналогичные воспоминания) Когда только узнала про кгм и решила его попробовать, начала искать специализированные кгм-средства. Хоть Нижний Новгород и город-миллионник, но найти такие средства для волос в офлайн-продаже мне не удалось.
кудряшкам не нужна расческа. Совсем. Было сильное недоверие к этому пункту, но таки да, не нужна
Я в этот факт тоже не верила до тех пор, пока на личном опыте не убедилась)
Хенным ненастоящим кудряшкам категорически не понравился многослойный уход, очень быстро приводит к перепиту.
Смотря какие средства использовать)) Например, взять 2 маски — Суперфуд Банан и какую-либо из Hask, то при одном и том же остальном уходе с Суперфудом перепит мне обеспечен)
Не сразу пришла к важному выводу — соблюдать баланс увлажнение/питание. Неподходящие средства могут быть и в дорогом профе, хорошие работающие средства — среди дешёвого масс-маркета и даже в холодильнике! Главное правило — подбирать по своему типу волос и использовать регулярно.
Золотые слова! Если бы я об этом знала лет 10 назад, то уже давно бы стала обладательницей длины своей мечты, а не топталась бы столько лет на одной длине.
Мне так понравилось качество отрастающих, своих хенных прямых волос, что я решила отращивать. А вдруг на этот раз получится?
Маша, у вас (тебя?) шикарные гладкие волосы А какая яркость!.. Конечно, получится отрастить, нужно только немного времени (и стимуляторы роста )
Закрепление басмы на волосах происходит у всех по-разному. У кого-то с первого раза, так что потом ничем не вывести, а у кого-то так окончательно не закрепляется, периодически необходимо подкрашивать.
Я отношусь к тому типу людей, на котором басма держится недостаточно долго (в отличие от хны с её красноватым оттенком ). Хоть на раздельное окрашивание переходи, но там есть риск стать чёрной, а этого я тоже не хочу.
С другой стороны, вероятность того, что в хне для мехенди есть различные химические добавки, очень велика. Химия там есть в 99% случаев.
А вот это печалька Помол у неё действительно мельчайший, и цвет получается очень яркий. Присоединяюсь к вопросу Маши maxyn4ik — как понять, что в купленной хне есть колорант?
Какие актуальные волнующие вопросы, много нужного! Спасибо за полезную информацию!
Есть вопрос про колоранты в составе — возможно ли как-то отличить чистую хну от хны с химией, если производитель оказался нечестен и не указал это в составе на упаковке?
а ведь о нем мечают, о нем пищат… дефицит)
Если во второй раз чистой басмой, то рано или поздно будут чёрные.
Разница между тем, что на голове было всю жизнь и тем, что сейчас — колоссальная!
Мне бы хотелось почти полностью избавиться от хенной красноты, поэтому задумываюсь над таким вариантом раздельного окрашивания: хна/хб смесь, через пару дней — чистая басма. Но пока на него не решилась, читаю отзывы наших хбб-шек
А я так всю сознательную жизнь прожила, ненавидя свои вечно торчащие во все стороны волосы))
Аналогичные воспоминания) Когда только узнала про кгм и решила его попробовать, начала искать специализированные кгм-средства. Хоть Нижний Новгород и город-миллионник, но найти такие средства для волос в офлайн-продаже мне не удалось.
Я в этот факт тоже не верила до тех пор, пока на личном опыте не убедилась)
Смотря какие средства использовать)) Например, взять 2 маски — Суперфуд Банан
Золотые слова! Если бы я об этом знала лет 10 назад, то уже давно бы стала обладательницей длины своей мечты, а не топталась бы столько лет на одной длине.
Маша, у вас (тебя?) шикарные гладкие волосы
В порошке попадаются мелкие гранулы, часто белые или голубоватые.
Я отношусь к тому типу людей, на котором басма держится недостаточно долго (в отличие от хны с её красноватым оттенком
А вот это печалька
очень интересно оказалось про 10-15 минут
Я всегда старалась держать травы на корнях не меньше часа
Есть вопрос про колоранты в составе — возможно ли как-то отличить чистую хну от хны с химией, если производитель оказался нечестен и не указал это в составе на упаковке?