avatar
Прекрасная история и преображение волос просто отличное heart_eyes Продолжайте двигаться в заданном направлении и всё обязательно получится heart
avatar
Спасибо! blush
avatar
3 gem
avatar
2 gem
avatar
Такое чувство, что волосы не могут удержать влагу.
у меня летом было такое ощущение на моих обесцвеченных после виесо
Медовая серия не плоха, кроме крема, но не стоит свеч, как под мне
а ведь о нем мечают, о нем пищат… дефицит)
avatar
Подскажите, пожалуйста, какой у Вас обхват? Спасибо prayblush
avatar
Всегда беру шляпу или покупаю там. Это самая первая защита. И солнцезащитные линейки есть, конечно. Лебель Моист хорошо выручает
avatar
Интересно было почитать твоё впечатление. У меня хб, повреждённые концы. Маска с арганой вообще не зашла, сушь. Маска с периллой нравится ровно до того момента, пока волосы полностью не высонут. То есть, влажные просто кайф, как только высохли — солома. Такое чувство, что волосы не могут удержать влагу. Медовая серия не плоха, кроме крема, но не стоит свеч, как под мне smile Иланг вообще не понравился, да и роза не впечатлила. Вот так. ?‍♀️
avatar
Ммм, какие блеск и гладкость heart_eyes
avatar
Я окрашиваю сначала просто хной. Где-то дня через 3 смесью хна+басма+катам или грецкие орехи. Mariya_Nechaeva окрашивает так же почти, ее волосы тоже не черные.
Если во второй раз чистой басмой, то рано или поздно будут чёрные.
avatar
Маша, у вас (тебя?) шикарные гладкие волосы heart_eyes А какая яркость!
Можно на ты, спасибо за комплименты!relaxed К сожалению, такой яркий сочный цвет лишь на солнышке pensive
Разница между тем, что на голове было всю жизнь и тем, что сейчас — колоссальная! blush
Конечно, получится отрастить, нужно только немного времени
До идеала мне ещё очень далеко, подбирать средства из огромного количества, да ещё чтоб сочетались друг с другом, невероятно сложно. Но я не спешу, вырастет само, моя главная задача сохранить качество, чтоб было что растить))) wink
avatar
Нет, такой вариант мне не совсем подходит — я сейчас крашу волосы раз в месяц хенно-басменной смесью, в которую добавляю отдельно купленную басму))

Мне бы хотелось почти полностью избавиться от хенной красноты, поэтому задумываюсь над таким вариантом раздельного окрашивания: хна/хб смесь, через пару дней — чистая басма. Но пока на него не решилась, читаю отзывы наших хбб-шек herb
avatar
Да там по смеси или по замечу уже видно
avatar
Раз в месяц. Просто не чистой басмой а в смеси.
avatar
Я окрашиваю раздельно, черного нет, шоколадный.
Можно узнать, с какой периодичностью?
avatar
Маша, добралась наконец до твоего поста!
Уже после первого же мытья кудри отказались лечь локонами и распушились.
А я так всю сознательную жизнь прожила, ненавидя свои вечно торчащие во все стороны волосы))
Поход по магазинам вернул меня с небес на землю и губу закатать.
Аналогичные воспоминания) Когда только узнала про кгм и решила его попробовать, начала искать специализированные кгм-средства. Хоть Нижний Новгород и город-миллионник, но найти такие средства для волос в офлайн-продаже мне не удалось.

кудряшкам не нужна расческа. Совсем. Было сильное недоверие к этому пункту, но таки да, не нужна
Я в этот факт тоже не верила до тех пор, пока на личном опыте не убедилась)
Хенным ненастоящим кудряшкам категорически не понравился многослойный уход, очень быстро приводит к перепиту.
Смотря какие средства использовать)) Например, взять 2 маски — Суперфуд Банан banana и какую-либо из Hask, то при одном и том же остальном уходе с Суперфудом перепит мне обеспечен)
Не сразу пришла к важному выводу — соблюдать баланс увлажнение/питание. Неподходящие средства могут быть и в дорогом профе, хорошие работающие средства — среди дешёвого масс-маркета и даже в холодильнике! Главное правило — подбирать по своему типу волос и использовать регулярно.
Золотые слова! Если бы я об этом знала лет 10 назад, то уже давно бы стала обладательницей длины своей мечты, а не топталась бы столько лет на одной длине.
Мне так понравилось качество отрастающих, своих хенных прямых волос, что я решила отращивать. А вдруг на этот раз получится?
Маша, у вас (тебя?) шикарные гладкие волосы heart_eyes А какая яркость!.. Конечно, получится отрастить, нужно только немного времени (и стимуляторы роста wink)
avatar
Хоть на раздельное окрашивание переходи, но там есть риск стать чёрной, а этого я тоже не хочу.
Я окрашиваю раздельно, черного нет, шоколадный.
как понять, что в купленной хне есть колорант?
В порошке попадаются мелкие гранулы, часто белые или голубоватые.
avatar
Очень полезный пост thumbsup
Закрепление басмы на волосах происходит у всех по-разному. У кого-то с первого раза, так что потом ничем не вывести, а у кого-то так окончательно не закрепляется, периодически необходимо подкрашивать.
Я отношусь к тому типу людей, на котором басма держится недостаточно долго (в отличие от хны с её красноватым оттенком smile). Хоть на раздельное окрашивание переходи, но там есть риск стать чёрной, а этого я тоже не хочу.
С другой стороны, вероятность того, что в хне для мехенди есть различные химические добавки, очень велика. Химия там есть в 99% случаев.
А вот это печалька disappointed Помол у неё действительно мельчайший, и цвет получается очень яркий. Присоединяюсь к вопросу Маши maxyn4ik — как понять, что в купленной хне есть колорант?
avatar
Как здорово! Спасибо!
очень интересно оказалось про 10-15 минут
Я всегда старалась держать травы на корнях не меньше часа
avatar
Какие актуальные волнующие вопросы, много нужного! Спасибо за полезную информацию!
Есть вопрос про колоранты в составе — возможно ли как-то отличить чистую хну от хны с химией, если производитель оказался нечестен и не указал это в составе на упаковке?