Таня! Благодарю за комплимент!) С «типом завитка» немного позабавилась: то, что творится на моей голове можно даже отнести к какому-то типу?
давай поменяемся типом завитка?
Я за любой кипиш)))))
в стоячем положении прочёсываю волосы пальцами (или тангл тизером) ещё раз.
Получается, прочесываешь уже просто вниз, как должны лежать волосы? Как внезапно сложно объяснить
Колтун, в который волосы сбились на затылке из-за того, что мою голову в наклоне, при этом разбивается.
Эх, а у меня в момент мытья колтунов нет, все как раз расчесывается пальцами спокойно, он потом, зараза, образовывается в момент как я снимаю полотенце и вот из подобного положения пытаюсь перекинуть волосы собственно назад
Если ваша база 6 или 7 то нет, травы не осветляют, только окрашивают.
Травы типа кассии дадут легкий золотистый оттенок при подкисливании, но седину не возьмут.
Самое светлое что вы получите это цвет как например у katerina_vish , XeniaCoquelicot или MarinkA-KnopkA
раньше у меня были густые и не проблемные волосы, которым чаще всего было достаточно лишь шампуня (когда блонда не было или он был не агрессивным), тоесть все блестело, было тяжелым и шелковистым даже без ухода. и лишь после 30 лет и перенесенной анемии я поняла, насколько ничего не соображала в элементарном уходе.
как вам повезло… у меня в период до 25 лет без ухода было просто сено… хотя там и краски\хра и прочее было…
мелирование — там куча всякого, и краски, и порошок, и супер осветлители… трогать длину красками больше не хочу( последний раз скрипя зубами согласилась на тонировкой на 1,5 % волосы совершенно не заполнились, цвет ни о чем — стало даже хуже — еще суше). В целом тенденция такая что после каждого похода к парикмахеру волосы все суше и хуже, при том что длина не мелируется… когда я не ходила в парикмахерскую на какой-то период волосы сами без ухода стали снова блестеть тяжелые и меньше падать. но потом как на зло прокнул еще один стресс + была сильная простуда и начинай сначала опять валятся...!
блин, что же мастер с вашими волосами вытворял, раз они все равно суше были?( На счет тонировки… а попробуйте тонирующие маски на постоянной основе, правда, седину они врядли возьмут, но длине пойдет на пользу.
нервы и жкт в процессе улучшения, но все это оказалось сложнее и дольше чем думалось вначале.
семь бед, один ответ, как говорится…
я уверена что с наибольшей вероятностью если не 100% это верное утверждение. но неужели весь уход только на синтетике строить? и я мечтаю о плотных светлых (8 уровень для меня уже светлый выше я не смотрю) волосах. помню было время когда у меня от стресса еще и голова чесалась, и единственно что хоть как-то спасало и уменьшало это ополаскивание ромашкой…
блонд без синтетики не вывезти. Масла в чистом виде з- мимо кассы, т.к вымывают цвет, травы — потому что сушат. У нас есть один автор, который совмещает блонд и травы, но 1) блонд единоразовый и больше не хочет, 2) это скорее, исключение, нежели правило. Что на счет той же синтетики или органики… А смысл? Плотность можно добиться уходом, главное -знать, какими масками. Смываемое со временем? Все в этой жизни временное, даже чистота головы, даже плотность и цвет волос. В крайнем случае можно поискать маски со 90-100% натуральным\органическим составом, только в подавляющем большинстве своем погоды не сделает
я собираюсь составить план по уходу и увлажнению как раз, опираясь на информацию отсюда)
вероятно мне стоило задать вопрос иначе: можно ли добиться цвета волос похожего на тот что на превью травами… или такой даже.
потому что это я тоже считаю за блонд :)) что-то вроде медово-карамельный…
ну и хорошей плотной структуры ими же)
но опять же если даже полотно таким или похожим сделать можно, то вероятны проблемы в дальнейшем при обесцвечивании корней
в составе это и есть та самая «рыжая» красящая хна.
А ещё в составе вашей краски басма Indigofera Tinctoria (Indigo)
Остальное — ухаживающие неокрашивающие травы.
кажется мой эксперимент провалится не успев начаться)
Ну тест-прядь попробуйте но обратите внимание потом на качество волос после эксперимента — вряд ли порадует сухость. Цвет после первой покраски травами всегда «бледнее», чем при постоянном окрашивании — у трав есть свойство накапливаться с каждой окраской, цвет со временем становится глубже, темнее. Реально, без хорошего постоянного увлажнения ничего хорошего не получится
Вот это локоны получились! Такая укладка уже несколько сезонов на пике давай поменяемся типом завитка?
По поводу колтунов. Я от них избавляюсь, прочёсывая волосы пальцами дважды: первый раз в наклонной позе (именно так я мою голову, не стоя), а потом выпрямляюсь, и уже в стоячем положении прочёсываю волосы пальцами (или тангл тизером) ещё раз. Колтун, в который волосы сбились на затылке из-за того, что мою голову в наклоне, при этом разбивается. А потом уже можно снова наклоняться делать сквиш-ту-кондишн (от него я отказалась больше года назад), наносить ливин, стайлинг, и т.д.
Есть, лавсония это и есть хна, более того там есть басма. И я очень сомневаюсь что с таким составом получится светлый цвет. А на осветленных волосах может и зелень проявиться.
Не идеально, но меня устраивает) у меня заниженные требования в виду высохших волос после плоппинга.но и колтунов нету. Я всегда списыаала это на хорошее кондиционирование.не идеально, разумеется)
Я за любой кипиш)))))
Получается, прочесываешь уже просто вниз, как должны лежать волосы?
Как внезапно сложно объяснитьЭх, а у меня в момент мытья колтунов нет, все как раз расчесывается пальцами спокойно, он потом,
зараза, образовывается в момент как я снимаю полотенце и вот из подобного положения пытаюсь перекинуть волосы собственно назадЯ всегда в погоне за увлажнением, после такого отзыва в виш-листе пополнение, Lebel
Травы типа кассии дадут легкий золотистый оттенок при подкисливании, но седину не возьмут.
Самое светлое что вы получите это цвет как например у katerina_vish , XeniaCoquelicot или MarinkA-KnopkA
блин, что же мастер с вашими волосами вытворял, раз они все равно суше были?( На счет тонировки… а попробуйте тонирующие маски на постоянной основе, правда, седину они врядли возьмут, но длине пойдет на пользу.
семь бед, один ответ, как говорится…
блонд без синтетики не вывезти. Масла в чистом виде з- мимо кассы, т.к вымывают цвет, травы — потому что сушат. У нас есть один автор, который совмещает блонд и травы, но 1) блонд единоразовый и больше не хочет, 2) это скорее, исключение, нежели правило. Что на счет той же синтетики или органики… А смысл? Плотность можно добиться уходом, главное -знать, какими масками. Смываемое со временем? Все в этой жизни временное, даже чистота головы, даже плотность и цвет волос. В крайнем случае можно поискать маски со 90-100% натуральным\органическим составом, только в подавляющем большинстве своем погоды не сделает
Но ведь травы
Плюсую!
вероятно мне стоило задать вопрос иначе: можно ли добиться цвета волос похожего на тот что на превью травами… или такой даже.
потому что это я тоже считаю за блонд :)) что-то вроде медово-карамельный…
ну и хорошей плотной структуры ими же)
но опять же если даже полотно таким или похожим сделать можно, то вероятны проблемы в дальнейшем при обесцвечивании корней
А ещё в составе вашей краски басма Indigofera Tinctoria (Indigo)
Остальное — ухаживающие неокрашивающие травы.
Ну тест-прядь попробуйте
давай поменяемся типом завитка?
По поводу колтунов. Я от них избавляюсь, прочёсывая волосы пальцами дважды: первый раз в наклонной позе (именно так я мою голову, не стоя), а потом выпрямляюсь, и уже в стоячем положении прочёсываю волосы пальцами (или тангл тизером) ещё раз. Колтун, в который волосы сбились на затылке из-за того, что мою голову в наклоне, при этом разбивается. А потом уже можно
снова наклонятьсяделать сквиш-ту-кондишн (от него я отказалась больше года назад), наносить ливин, стайлинг, и т.д.А то больно тщательно скрывались)
Про «лучше и лучше» — жду невероятно сильно) Читала да, что нужно пройти весь этот мутный период)
Девочек читаю со всех сторон уже, спасибо!