оооох шикарные волосы срез прям умираю какой ну сдавайся, сколько состригла, почему, зачем но результат клевый меня кстати последнее время привлекает такая длина, «до лямочек бюстика», стильно так смотрится, но это видимо потому что сама подстриглась, но я прям сильно и еще надо столько же что-то меня совсем не оставляет выпадение, зараза такая
если краска в итоге даст светло-карамельный оттенок, значит хны и басмы там мизер, и остальное только бесцветные травы, которые не уплотняют. Плотность дают только хна и слегка басма в чистом виде, ито сколько пользуюсь, супер утолщения на своих волосах не замечаю.
Бороться выпадением в моем случае травы не помогли. За год выпало очень много волос, пришлось делать стрижку на 17 см, и еще по идее столько же надо. Также первую неделю после травяного окрашивания у меня сильный зуд, но это от басмы, в вашей краске ее капелюшечка.
Ну и с блондом, да еще и плюс травы Вам нужно будет Каждое мытье использовать маски, если хотите хороший визуал
спасибо
Больше нравится ковошинг, лучше очищает кожу головы от травинок. У меня просто если недостаточно смыть, такой бешенный зуд ужас, хочется прям разодрать кожу Суперфуды тоже хорошо очищают, но они у меня лучше заходят зимой, или в холодную погоду.
Я сама себя заинтриговала так, что эксперимент с методом вместо пары месяцев затянулся на пару лет
второй раз прочесываешь перед нанесением ливина/стайлинга?
Сразу же после первого расчёсывания. Если поэтапно, то:
* смыла маску;
* нанесла кондиционер/детанглер;
* расчесала волосы пальцами, наклоняясь над душем ванны у нас пока нет;
* выпрямилась, и уже стоя ещё раз расчесала волосы пальцами сверху вниз;
* снова наклонила голову над душем, наношу ливин, а затем стайлинг. Волосы уже не прочёсываю, только жамкаю, поэтому новых колтунов не образуется
Я то думаю, чего так каре хочется обрезать вновь
С короткими волосами и средства расходуются дольше, и волосы сохнут быстрее… Но укротить уложить их сложнее))
спасибо
но раз на раз не приходится, а рефреш вообще не получался
а потом подстриглась и оказалось проще выпрямлять, а кудри не оч выходят
да я тоже одуван на самом деле, особенно во влажную погоду — тут только средства подбирать…
Реально, магия
Если я прочесываю волосы второй раз стоя, то даже после плоппинга волосы лежат как положено, без колтунов на затылке.
Извни, что замучала, но второй раз прочесываешь перед нанесением ливина/стайлинга?
Я только просто прочесываю пальцами с бальзамом, потом начинаю жамкать и собственно не делаю уже «расчесывающихся» движений, стараюсь максимально запружинить волосы)
Кстати, эта проблема была мне неведома, пока волосы не переросли длину ~10 см ниже плеч.
Спасибо минимализм обусловлен длиной, того что сейчас есть мне хватит очень надолго, даже при всей прожорливости волос.
Вообще, уже после публикации поста заметила, что у меня весь уход сплошная попса хэйрсообщества, люблю я средства покупать по многочисленным хорошим отзывам
Видно, что волосы отвечают любовью и пониманием)
Да уж, с такой ветренной хозяйкой остаётся только удивляться их терпению и живучести
блин, что же мастер с вашими волосами вытворял, раз они все равно суше были?( На счет тонировки… а попробуйте тонирующие маски на постоянной основе, правда, седину они врядли возьмут, но длине пойдет на пользу.
мой мастер… их было много и результат всегда был один: лишь пару раз я вышла довольная. В остальном, когда я хотела холодный они делали мне теплый, когда я захотела теплый они стали делать мне холодный. Я промолчу про то что для них в норме вещей оставить краску или пудру дольше чм нужно и уйти курить/есть, затонировать темнее на несколько тонов, а на мой вопрос «А это нормально, что я так потемнела», отвечать 1 раз голову помоете смоется. Ну и ничего не смывалось, а лишь становилось грязным… и это лишь верхушка айсберга. По отношению к «мастерам» у меня накипело было оооочень много всего негативного и за немалые деньги и в хороших салонах и не очень. Так что мне бы хотелось свести эти контакты к минимуму и все делать самой.
Плотность можно добиться уходом, главное -знать, какими масками.
Я что-то видимо делаю не так, потому что ни разу не удавалось мне с блондом (все что выше восьмерки) иметь плотные волосы (точнее можно сказать удавалось когда не ухаживала толком и и не было проблем с железом). Потому я и хотела сейчас затемнить длину ~8 уровень самонадеяно полагала что можно тонироваться травами с последующим уходом для плотности и карамельно-золотого цвета
Какаааая превьюшка
С удовольствием прочитала пост, он полезен и шикарен как всегда
Волосы просто блеск, это наверное самый самый ухоженый блонд, который я только видела
Даша, спасибо за порцию хорошего чтива
на ваш уход можно смотреть часами
Бороться выпадением в моем случае травы не помогли. За год выпало очень много волос, пришлось делать стрижку на 17 см, и еще по идее столько же надо. Также первую неделю после травяного окрашивания у меня сильный зуд, но это от басмы, в вашей краске ее капелюшечка.
Ну и с блондом, да еще и плюс травы Вам нужно будет Каждое мытье использовать маски, если хотите хороший визуал
Маслице очень клевое
Больше нравится ковошинг, лучше очищает кожу головы от травинок. У меня просто если недостаточно смыть, такой бешенный зуд ужас, хочется прям разодрать кожу
Сразу же после первого расчёсывания. Если поэтапно, то:
* смыла маску;
* нанесла кондиционер/детанглер;
* расчесала волосы пальцами, наклоняясь над душем
ванны у нас пока нет;* выпрямилась, и уже стоя ещё раз расчесала волосы пальцами сверху вниз;
* снова наклонила голову над душем, наношу ливин, а затем стайлинг. Волосы уже не прочёсываю, только жамкаю, поэтому новых колтунов не образуется
С короткими волосами и средства расходуются дольше, и волосы сохнут быстрее… Но
укротитьуложить их сложнее))но раз на раз не приходится, а рефреш вообще не получался
а потом подстриглась и оказалось проще выпрямлять, а кудри не оч выходят
да я тоже одуван на самом деле, особенно во влажную погоду — тут только средства подбирать…
Реально, магия
Почитала посты про cgm — локоны у вас тоже огонь)))Что за магия с этими волосами)
Уж слишком прекрасные волосы на выходе
Извни, что замучала, но второй раз прочесываешь перед нанесением ливина/стайлинга?
Я только просто прочесываю пальцами с бальзамом, потом начинаю жамкать и собственно не делаю уже «расчесывающихся» движений, стараюсь максимально запружинить волосы)
Я то думаю, чего так каре хочется обрезать вновь
Вообще, уже после публикации поста заметила, что у меня весь уход сплошная попса хэйрсообщества, люблю я средства покупать по многочисленным хорошим отзывам
Да уж, с такой ветренной хозяйкой остаётся только удивляться их терпению и живучести
(мне на кудри Реале тоже маловато было).
Превьюшке аплодисменты стоя!
Я что-то видимо делаю не так, потому что ни разу не удавалось мне с блондом (все что выше восьмерки) иметь плотные волосы (точнее можно сказать удавалось когда не ухаживала толком и и не было проблем с железом). Потому я и хотела сейчас затемнить длину ~8 уровень самонадеяно полагала что можно тонироваться травами с последующим уходом для плотности и карамельно-золотого цвета
С удовольствием прочитала пост, он полезен и шикарен как всегда
Волосы просто блеск, это наверное самый самый ухоженый блонд, который я только видела
Даша, спасибо за порцию хорошего чтива