Ох уж эта химия, сколько волос она сгубила
Значит ещё годик длину почикать ножничками, и будет здоровое полотно
А на счёт каре — я вот в раздумьях. Мне так нравится объем, форма, лёгкость… Грезила столько лет о длинных, а теперь даже не знаю, надо ли оно мне вообще
Концы мои жесть конечно Примерно треть, а то и половина — остатки биозавивки, да ещё и стрижка удлинённое каре была (в июне прошлого года, не стригла более года)с филировкой!, и проблемы с сечкой. Если позволить высохнуть самостоятельно, без вытягивания щёткой, такой сеновал мягкие, пушистые, куда хочу туда торчу Но волн-кудрей уже не получается, макушка абсолютно гладкая, прямая. Мечта уже отстричь все остатки химии, но каре не хочу, терплю, чтоб после стрижки хотя бы по плечи осталось
Я хной крашу уже более трёх лет, задолго до знакомства с сайтом начала.
Я только с травами познала, что такое настоящий блеск волос
оо, я делала такие, когда у меня были длинные волосы. Реально красивые волны получаются и без заломов) я для этих целей купила простую повязку Nike для бегунов но она мягкая и не сжимает, не скручивается в ночи и не спадывает.
Про суперфуды: у меня была в прошлом году маска с ягодами годжи, ох уж я и плевалась на неё
А маска с алоэ вообще очень капризная и противоречивая дама. Столько споров вокруг неё, прям уф.
Да, прямые и тонкие. Вечная проблема с объёмом, да ещё кожа жирная. Я с каре тоже укладывала феном, для придания объёма, иначе выглядело прилизанно
В точку, прям как про мои сказано правда, они немного волнистые были до трав, но травы все разгладили.
концы только от биозавивки хулиганят
Вот оно, отличие. А то смотрю на фото, и понимаю, что степень повреждения немного разная.
(на фото не удаётся поймать цвет-блеск
Шайн брайт лайк а даймонд Я только с травами познала, что такое настоящий блеск волос Ты давно на хне?
Очень многое из твоего ухода пробовала в разное время, впечатления у нас схожи (за исключением маски с алоэ и скраба из фиксика, они мне зашли).
Когда только встала на путь истинный начинала восстанавливать волосы, мне алоэ суперфуд на ура заходила, я пищала от восторга (тогда на мои волосы любая маска зашла бы). Постепенно волосы «зажрались», а может средства посильнее нашла и в сравнении так кажется. Середнячок.
Твои тонкие?
Да, прямые и тонкие. Вечная проблема с объёмом, да ещё кожа жирная. Я с каре тоже укладывала феном, для придания объёма, иначе выглядело прилизанно. Сейчас у меня щётка из натуральной щетины, чуть влажные выглаживает-укладывает отлично, концы только от биозавивки хулиганят. А феном не пользуюсь совсем. Ещё хна их хорошо разглаживает, такой просто зеркальный блеск только на травах получила(на фото не удаётся поймать цвет-блеск)
И это ещё не всё неожиданно поняла, что я тот ещё хомяк Хотелось бы, чтоб их было поменьше, а в идеале чтоб всего штук 5 работающих бутылочек, а не вот это всё!
Я пока из кондеев Tresemme пробовала только кокосовый — в восторге от него
Tresemme классные, и ещё плюс — очень доступные. Какой именно брать, зависит от ситуации — лёгкости хочу (тогда кокосовый) или выглаженности и утяжеления(тогда Beauty-full Volume)
Насколько я помню, она на ночь чуть влажные закручивала, и так спала. А иногда носила как греческую причёску. Я прямо влюбилась тогда в этот вариант — и красиво, и удобно..
Столько раз пыталась его приручить, прям до отчаяния себя довела. Не получалось.
Мои чуть ниже плеч пряди вылезали из под резинки, надо было бОльшую длину для хотя бы трех оборотов пряди
Из всех опробованных способов завивки этот запомнился мне как самый красивый по результату и по процессу. Может, и я все-таки дорасту когда нибудь до него
Ага, спасибо, поищу)
Мне вообще нравится и прическа с такой резинкой-ободком, но пока все никак не могу найти ее в элегантном варианте (не диких расцветок и без каменьев)
А так идея — супер. Днем — в прическе носить, вечером — кудри ляпота!
Надя, привет
Твой пост прям заставил меня вспомнить, как я в далёком 2015 году молилась на масла, спала с пакетом на голове масляными масками, и все недоумевала — раз потрясающий результат, а другой раз — жуткое сено… Про увлажнение я тогда ещё не слышала.
Натуральный уход очень времязатратен и не всегда даёт предсказуемый результат…
Смеси довольно жидкие, не утяжеляет и не склеивает пряди. Вообще, масло не является жирным (что меня особенно удивило), если такое бывает — оно легкое, в меру скользкое, но использовать его в качестве финиша я бы не стала.
У меня от ЗШ другое масло, но впечатления те же. После целой батареи масел, которые у меня когда-то были, поражает его лёгкость и нежирность. А уж смывание вообще идеальное. Интересно, как производитель добился такой легчайшей формулы в этих маслах…
Помню, вела когда-то давненько блог Кудряшка Рина. Она свои кудрявые волосы укладывала не по КГМ, а делала потрясающую холодную укладку на резинку-ободок. В ютубе до сих пор видео есть, посмотри. Выглядит бомбически
У меня тогда укладка не получилась из-за длины, а вот с твоей должно получиться и выглядеть просто омагад как
Маша, привет
Очень многое из твоего ухода пробовала в разное время, впечатления у нас схожи (за исключением маски с алоэ и скраба из фиксика, они мне зашли).
Вот смотрю на твои волосы, и мне кажется, что у нас похожий тип. Сейчас из-за каре я укладываю, поэтому волосы кажутся глаже, чем их настоящая природная структура. А до стрижки они даже без укладки феном были чуть глаже из-за басмы и длины.
А вот если мне сейчас естественным путем сушиться, волосы будут прямо очень похожими по структуре. Твои тонкие?
Ого, а у меня с травами волосы сильно преобразились в лучшую сторону в плане качества… Увы, кроме цвета у меня к травам вообще претензий нет. Люблю холодные оттенки, а с травами из холодных можно только чёрный получить (и то не на каждых волосах).
Ломкость у меня всегда либо минимальнейшая, либо её вообще нет. Очень жаль ваши волосы, чего-то им не хватило.
Единственное, что я заметила во времена ХБ — очень сложно было увлажнять кончики, последние 3-4 см. Но как раз зима стояла, и возможно что это даже не в травах дело. Сейчас я на многослойный несмываемый уход перешла, посмотрю, что будет с ХБ волосами зимой.
Сегодня опять буду краситься с травами, спустя такой большой перерыв
Значит ещё годик длину почикать ножничками, и будет здоровое полотно
А на счёт каре — я вот в раздумьях. Мне так нравится объем, форма, лёгкость… Грезила столько лет о длинных, а теперь даже не знаю, надо ли оно мне вообще
мягкие, пушистые, куда хочу туда торчуНо волн-кудрей уже не получается, макушка абсолютно гладкая, прямая. Мечта уже отстричь все остатки химии, но каре не хочу, терплю, чтоб после стрижки хотя бы по плечи осталосьЯ хной крашу уже более трёх лет, задолго до знакомства с сайтом начала.
Аналогично, полюбила травки безумно
Шампунь Лореаль прям заинтриговал. У меня сейчас Липидиум, очень нравится, но чередую конечно
А маска с алоэ вообще очень капризная и противоречивая дама. Столько споров вокруг неё, прям уф.
В точку, прям как про мои сказано
Вот оно, отличие. А то смотрю на фото, и понимаю, что степень повреждения немного разная.
Шайн брайт лайк а даймонд
Когда только
встала на путь истинныйначинала восстанавливать волосы, мне алоэ суперфуд на ура заходила, я пищала от восторга (тогда на мои волосы любая маска зашла бы). Постепенно волосы «зажрались», а может средства посильнее нашла и в сравнении так кажется. Середнячок.Да, прямые и тонкие. Вечная проблема с объёмом, да ещё кожа жирная. Я с каре тоже укладывала феном, для придания объёма, иначе выглядело прилизанно. Сейчас у меня щётка из натуральной щетины, чуть влажные выглаживает-укладывает отлично, концы только от биозавивки хулиганят.
Tresemme классные, и ещё плюс — очень доступные. Какой именно брать, зависит от ситуации — лёгкости хочу (тогда кокосовый) или выглаженности и утяжеления(тогда Beauty-full Volume)
Спасибо за советы
Столько раз пыталась его приручить, прям до отчаяния себя довела. Не получалось.
Мои чуть ниже плеч пряди вылезали из под резинки, надо было бОльшую длину для хотя бы трех оборотов пряди
Из всех опробованных способов завивки этот запомнился мне как самый красивый по результату и по процессу. Может, и я все-таки дорасту когда нибудь до него
Мне вообще нравится и прическа с такой резинкой-ободком, но пока все никак не могу найти ее в элегантном варианте (не диких расцветок и без каменьев)
А так идея — супер. Днем — в прическе носить, вечером — кудри
Твой пост прям заставил меня вспомнить, как я в далёком 2015 году молилась на масла, спала с
пакетом на головемасляными масками, и все недоумевала — раз потрясающий результат, а другой раз — жуткое сено… Про увлажнение я тогда ещё не слышала.Натуральный уход очень времязатратен и не всегда даёт предсказуемый результат…
У меня от ЗШ другое масло, но впечатления те же. После целой батареи масел, которые у меня когда-то были, поражает его лёгкость и нежирность. А уж смывание вообще идеальное. Интересно, как производитель добился такой легчайшей формулы в этих маслах…
У меня тогда укладка не получилась из-за длины, а вот с твоей должно получиться и выглядеть просто омагад как
Очень многое из твоего ухода пробовала в разное время, впечатления у нас схожи (за исключением маски с алоэ и скраба из фиксика, они мне зашли).
Вот смотрю на твои волосы, и мне кажется, что у нас похожий тип. Сейчас из-за каре я укладываю, поэтому волосы кажутся глаже, чем их настоящая природная структура. А до стрижки они даже без укладки феном были чуть глаже из-за басмы и длины.
А вот если мне сейчас естественным путем сушиться, волосы будут прямо очень похожими по структуре. Твои тонкие?
Ломкость у меня всегда либо минимальнейшая, либо её вообще нет. Очень жаль ваши волосы, чего-то им не хватило.
Единственное, что я заметила во времена ХБ — очень сложно было увлажнять кончики, последние 3-4 см. Но как раз зима стояла, и возможно что это даже не в травах дело. Сейчас я на многослойный несмываемый уход перешла, посмотрю, что будет с ХБ волосами зимой.
Сегодня опять буду краситься с травами, спустя такой большой перерыв
он на эту роль очень подходит, но немного не дотягивает до моей звездочки
Спасибо!
буду пробовать разные виды, у меня с бигуди не очень сложилась дружба, поэтому в ход идут все ноу-хау блогеров: носки, косынки, майки, пояса