Читаю и вспоминаю свои попытки освоить кудрявый метод. Уже четвертый месяц пошел. И все больше прихожу к выводу, что очень важны не только средства, но и сама методика работы рук и время выдержки средств. Я в последнее время сушу волосы феном, что -то пушится и выпрямляется, а потом рефрешом почти сухие волосы привожу. Обратно в волнистую стихию — Так намного быстрее получается укладка и сушка волос.
Волосы прекрасны
Действительно, самый простой способ получить волны — спать с косой
Интересный момент
В волосах и вокруг них должно быть подходящее количество воды.
Если я заплету ещё влажные волосы, волны после косы вялые и распрямятся спустя 5 мин.
Если я заплету волосы на второй день после мытья, они не примут форму.
А я то всё думала, почему заплетённые влажными, после расплетения быстро теряют форму а сухие совсем форму не держат.
Мне кажется, льняной гель не самый удачный для таких легких волн
Помню свои эксперименты — сварю погуще, и эти «сопли» трудно наносить, долго сушить, плохо разбивается каст (именно то самое ощущение твёрдых сухих завитков снаружи и мокрых внутри ). Сварю пожиже — получше в плане высыхания, каста практически нет, но и фиксация очень слабая. В итоге наилучший вид с «Прелестью» — каст легко разбивается, волосы мягкие, форма завитка сохраняется
Не хотите попробовать с другими гелями? Или крем-стайлинг?
КГМ, по моему мнению, больше подходит для сильно вьющихся волос, а для слегка волнистых реально проще вытягивать и укладывать как прямые. И по времени меньше и результат предсказуемый (с завитками всегда загадка, что в итоге получится после высыхания).
Какой прекрасный набор средств
Внутренне приходится себе очень настойчиво напоминать, что я категорический сторонник минимализма! Но когда я увидела фотку с травушками Аромазон от разионализма не осталось и следа, я хочу их всеее и побольшеее
Какие чудесные волосы, такие пшеничные, мягкие и уютные, красота!
одна неделя — увлажняющая. Вторая — питательная. Затем повторить.
А вы как часто используете?
Каждое мытье, это дважды в неделю получается. Но питательные маски я использую нечасто, раз в 2-3 недели, все остальное время увлажняющие. Мне раз в 2 недели точно не хватит -)
а мне нет-) Кудрей на моей голове не получить таким путем, только недоволны. Поэтому мой внутренний перфекционист против. Я помню эксперименты Даши DaRi с методом на волнистых волосах, и как то не горит душа этим заниматься.
Волосы кстати у меня итак сохнут долго. Сейчас за окном влажность почти 100%, и температура не очень. В такую погоду это часа 4.
Да, у меня именно такое настроение с такими волнами — как принцесса))) На ум приходят сказочные картины Средневековья, длинные платья, благородные манеры, старинные замки и охота на оленей
Ваш Вариант волнистости с косой — мой идеал! Когда отпущу волосы, именно так и буду делать! это просто волшебство какое-то очень красиво, вы как принцесса! Никакой CGM не идет в сравнение на прямых волосах. Думаю, всетаки CGM — это отличная штука именно для кудрявых девочек.
Не оправдывает? Да, ну! Мне и такие растянутые завитки очень нравятся!) Согласна, похоже на мучение. Это как с травами. Если на это есть настроение, если это любишь — результат блестящий!
У меня наоборот будут держаться до следующего мытья даже если не переплетать
Я сделала выбор в пользу жидких субстанций, а не гелеобразных сывороток. Ими переборщить — и уже грязно на голове. После Serioxyl пользовалась «пшикалками» от Pelo Baum и от Nioxin. Обеими в комплексе всей линейки.
Распределение — моё почтение. Гораздо экономичнее и дешевле.
Действительно, самый простой способ получить волны — спать с косой
Интересный момент
А я то всё думала, почему заплетённые влажными, после расплетения быстро теряют форму
Мне кажется, льняной гель не самый удачный для таких легких волн
Помню свои эксперименты — сварю погуще, и эти «сопли» трудно наносить, долго сушить, плохо разбивается каст (именно то самое ощущение твёрдых сухих завитков снаружи и мокрых внутри
Не хотите попробовать с другими гелями? Или крем-стайлинг?
КГМ, по моему мнению, больше подходит для сильно вьющихся волос, а для слегка волнистых реально проще вытягивать и укладывать как прямые. И по времени меньше и результат предсказуемый (с завитками всегда загадка, что в итоге получится после высыхания).
Внутренне приходится себе очень настойчиво напоминать, что я категорический сторонник минимализма! Но когда я увидела фотку с травушками Аромазон от разионализма не осталось и следа, я хочу их всеее и побольшеее
Какие чудесные волосы, такие пшеничные, мягкие и уютные, красота!
Мне бы двух раз в неделю мытья было бы мало, а масок два раза в неделю — много…
Только вперёд))
недоволны. Поэтому мой внутренний перфекционист против. Я помню эксперименты Даши DaRi с методом на волнистых волосах, и как то не горит душа этим заниматься.Волосы кстати у меня итак сохнут долго. Сейчас за окном влажность почти 100%, и температура не очень. В такую погоду это часа 4.
Интересно? Спасибо за опыт)
А вы как часто используете?
Распределение — моё почтение. Гораздо экономичнее и дешевле.