Да, но использую только как средство-sos… Если основного ухода не хватило, то пористость вылезает во всей красе В таких случаях эта силикошка очень кстати, маскирует недостатки ухода до следующего мытья, но чисто визуально, конечно.
Мне кажется, что если уход без силиконов, то и не надо бояться пленкообразователей, они смываются обычным шампунем. А так чисто визуально волосы очень иссушены и просят какую-либо кремовую несмывашку))
Да. Но 2недели назад помыла голову гошем, и с тех пор мои несмывашки — это самодельный льняной гель и смесь масел без силиконов и прочих синтетических пленкообразователей. После покраски несмывашки не наносила, чтобы краска подышала и докрасилась
Вы авантюристка конечно, поверх химической краски травами покрасить. хорошо хоть не зеленая стали.
Я этой смесью красила волосы более полугода. Но мои волосы на тот момент были полностью натуральные темно-русого цвета с сединой (15% или около того). Басмы там нет, я бы заметила. На их басму у меня сильная мигрень как оказалось и запах басмы я ни с чем другим не перепутаю.
На моих волосах она давала средне-каштановый оттенок, теплый. Но у меня свой цвет волос теплый — темно-русый с медным отливом и холодные оттенки на моих волосах не получаются, увы.
Еще минус — седину закрашивает она плохо, если основная масса была каштановой, то седые волосы — тускло медно-золотистые, и это бросалось в глаза.
Со временем пигмент на волосах накопился и цвет стал уходить в красноту и каштановый превратился в красное дерево, это совсем не то что я хотела.
Поэтому сейчас я покупаю травы отдельно и смешиваю сама.
нет не басма, я больше полугода этой смесью красила волосы.
Запах басмы ни с чем не перепутать, даже в смеси. Адариса хороший бренд и если там написано что это примула, то почему бы и нет. Многие травы дают серо зеленый цвет, та же усьма например.
Ох, красить травами осветленные ранее волосы — то еще удовольствие. Я уже со счету сбилась, сколько было окрашиваний, а цвет все еще неровный. Только у меня наоборот — на сильно осветленную часть хна с басмой ложатся заметно рыжее и светлее.
На счет серо-зеленого следа — реально похоже на басму. Чистая хна оставляет оранжевый-желтоватый след, в зависимости от пигментации, но не зеленый.
А вот синий, голубоватый, зеленый — басма
Спасибо) Эх… Порылась тут на сайте, и нашла 2х девочек, у которых хна дала похожий эффект. У них на волосах был кератин и химия. У меня на нижних половина пряжей тоже химия… Но и на басму это все очень похоже: верхняя часть волос чуть потемнело и потеряла рыжинку…
В общем, этой смесью больше не воспользуюсь
Здравствуйте! Попала вот в аналогичную ситуацию: хна дала чёрный оттенок на волосах, которые до этого осветлялись и завивались. Вы в результате как-то смыли или все же срезал?
Добрый день! Я бы в такой ситуации корни осторожно окрашивала в тот цвет, в который в итоге надо выйти. А тёмную длину ниже наоборот не окрашивать и выталкивать пигмент натуральным маслом. Со временем цвет по длине сровняется. Не идеально, но замечать это будете только Вы)
Средства впечатляют
Я этой смесью красила волосы более полугода. Но мои волосы на тот момент были полностью натуральные темно-русого цвета с сединой (15% или около того). Басмы там нет, я бы заметила. На их басму у меня сильная мигрень как оказалось и запах басмы я ни с чем другим не перепутаю.
На моих волосах она давала средне-каштановый оттенок, теплый. Но у меня свой цвет волос теплый — темно-русый с медным отливом и холодные оттенки на моих волосах не получаются, увы.
Еще минус — седину закрашивает она плохо, если основная масса была каштановой, то седые волосы — тускло медно-золотистые, и это бросалось в глаза.
Со временем пигмент на волосах накопился и цвет стал уходить в красноту и каштановый превратился в красное дерево, это совсем не то что я хотела.
Поэтому сейчас я покупаю травы отдельно и смешиваю сама.
Запах басмы ни с чем не перепутать, даже в смеси. Адариса хороший бренд и если там написано что это примула, то почему бы и нет. Многие травы дают серо зеленый цвет, та же усьма например.
А несмываемыми средствами пользуетесь?
На счет серо-зеленого следа — реально похоже на басму. Чистая хна оставляет оранжевый-желтоватый след, в зависимости от пигментации, но не зеленый.
А вот синий, голубоватый, зеленый — басма
В общем, этой смесью больше не воспользуюсь