Хорошо) тогда начну)
1. по поводу видео: ранее можно было выкладывать кодом с ютуба, но сейчас появились другие видео-содержащие площадки типа тиктока и инсты с ее риллсами, можно взять на рассмотрение добавления возможности добавлять видео с тех площадок.
2. по поводу тайтла и альта… при загрузке фото я вижу только 1 строчку, которая по факту выдает написанное в ней при наведении курсора на картинку
2.1 я вместо разделителя люблю использовать вот это изображение
мне не хотелось бы от него отказываться, тем более оно навека у меня. Эта вставка не будет никак мешать в продвижении поста?
Сформулировали в первом приближении требования по техническому оформлению. После обсуждения и обкатки — внесем в раздел Справка.
Ознакомиться можно тут.
Маша, волосы выглядят просто прекрасно!
И как же хорошо, что есть такие средства, которые не просто визуальный эффект дают, а и укрепляют действительно волосы!
Кристина, было бы очень интересно услышать твоё мнение! Пробовала несколько средств бренда-вообще не зашло(((( Особенно разочаровало масло. Концы сушило аж бегом Была мысль затестить краску, хорошие отзывы от «чувствительных» голов, но там что-то с цветами непонятное, пока что прохожу мимо.
Все верно, СЕО, но не настолько жесткое. Банальное — обязательно подзаголовки, да, деление на абзацы, чтобы не было простыни текста, оформление списков, применение блоков цитат и т.п.
Но в целом это по сути, просто грамотное форматирование текста, а не требования к его содержанию
Спасииииибо!!!
Весной буду решать что брать. Вот пост еще напишу, может еще что присоветуют. :)
Не хочется потратиться напрасно. Но больше не хочется напрасно надеяться.
Я тоже надеюсь, что требования будут именно таких мелочей касаться. А то как вспомню правила конторы, на которую работала — ужас на 10 листов всевозможных правил Не каждый пользователь захочет писать, ориентируясь на жёсткое сео)
мне кажется, там будет стандартное «разделяйте на абзацы, чтобы легче было стену текста читать» и все такое)
но вот запрет на частое зачеркивание текста я не переживу)))
Очень интересно будет почитать о новых технических требованиях к оформлению текста. Как копирайтер и редактор (в прошлом) знаю, что сильное причесывание текста сильно влияет на его… Кхм… Живость, атмосферность и прочие плюшки. Надеюсь, что новые требования не окажутся излишне дотошными (с содроганием вспоминаю правила оформления подзаголовков, списков, требования к фото вплоть до пикселя)
А от одного автора может участвовать только один пост? А то я пока в раздумьях, оформлять ли впечатления о косметике за год в отдельный пост, либо делать единый с историей волос
1. по поводу видео: ранее можно было выкладывать кодом с ютуба, но сейчас появились другие видео-содержащие площадки типа тиктока и инсты с ее риллсами, можно взять на рассмотрение добавления возможности добавлять видео с тех площадок.
2. по поводу тайтла и альта… при загрузке фото я вижу только 1 строчку, которая по факту выдает написанное в ней при наведении курсора на картинку
2.1 я вместо разделителя люблю использовать вот это изображение
мне не хотелось бы от него отказываться, тем более оно навека у меня. Эта вставка не будет никак мешать в продвижении поста?
3. хотелось бы узнать, что это и для чего они?
Ознакомиться можно тут.
И как же хорошо, что есть такие средства, которые не просто визуальный эффект дают, а и укрепляют действительно волосы!
Важно досушивать волосы, иначе волн не избежать
А если без шуток, то текста правда будет много, поскольку уровень подготовки у всех авторов разный. А нам надо, чтобы было понятно всем.
Тут важна грань между полным раскрытием темы в каждой из статей и кучей всего, напиханного ради конкурса в 1 простыню теста
У нас все же не статейник
Но в целом это по сути, просто грамотное форматирование текста, а не требования к его содержанию
Весной буду решать что брать. Вот пост еще напишу, может еще что присоветуют. :)
Не хочется потратиться напрасно. Но больше не хочется напрасно надеяться.
но вот запрет на частое зачеркивание текста я не переживу)))
Очень интересно будет почитать о новых технических требованиях к оформлению текста. Как копирайтер и редактор (в прошлом) знаю, что сильное причесывание текста сильно влияет на его… Кхм… Живость, атмосферность и прочие плюшки. Надеюсь, что новые требования не окажутся излишне дотошными (с содроганием вспоминаю правила оформления подзаголовков, списков, требования к фото вплоть до пикселя)
А от одного автора может участвовать только один пост? А то я пока в раздумьях, оформлять ли впечатления о косметике за год в отдельный пост, либо делать единый с историей волос
С наступившим кстати!!!