Волосы выглядят изумительно! Очень хочу попробовать уход от нук. Особенно биодинамическую серию Составы отличные, видно, что твоим волосам пришлась по вкусу эта косметика Волны у корней особенно очаровательные
Настя, описание — отдельный вид эстетики
Шампунь по густоте похож на Давинес, полюбила такую консистенцию И особенно мне нравятся волны у корней, -напоминают мои собственныеЕсли не досушить феном)))
И кстати если у Вас есть смываемые средства масс-маркета (маски, кондиционеры), не спешите их выкидывать. Они отлично Вам зайдут как пре-шампунь. Наносите на длину до мытья волос, тем самым защитите самую уязвимую нижнюю часть длины.
На Вашем месте я бы в первую очередь отрезала совсем уж куцые концы, 15-20 см не жалея. Они Вам не только визуал портят, но и цепляют здоровые и целые волосы. Не вижу смысла тратить на них усилия. Почитайте Margarita тоже жалела состричь концы, но в итоге после стрижки волосы стали лучше.
Обнулила бы весь уход мягким но эффективным ШГО. Маски типа гидры и Vieso, Insight к сожалению абсолютно бесполезны что в отопительный сезон, что в сухую летнюю жару. Они увлажняют, но влагу не удерживают. У меня для таких случаев есть Lebel Viege, она комплексная увлажняет, питает и при этом удерживает влагу.
Хотя после обнуления ухода лучшим вариантом было бы ампулы направленые на увлажнение 9для меня идеальные Lakme), не смывая закрыть кондиционером, но держать не более 3-5 минут. В них спирт, иначе вместо увлажнения наоборот пересушите. Ампулы проникнут в волосы наиболее глубоко, что и нужно.
Волосы у Вас долгое время были окрашены в блонд, а значит внутри они лишены пигмента. Хной вы только наслаиваете цвет на поверхности, внутри они пустые соломинки. Как вариант — регулярно заполнять прямыми пигментами. Если хотите прямо таки рыжий, то просто подберите пигмент соответствующего цвета. У Concept отличные бюджетные пигменты с хорошо выраженными уходовыми свойствами (есть медный, красный, фуксия — на Ваш выбор)
Но у меня, кстати, очень часто выпадает зуд на шампуни.
Сначала надо понять причину. Это может быть недостаточное очищение или наоборот избыточное, а может быть реакция на какой-либо компонент. Если у Вас был масс-сегмент, то там в составах жесткие сульфаты соседствуют с силиконами, зачем они там мне не понятно. Тут как вариант добавить пилинг (у Вас его скорее всего нет)
А почему маска с кератином при ломкости спорный продукт? Я думала наоборот, кертин там как-то связывает несявзуемое) Запаивает и тому подобное:D
Кератин довольно спорный ингридиент, но по личным наблюдениям и большинству отзывов, если волос уже «нацелен» на ломкость, то налипание молекул кератина на поверхность утяжеляет их, при этом не заполняя тот проблемный участок волоса, в результате волосы обламываются чаще.
Алое гель не первый раз пробую на волосы наносить. Без спирта как раз. Сейчас из Вкус Вилл у меня. Там спирта нет
Я не знаю что это за продукт, надо смотреть общий состав. Я уже много лет покупаю корейские.
Волшебные летние фотографии Настюша, волосы после линейки шикарно выглядят на кончиках крем-флюид? они прекрасны
Крем-кондиционер — это что-то новенькое) Ты так расписала, что в мыслях попробовать его, аромат и состав подкупают
у меня есть тупой вопрос.
Вот беру я состав масла из масса. Допустим тот же Эльсев или любое другое. И вижу там что-то типо: Циклопентасилоксан, демитиконол, или демитикон далее масло камелии/подсолнуха/цветов и плодов разных.
Беру состав какого-нибудь масла из проф сегомента. Тот же золотой керастаз.
У меня возникал всегда вопрос. В чем тогда отличие?)
Тут разница и в качестве исходных компонентов, и в их соотношении, сочетании между собой. Допустим те натуральные масла которые есть в их составе, они их тоже подбирают чтобы сочетание было гармоничным. Не зря же у них целые лаборатории, а не только марткетинговый отдел и производство.
Настюша, как всегда шикарный и подробный пост с красивыми фото Волосы выглядят просто прекрасно Жаль, что флюид не подошёл, но как зашита волос перед купанием в море, мне кажется может действительно зайти Прими мои поздравления с наступающим Новым годом
И пост с итогами так и просится!!!
А продукты интересные и о них мало отзывов, смотрела на укладочные средства, все хочу попробовать)
Ура, крутые подарки!
С наступающим Новым годом!)
Шампунь по густоте похож на Давинес, полюбила такую консистенцию
Я пока писала пост успела погрустить, что кондиционер закончился))
Обнулила бы весь уход мягким но эффективным ШГО. Маски типа гидры и Vieso, Insight к сожалению абсолютно бесполезны что в отопительный сезон, что в сухую летнюю жару. Они увлажняют, но влагу не удерживают. У меня для таких случаев есть Lebel Viege, она комплексная увлажняет, питает и при этом удерживает влагу.
Хотя после обнуления ухода лучшим вариантом было бы ампулы направленые на увлажнение 9для меня идеальные Lakme), не смывая закрыть кондиционером, но держать не более 3-5 минут. В них спирт, иначе вместо увлажнения наоборот пересушите. Ампулы проникнут в волосы наиболее глубоко, что и нужно.
Волосы у Вас долгое время были окрашены в блонд, а значит внутри они лишены пигмента. Хной вы только наслаиваете цвет на поверхности, внутри они пустые соломинки. Как вариант — регулярно заполнять прямыми пигментами. Если хотите прямо таки рыжий, то просто подберите пигмент соответствующего цвета. У Concept отличные бюджетные пигменты с хорошо выраженными уходовыми свойствами (есть медный, красный, фуксия — на Ваш выбор)
Сначала надо понять причину. Это может быть недостаточное очищение или наоборот избыточное, а может быть реакция на какой-либо компонент. Если у Вас был масс-сегмент, то там в составах жесткие сульфаты соседствуют с силиконами, зачем они там мне не понятно. Тут как вариант добавить пилинг (у Вас его скорее всего нет)
Кератин довольно спорный ингридиент, но по личным наблюдениям и большинству отзывов, если волос уже «нацелен» на ломкость, то налипание молекул кератина на поверхность утяжеляет их, при этом не заполняя тот проблемный участок волоса, в результате волосы обламываются чаще.
Я не знаю что это за продукт, надо смотреть общий состав. Я уже много лет покупаю корейские.
на кончиках крем-флюид? они прекрасныКрем-кондиционер — это что-то новенькое) Ты так расписала, что в мыслях попробовать его, аромат и состав подкупают
Спасибо за поздравления!
С флюидом может ещё и поиграюсь, если будет вдохновление. Вдруг он как-то неожиданно выстрелит
Волосы выглядят прекрасно
С наступающим Новым годом!