по самой галерее -проставлять нечего и негде, т.к галерея прописывается началом и окончанием, а между ними коды фоток, и вот в них тайтл альт, но внешнего результата все равно нет, как например, на одиночных фотках
Иначе такую красоту увидят только завсегдатаи сайта, с поиска посетителей на этот пост будет сильно меньше.
я тоже всегда использовала такую вот картинку вместо заголовков. Сейчас понимаю, что да, такую красоту увидят только те, кто читает сам форум, а не ищет через поисковик.
а если добавить возможность изменения хотя бы цвета и шрифта заголовков? Было бы уже красивее и поисковым системам видно
Волосы выглядят великолепно это факт красивые, гладкие и ухоженные, многие о таких мечтают значит уход вам подходит и это здорово.
Но вот с некоторыми описанными пунктами я бы конечно поспорила, например про то, что мыть нужно только кожу головы. Я 10 лет мою всю длину и ей это необходимо тк я использую большое количество силиконовых несмывашек и если я не буду промывать сами волосы они просто будут в ближайшем будущем висеть безжизненными сосульками- пробовала)
Поэтому тут каждому свое мне кажется, каждый выбирает то комфортное мытье, которое ему подходит
У него тонкие низкопористые с андеркатом, как-то так с флюидом получается:
Он их в косе-хвосте носит, так что ему потеря объема не страшна, важно что гладкие и защищённые. Это одно нажатие флюида плюс масло уходовое (Chi или Kerastaz, не помню). Либо два нажатия и масло только на нижнюю четверть. Ну я по кгм привычке несмывашки наслаиваю.
(блин, я хз почему сайт фотку как горизонтальную распознал)
Может, можно подобрать шрифты и стили для такого же эффекта в редакторе для текстового заголовка?
Для меня такая картинка-текст идеальна — максимум вариативности.
В редакторе для поста вижу только размер подзаголовка, ни шрифтов ни цвета.
Значит я максимум увижу унылый черный стандартный шрифт увеличенного размера.
Разве что делать их скрытыми, если бы я правда знала как.
Тут дело в том, что поисковая машина, в отличие от человека, пока еще не понимает (или делает вид), что на картинке написано. А эта информация ей нужна для определения релевантности (насколько соответствует текст подзаголовка его содержимому) и ранжирования всей статьи (нет текста заголовков — ранжируется только сам текст).
То есть, есть подзаголовки — образно говоря поисковик смотрит сформированное из них содержание, сверяет его с содержимым заявленных подзаголовками разделов и определяет — отвечает статья на заданный пользователем вопрос или нет, стоит ли ее показывать в результатах поиска и как высоко.
Может, можно подобрать шрифты и стили для такого же эффекта в редакторе для текстового заголовка? Использование стилей не очень любят поисковики, но это лучше, чем картинка. Иначе такую красоту увидят только завсегдатаи сайта, с поиска посетителей на этот пост будет сильно меньше.
Многие говорили, что я самое интересное приберегла на «потом», вот и узнаем, реально ли оно интересное или… нет?...)
Ты долго, конечно, запрягала. Я уже и забыла про эту марку…
Почему-то я ожидала, что линейка будет более универсальна. Все-таки увлажнение, которое всем нужно.
Баночки очень приятные. Я такое люблю. На твоих волосах эффект понравится только после свежего окрашивания.
У дочи и так хорошо, без всяких кондиционеров
Ох, я помню твои восторгают от этого спрея. Рада, что ты нашла время соединить все мысли в один пост. Очень полезно и подробно. эффект на твоих волосах супер!
Я никогда не откажусь от дополнительной густоты, но пока не поняла, нравится ли моим волосам филоксан. Он есть в про лонгере и от него у меня всегда двоякие впечатления: на фото вау просто, а на ощупь жесткость сильно ощущается. Видишь, у нас с тобой разный тип волос и твои изначально более жёсткие, а мне очень непривычно ощущать даже небольшую жесткость или колючесть концов.
Мне вот еще интересно про подзаголовки, я их как правило вставляю извне
Таким образом я их могу сделать почти любого шрифта, цвета и размера.
Если делать подзаголовки и текстом и картинкой, это будет как минимум странно.
Например, есть темы, которыми интересуется 100000 человек в месяц, а есть — где всего 1000, но критерии приема статей по этим темам — одинаковые.
Соответственно, и сравнение качества статьи учитывает кучу критериев, кол-во просмотров среди которых играет вспомогательную роль, поскольку может говорить просто о популярности самой темы, а не конкретной статьи. При этом в поисковике статья с частоткой в 1000 будет в топе, а на общую тему — на 10й странице.
Если все будут писать только на самые общие темы — такой сайт будет не интересен читателю.
Мне как админу счетчик был доступен при выборе постов недели, но я его сознательно вписала в табличку вместе с кол-вом комментов только после того, как для себя определила призовые места. И далеко не всегда это были статьи с большим кол-вом просмотров.
я тоже всегда использовала такую вот картинку вместо заголовков. Сейчас понимаю, что да, такую красоту увидят только те, кто читает сам форум, а не ищет через поисковик.
а если добавить возможность изменения хотя бы цвета и шрифта заголовков? Было бы уже красивее и поисковым системам видно
вот да, я тоже многое ожидала от этой линейки, но не судьба…
это да)
Но вот с некоторыми описанными пунктами я бы конечно поспорила, например про то, что мыть нужно только кожу головы. Я 10 лет мою всю длину и ей это необходимо тк я использую большое количество силиконовых несмывашек и если я не буду промывать сами волосы они просто будут в ближайшем будущем висеть безжизненными сосульками- пробовала)
Поэтому тут каждому свое мне кажется, каждый выбирает то комфортное мытье, которое ему подходит
Он их в косе-хвосте носит, так что ему потеря объема не страшна, важно что гладкие и защищённые. Это одно нажатие флюида плюс масло уходовое (Chi или Kerastaz, не помню). Либо два нажатия и масло только на нижнюю четверть. Ну я по кгм привычке несмывашки наслаиваю.
(блин, я хз почему сайт фотку как горизонтальную распознал)
В редакторе для поста вижу только размер подзаголовка, ни шрифтов ни цвета.
Значит я максимум увижу унылый черный стандартный шрифт увеличенного размера.
Разве что делать их скрытыми, если бы я правда знала как.
То есть, есть подзаголовки — образно говоря поисковик смотрит сформированное из них содержание, сверяет его с содержимым заявленных подзаголовками разделов и определяет — отвечает статья на заданный пользователем вопрос или нет, стоит ли ее показывать в результатах поиска и как высоко.
Может, можно подобрать шрифты и стили для такого же эффекта в редакторе для текстового заголовка? Использование стилей не очень любят поисковики, но это лучше, чем картинка. Иначе такую красоту увидят только завсегдатаи сайта, с поиска посетителей на этот пост будет сильно меньше.
Ты долго, конечно, запрягала. Я уже и забыла про эту марку…
Почему-то я ожидала, что линейка будет более универсальна. Все-таки увлажнение, которое всем нужно.
Баночки очень приятные.
У дочи и так хорошо, без всяких кондиционеров
Я никогда не откажусь от дополнительной густоты, но пока не поняла, нравится ли моим волосам филоксан. Он есть в про лонгере и от него у меня всегда двоякие впечатления: на фото вау просто, а на ощупь жесткость сильно ощущается. Видишь, у нас с тобой разный тип волос и твои изначально более жёсткие, а мне очень непривычно ощущать даже небольшую жесткость или колючесть концов.
Таким образом я их могу сделать почти любого шрифта, цвета и размера.
Если делать подзаголовки и текстом и картинкой, это будет как минимум странно.
Например, есть темы, которыми интересуется 100000 человек в месяц, а есть — где всего 1000, но критерии приема статей по этим темам — одинаковые.
Соответственно, и сравнение качества статьи учитывает кучу критериев, кол-во просмотров среди которых играет вспомогательную роль, поскольку может говорить просто о популярности самой темы, а не конкретной статьи. При этом в поисковике статья с частоткой в 1000 будет в топе, а на общую тему — на 10й странице.
Если все будут писать только на самые общие темы — такой сайт будет не интересен читателю.
Мне как админу счетчик был доступен при выборе постов недели, но я его сознательно вписала в табличку вместе с кол-вом комментов только после того, как для себя определила призовые места. И далеко не всегда это были статьи с большим кол-вом просмотров.
Ну, например, если считается, что чем больше количество просмотров, значит пост популярен и это влияет на выбор постов недели или на итоги конкурсов.
На сами фотки в ней — точно надо по тем же правилам — и Тайтл, и Альт.
По самой галерее кажись особо и проставлять нечего — только если заголовок и подписи к фото. Но нужны ли они — решать уже автору.