А какая у тебя сейчас густота, если не секрет?
По твоим волосам вообще никак нельзя сказать, что густоты не было
Фото это одно, а в жизни- совершенно другое, + укладка на бигуди почти всегда, с прямыми волосами я вообще не хожу. Какая густота понятия не имею, не измеряла и раньше, а теперь чтобы не расстраиваться точно не буду, я и так вижу по обхвату хвоста, что все печально…
В 2021 году я наконец-то поняла, что должна заняться собой, обрести покой и душевное равновесие, наладить свое здоровье, которое изрядно подорвал непрекращающийся стресс.
Думаю, тут многие себя увидели, я в том числе. Тоже только весной 2021 сделала открытие, что себя надо любить
Прогресс виден очень хорошо! Такой лаконичный и работающий уход, прям ничего лишнего. Может и у меня такой когда-нибудь будет, а то пока от любопытства уже целый шкаф средствами забила.
Волосы выглядят замечательно, и срез сейчас ровный и густой Уверена, что в итогах 2022 будут красивущие и длинные волосы!
А мне вот больше всего из фото понравилось то, где «кудрявая укладка без укладки». Но, безусловно, всегда нужно делать то, к чему лежит душа. Волосы очень красивые во всех образах!
Я не спец, конечно, но постараюсь объяснить, как бы я делала:
Разделить средства на действующие и вспомогательные. Примерно как «лекарственные средства» и «бады». И выбрала б одно действующее и одно/несколько вспомогательных.
Прокапил, Миноксидил, Аминексил, Пептиды — это действующие. Лучше их не сочетать друг с другом, а выбрать себе на полный курс одно средство.
Масла, экстракты, травы и т.д — это вспомогательные. Их можно хоть всю жизнь применять, главное — в меру. Я б не чаще раза в неделю использовала, чисто для дополнительного питания. И не мешала бы дни их применения с действующими средствами, а использовала б в свободные. Если же действующее средство применяется ежедневно, то хотя бы разносила их по времени суток. К примеру, когда я использовала аминексил, я его наносила на ночь, а голову мыла по утрам, потому травы применяла раз в неделю утром после мытья
Важный момент: действующие вещества с побочными эффектами либо просто сильнодействующие вещества самой себе самостоятельно не выписывать! Всегда для таких вещей консультироваться с врачом. У миноксидила, насколько знаю, есть синдром отмены, это не то средство, которое стоит применять в самолечении. Иначе можно так «налечить» себе больше проблем, чем было
Как часто использовать? Скажу банальность, но у каждого средства есть инструкция. Всегда нужно применять средства по инструкции. Используя средство не так, как описал производитель, вы как бы автоматически соглашаетесь с тем, что средство может не сработать либо сработать не так, как нужно. Потому любые изменения в курс описанный производителем на средстве нужно вносить на свой страх и риск, принимая, что эффект может выйти другой. Но и, разумеется, не следовать бездумно инструкции, если к примеру вылезли какие-то неприятные побочные эффекты.
Какой перерыв между курсами? Опять же указано в инструкции. Если нет — я бы лично применяла новое действующее средство через 1,5-2 месяца, после окончания предыдущего. Так пройдёт хотя бы цикл у волос и новое средство будет наноситься на «чистую голову». Т.е., по идее, не останется прошлого воздействия и проще будет отследить, как работает новое.
Какие шампуни? Честно, не верю в особый эффект от шампуня, т.к. для воздействия он слишком мало времени проводит на коже головы, да и его главная задача — отмыть. Потому скорее, выбирала б просто что-то от того же производителя, что и действующее средство, которое применяю. Либо бы вообще не меняла и оставила тот, который мне точно подходит и которым пользуюсь всегда. Т.к. никто не может предсказать заранее, какую реакцию вызовет новый шампунь, а период выпадения — не самый лучший момент для экспериментов
В принципе ничего нового не сказала, но надеюсь, что хоть немного чем-то помогла.
Отличный пост, зачиталась! Во многом согласна абсолютно — я сейчас зимой ушла от КГМ тк шапки, шарфы, волосы убраны в пучок — какие там завитушки. Но вот не мыть голову по несколько дней на КГМ… У меня всё с точностью до наоборот ( и не у меня одной ) — как раз таки на КГМ её приходится мыть чаще тк от отсутствия расчески волосы норовят сваляться в колтуны а из-за стайлинга на ощупь напоминают верёвки — поэтому хочется срочно помыть голову как можно скорее.Я бы 5 дней не выдержала, 3 — это максимум, можно сказать рекорд!
«От КГМ не выпадают волосы» Очень спорное для меня утверждение, ведь именно на методе мое выпадение усилилось в разы — слив в ванной был полностью забит.
— а вот тут согласна полностью! сейчас я снимаю с расчески 5-10 волос ежедневно и чуть побольше после мытья. А на КГМ после мокрого распутывания — такая же беды, слив полностью в волосах. Так что я вас полностью поддерживаю!
А волосы Ваши прекрасны и в прямом и в кудрявом виде!
Даже не знала, что есть поддельный масил теперь буду обращать внимание. Масил я люблю, последнее время это одни из тех средств, которые хочется покупать вновь
На самом деле последний пост был давно, фото волос там можно сказать ещё до выпадения. Волос увы потеряно очень много, густоты особой не было, а теперь стало ещё меньше 🙄
Сейчас 3 месяца после стрижки, вот планирую в ближайшее время подровнять
Просто введите в поисковик: кудрявый чат телеграм (у них на аватарке запикселенная чб женщина) Не знаю, можно ли сейчас вступить и читать без приглашения, но вроде можно. Попробуйте! И приятного чтения, а чтива там ой как много))
Он потрясающий. Единожды за всю жизнь я встретила семью… у них такой цвет был от природы. Мама и двое мальчишек. Это выглядело сказочно. Все с длинными волосами и мама кудрявая.
А какова причина, если не секрет? Именно в вопросе удобства?
КГМ — отличный метод, но мне кажется, что повреждения расческой просто заменяются повреждениями при жамканьи, а там еще неизвестно, что хуже.
И тут соглашусь! На КГМ, на мой взгляд, хватает травматичных для волос действий, но обычно их упорно обеляют.
Ты не рассказала, что оставила из ухода «для кудрявых», а что добавила новое. Какую термозащиту используешь и какой утюжок?
В уходе сменила почти всё, но это я просто люблю пробовать новые продукты)) Сейчас в любимчиках шампунь Pura D'or из золотой серии, маски Lanza Trauma и Lebel Viege, кондиционер Tresseme кокосовый для закрытия масок, маски Kaaral Royal jelly и Hydra (ну это классика), масло Lebel Sleek и эссенция Forti в тандеме в качестве несмывашек и термозащиты. П.С.: как термозащита они просто пожарище! У меня никогда не было таких мягких и гладких волос, как после Lebel и утюжка. Думаю написать пост.
А утюжок все тот же, о котором как-то уже писала. О замене не задумываюсь, всё устраивает
Саша, какой замечательный получился пост! Со многими пунктами согласна, над некоторыми посмеялась, что тоже думала так раньше, так тонко ты подмечаешь детали!
Я тоже пока оставила КГМ, но не прощаюсь с ним — у меня еще несколько баночек геля, крема и кастарда осталось… Но осень, зима, весна — шапка. Может, летом вернусь к нему. Но в последнее время тоже удобнее и быстрее помыть, посушить, немного вытянуть на браш и на утро — то, что надо!
КГМ — отличный метод, но мне кажется, что повреждения расческой просто заменяются повреждениями при жамканьи, а там еще неизвестно, что хуже. Отказ от каких-то компонентов без адекватной причины (аллергия, например) тоже не понятно. А рефреш — у меня вообще не получается. Кажется, что доп.средства на следующий день только загрязняют волосы, поэтому собирала их в пучок.
Ты не рассказала, что оставила из ухода «для кудрявых», а что добавила новое. Какую термозащиту используешь и какой утюжок?
С удовольствием читала пост, понимая, что мне это тоже близко и что я не одинока в отказе от кудрявой укладки, даже если «твои волосы от природы вьются, будь собой» и т.п.
Фото это одно, а в жизни- совершенно другое, + укладка на бигуди почти всегда, с прямыми волосами я вообще не хожу. Какая густота понятия не имею, не измеряла и раньше, а теперь чтобы не расстраиваться точно не буду, я и так вижу по обхвату хвоста, что все печально…
Я только от шампуня отказалась, жирнит корни. А маски, кондиционеры еще буду пробовать обязательно, благо формат позволяет напробоваться.
А какая у тебя сейчас густота, если не секрет?
По твоим волосам вообще никак нельзя сказать, что густоты не было
метко замечено, это и меня напрягало.
Думаю, тут многие себя увидели, я в том числе. Тоже только весной 2021 сделала открытие, что себя надо любить
Прогресс виден очень хорошо! Такой лаконичный и работающий уход, прям ничего лишнего. Может и у меня такой когда-нибудь будет, а то пока от любопытства уже целый шкаф средствами забила.
Волосы выглядят замечательно, и срез сейчас ровный и густой
А мне вот больше всего из фото понравилось то, где «кудрявая укладка без укладки».
Я не спец, конечно, но постараюсь объяснить, как бы я делала:
Прокапил, Миноксидил, Аминексил, Пептиды — это действующие. Лучше их не сочетать друг с другом, а выбрать себе на полный курс одно средство.
Масла, экстракты, травы и т.д — это вспомогательные. Их можно хоть всю жизнь применять, главное — в меру. Я б не чаще раза в неделю использовала, чисто для дополнительного питания. И не мешала бы дни их применения с действующими средствами, а использовала б в свободные. Если же действующее средство применяется ежедневно, то хотя бы разносила их по времени суток. К примеру, когда я использовала аминексил, я его наносила на ночь, а голову мыла по утрам, потому травы применяла раз в неделю утром после мытья
В принципе ничего нового не сказала, но надеюсь, что хоть немного чем-то помогла.
— а вот тут согласна полностью! сейчас я снимаю с расчески 5-10 волос ежедневно и чуть побольше после мытья. А на КГМ после мокрого распутывания — такая же беды, слив полностью в волосах. Так что я вас полностью поддерживаю!
А волосы Ваши прекрасны и в прямом и в кудрявом виде!
На самом деле последний пост был давно, фото волос там можно сказать ещё до выпадения. Волос увы потеряно очень много, густоты особой не было, а теперь стало ещё меньше 🙄
Сейчас 3 месяца после стрижки, вот планирую в ближайшее время подровнять
На несмывашки я использую все подряд :))) даже кондиционеры идут в спрей-уход
А какова причина, если не секрет? Именно в вопросе удобства?
И тут соглашусь! На КГМ, на мой взгляд, хватает травматичных для волос действий, но обычно их упорно обеляют.
В уходе сменила почти всё, но это я просто люблю пробовать новые продукты)) Сейчас в любимчиках шампунь Pura D'or из золотой серии, маски Lanza Trauma и Lebel Viege, кондиционер Tresseme кокосовый для закрытия масок, маски Kaaral Royal jelly и Hydra (ну это классика), масло Lebel Sleek и эссенция Forti в тандеме в качестве несмывашек и термозащиты. П.С.: как термозащита они просто пожарище! У меня никогда не было таких мягких и гладких волос, как после Lebel и утюжка. Думаю написать пост.
А утюжок все тот же, о котором как-то уже писала. О замене не задумываюсь, всё устраивает
Я тоже пока оставила КГМ, но не прощаюсь с ним — у меня еще несколько баночек геля, крема и кастарда осталось… Но осень, зима, весна — шапка. Может, летом вернусь к нему. Но в последнее время тоже удобнее и быстрее помыть, посушить, немного вытянуть на браш и на утро — то, что надо!
КГМ — отличный метод, но мне кажется, что повреждения расческой просто заменяются повреждениями при жамканьи, а там еще неизвестно, что хуже. Отказ от каких-то компонентов без адекватной причины (аллергия, например) тоже не понятно. А рефреш — у меня вообще не получается. Кажется, что доп.средства на следующий день только загрязняют волосы, поэтому собирала их в пучок.
Ты не рассказала, что оставила из ухода «для кудрявых», а что добавила новое. Какую термозащиту используешь и какой утюжок?
С удовольствием читала пост, понимая, что мне это тоже близко и что я не одинока в отказе от кудрявой укладки, даже если «твои волосы от природы вьются, будь собой» и т.п.
Уход такой сформированный, прям приятно смотреть. Даже лаконично. И удобно что про ключевые процедуры ты уже писала)