Спасибо! Приятно слышать, что вытянутые утюжком волосы тоже выглядят хорошо. Они от этой постоянной процедуры малость подубились)) Но я неплохо маскирую.
Привет-привет Пропала, да… В связи с этим «окудрением» не было вдохновения да и желания в общем-то писать. Но я все это время была здесь невидимым гостем, читала посты))
В общем, кудри — это, конечно, хорошо, но только тогда, когда они сама кудрявость и без всякого медота и когда хочется ими заниматься.
Так и есть. Но некоторые считают, что если ты от природы волнушка, но при этом выпрямляешь волосы, то ты не принимаешь своё нутро и саму себя. Интересная конечно мысль, но я с ней всё же не согласна х)
Привет! Считала только один раз, во время мытья примерно 30, надо будет провести эксперимент по подсчету. Раньше больше 100.но я как уже недавно писала тебе, у меня какие-то качели, то много, то мало. Не понимаю от чего зависит. Витамины не пью сейчас, надо начать бы опять, но не в таких количествах. У меня волосы очень сильно отрасли, и подшерсток хороший, но что будет в дальнейшем непонятно, тк 3я привика уже надо, а я тяну. Сейчас стимулирую самодельным мятным тоником, хочу попробовать еще что-то профессиональное, но после phyto боюсь выброшенных на ветер денег.
А у тебя как с длиной?
Даша, спасибо большое Очень приятно получить от тебя такой комплимент Мастеру над выравниваем цвета пришлось поработать, но результат того стоит Очень сложно устранять чужие косяки без ущерба качеству, у неё это получилось
ох уж это выпадение… но волосы шикарны, я залипла и как мастер, и как ухаживающая за волосами офигеть, смайлы появились, респект админу и программистам)
Тема конечно интересная, сама постоянно стимулирую рост разными средствами, чередую: тоники, маски и масла. Все и сразу не использую, чередую курсами. Курс 3 недели применения, потом перерыв. И начинаю другое средство. Все было замечательно, пока не случилось выпадение после вакцинации. Там никакие средства не помогли особо
Но зато немного его успокоила луковая маска, я все же больше верю народным средствам, если ситуация критическая.
А дарсонваль я применяю курсами, курс 2 недели, месяц перерыв.
офигеть, я тебя не знала сначала, попутно думала, куда ты пропала?
В общем, кудри — это, конечно, хорошо, но только тогда, когда они сама кудрявость и без всякого медота и когда хочется ими заниматься.
Привет!
Скажи, пожалуйста, как сейчас дела с волосами? По сколько в день выпадает?
У меня уже месяц 50-80 шт в день, в среднем 70 в день. Это уже в 2 раза меньше, чем месяц назад и в 4-6 раз меньше, чем полгода назад.
Моя норма, по моим подсчетам, была бы 30-40, т.е. половина от того, что сейчас выпадает. Иду к ней потихонечку.
Буду следить за комментариями, пост хороший и нужный. Тоже столкнулась год назад с выпадением длинною в год, потеряла 2 см в объёме. Возможно связано с отменой грудного вскармливания, потом привики. Обычно в течении месяца двух все нормализовалось, но не в этот раз. Сначала ждала, потом начала действовать методом проб и ошибок.
Мои выводы:
1.при сильном выпадении никакого стимулирования для отрастания новых волос, тк все разогревающие маски и тд провоцируют у меня еще более сильное выпадение. Понятно, что эти волосы и так выпадут, но видеть в сливе и на щетке пылесоса более 300 волос за раз тот еще стресс.
2.проверить витамины и минералы и их нехватку в организме, если нехватка, восполнять и только через пару месяцев это отразится на волосах. Не ждать результата сразу.
3.проверить гормоны.
4.ампулы мне не помогли от слова совсем, но это были ампулы phyto (франция) с растительным составом от стрессового выпадения, выпадения после родов и тд.
Но они помогли мне нарастить подшерсток.
5.после снижения выпадения можно начать стимуляцию роста новых волос.
6.изучать составы продуктов от выпадения, чтобы не было обратного эффекта при неправильном применении. Конечно хочется намазать на волосы все сразу, но это не помогает.
С уловольствием почитаю, что девочки скажут по этому вопросу.
По поводу схемы стимуляции после реактивного выпадения, мне трихолог прописала следующее (я просила ее посоветовать препарат от DSD, сама не могла решить, какой именно выбрать, она направила): с утра пептидный препарат, например, Ducray Neoptide, лучше мужской (совет трихолога), т.к.там состав посильнее, вечером ампулы DSD 3.4.1. Или наоборот с утра DSD, а вечером Ducray.
Я использую первый вариант схемы, т.к.ампулы от DSD пачкают волосы (и имеют оооочень сильную отдушку, которая не выветривается очень долго, с утра ее ощущаю очень сильно) и вместо пептидного лосьона Дюкрэ использую тоник от SimSensitive System 4 (раз уж был куплен, Дюкрэ оставлю на будущее).
Утром мою голову каждый день.
Придерживаться такой схеме 3 месяца, затем смена препарата от DSD на 3.4.4. Использовать каждый день без перерывов.
Трихолог из Москвы, очень уважаемая и опытная. Консультировалась онлайн.
Отличный пост! Спасибо автору и спасибо комментаторам!
Вот и у меня было массовое выпадение почти 4 года назад и последние 8 месяцев сценарий повторяется, правда + триггеры. Но я тоже подозревала, что волосы синхронно выпадали, синхронно отрастали и теперь опять синхронно выпадают.
Ох… буду ждать комментов! Спасибо, девушки!
Например, такие как прокапил, миноксидил, аминексил и им подобные?
Сколько месяцев наносить и какой потом перерыв?
Между собой однозначно не стоит смешивать, это достаточно сильные активы, предназначенные или для устранения проблемы или для предупреждения. Если предупредить проблему (сезонное выпадение) то использовать до (март/апрель, сентябрь/октябрь), если реактивное, гормональное, стрессовое и т.д. то с первых дней и в более интенсивном режиме.
Вот тут индивидуально все — при болезни у меня волосы посыпались сразу же, а вот после стресса на 2-3 месяц после. После прививки вообще не было линьки.
Я делала курс в зависимости от вида средства (10 ампул это 2,5 месяца, спреи во флаконах не дольше 3 месяцев) 2 в год при сезонном выпадении, болезнь и стресс в 2020 году у меня выпали на осень и получилось 1 месяц интенсивный курс и потом 2 месяца поддерживающий.
А такие как дарсонваль?
мне его нельзя, поэтому не могу подсказать.
А всякие растительные и прочие?
Типа
масла бэй,
экстракта перца?
Растительные можно сколько угодно в течение года, но это раздражитель кожи и аллерген и чаще раза в 10-14 дней травяные маски тоже не стоит. Разогревающие тем более (иногда они наоборот провоцируют выпадение)
А шампуни от выпадения и для роста?
Вот в это я не верю. У шампуней другое предназначение, такие шампуни это скорее эффект плацебо.
Так и есть. Но некоторые считают, что если ты от природы волнушка, но при этом выпрямляешь волосы, то ты не принимаешь своё нутро и саму себя. Интересная конечно мысль, но я с ней всё же не согласна х)
А у тебя как с длиной?
для меня такие мастера герои! это очень сложно
я обленилась с комментариями, прошу понять и простить(выздоравливайте. Имхо, у
вастебя шикарная длина и качествоофигеть, смайлы появились, респект админу и программистам)Но зато немного его успокоила луковая маска, я все же больше верю народным средствам, если ситуация критическая.
А дарсонваль я применяю курсами, курс 2 недели, месяц перерыв.
В общем, кудри — это, конечно, хорошо, но только тогда, когда они сама кудрявость и без всякого медота и когда хочется ими заниматься.
Скажи, пожалуйста, как сейчас дела с волосами? По сколько в день выпадает?
У меня уже месяц 50-80 шт в день, в среднем 70 в день. Это уже в 2 раза меньше, чем месяц назад и в 4-6 раз меньше, чем полгода назад.
Моя норма, по моим подсчетам, была бы 30-40, т.е. половина от того, что сейчас выпадает. Иду к ней потихонечку.
Мои выводы:
1.при сильном выпадении никакого стимулирования для отрастания новых волос, тк все разогревающие маски и тд провоцируют у меня еще более сильное выпадение. Понятно, что эти волосы и так выпадут, но видеть в сливе и на щетке пылесоса более 300 волос за раз тот еще стресс.
2.проверить витамины и минералы и их нехватку в организме, если нехватка, восполнять и только через пару месяцев это отразится на волосах. Не ждать результата сразу.
3.проверить гормоны.
4.ампулы мне не помогли от слова совсем, но это были ампулы phyto (франция) с растительным составом от стрессового выпадения, выпадения после родов и тд.
Но они помогли мне нарастить подшерсток.
5.после снижения выпадения можно начать стимуляцию роста новых волос.
6.изучать составы продуктов от выпадения, чтобы не было обратного эффекта при неправильном применении. Конечно хочется намазать на волосы все сразу, но это не помогает.
С уловольствием почитаю, что девочки скажут по этому вопросу.
Уход за волосами в любом случае должен быть в радость.
А ты чем пользуешься сейчас для густоты?
Я использую первый вариант схемы, т.к.ампулы от DSD пачкают волосы (и имеют оооочень сильную отдушку, которая не выветривается очень долго, с утра ее ощущаю очень сильно) и вместо пептидного лосьона Дюкрэ использую тоник от SimSensitive System 4 (раз уж был куплен, Дюкрэ оставлю на будущее).
Утром мою голову каждый день.
Придерживаться такой схеме 3 месяца, затем смена препарата от DSD на 3.4.4. Использовать каждый день без перерывов.
Трихолог из Москвы, очень уважаемая и опытная. Консультировалась онлайн.
Вот и у меня было массовое выпадение почти 4 года назад и последние 8 месяцев сценарий повторяется, правда + триггеры. Но я тоже подозревала, что волосы синхронно выпадали, синхронно отрастали и теперь опять синхронно выпадают.
Ох… буду ждать комментов! Спасибо, девушки!
Между собой однозначно не стоит смешивать, это достаточно сильные активы, предназначенные или для устранения проблемы или для предупреждения. Если предупредить проблему (сезонное выпадение) то использовать до (март/апрель, сентябрь/октябрь), если реактивное, гормональное, стрессовое и т.д. то с первых дней и в более интенсивном режиме.
Вот тут индивидуально все — при болезни у меня волосы посыпались сразу же, а вот после стресса на 2-3 месяц после. После прививки вообще не было линьки.
Я делала курс в зависимости от вида средства (10 ампул это 2,5 месяца, спреи во флаконах не дольше 3 месяцев) 2 в год при сезонном выпадении, болезнь и стресс в 2020 году у меня выпали на осень и получилось 1 месяц интенсивный курс и потом 2 месяца поддерживающий.
мне его нельзя, поэтому не могу подсказать.
Растительные можно сколько угодно в течение года, но это раздражитель кожи и аллерген и чаще раза в 10-14 дней травяные маски тоже не стоит. Разогревающие тем более (иногда они наоборот провоцируют выпадение)
Вот в это я не верю. У шампуней другое предназначение, такие шампуни это скорее эффект плацебо.