Одним словом пришла я такая
До плеча натуральный, а концы бывшее окрашивание под свой цвет. Волосы прямые, за лопатки.
Прошу мастера золотистый оттенок элумена, говорю, что хочу на солнышке золотистым отливать. ( На самом деле я знала, что элумен это только легкая тонировка, для усиления цвета, в отличии от антоциан).
Мастер сказала, что окрашивать нужно в 2 этапа. Ну 2, так два, (я в процессе на тот момент не особо разбиралась).
Одним словом, нанесла мне похермастер обыкновенную краску, оттенка примерно 7,56. В процессе я уже поняла, что это краска, самая обычная, стала просить смыть с ранее окрашенных концов, что бы они не взялась черным. Меня успокоили, что они не возьмутся, все будет хорошо. ( А ещё краску по длине железной расческой протягивала )
Одним словом после первого этапа окрашивания я была от корней до середины старушачье бордовая, а концы черные. ( У меня оттенок кожи теплый, купероз и воспаления, представляешь какой это кошмар).
Но это ещё не всё!!!
Не спросив разрешение, дура сказала, что всё, мои концы мертвые и забабахала каскад. ( Я только, предыдущий краскад отрастила ) Каскад тоже какой-то без структуры был, мой мастер через 2 недели, когда исправляла, ругала меня. Сказала, мужу с изменой, как хочу, а вот мастеру родному и любимому верность блюсти надо, нечего на лево ходить было.
Дальше, собственно был элумен, прозрачный, патамучиа не было золотистого.
Я была в таком ауте, что заплатила всю сумму. Для меня это тоже был шок — 300 евро. Это в районной самой обыкновенной парихмахерской. Я по нынешним ценам у призового мастера, 2 этапа в блонд дешевле будет, в центре, в вип зоне.
А потом я долго плакала, до седины, что собственно и не дало мне повторно отрастить свой цвет.
Тут я уверена, со временем уход в волосах накопится, и они станут такими эффектными навсегда
Это если эти средства имеют накопительный эффект, вот говорят, что Гидра имеет, но она мне не подошла, а моя обожаемая Estel otium aqua даже не знаю… это касаемо увлажнения, а касаемо плотности волос, могут ли тонкие мягкие волосы стать плотными? Это отдельная тема для обдумывания…
Боюсь разочароваться, ведь у меня теперь аж 5 упаковок ампул…
Ого! Ничёсе ты запаслась
Теперь я хочу отчет по всем ампулам! Давай начинай уже)
Но есть ложка дегтя в этой бочке меда..- к сожалению, этот эффект зависит от подходящих средств, сами по себе мои волосы ничего суперского не представляют…
Тут я уверена, со временем уход в волосах накопится, и они станут такими эффектными навсегда
Ну что же ты так? Мне интересно узнать эффект!
Боюсь разочароваться, ведь у меня теперь аж 5 упаковок ампул…
Даша, классный и подробный обзор, очень интересно было почитать Волосы очень красивые и яркие после АЦ, мне понравился цвет, действительно не плоский, а очень многогранный, хоть и без венозной красноты
У тебя всегда интересные посты, прям обожаю почитать
Спасибо, тебе большое) такой комплимент однозначно мотивирует писать еще и еще
Любуюсь на последние фотки волос, просто колоссальное преображение
Мне очень-очень приятно это слышать!
Но есть ложка дегтя в этой бочке меда..- к сожалению, этот эффект зависит от подходящих средств, сами по себе мои волосы ничего суперского не представляют… Может так у многих, может это нормально… не знаю, что думать
Кстати, ампулу, о которой мы говорили, я так и не сделала еще
Ну что же ты так? Мне интересно узнать эффект!
Это мой самый частозадаваемый себе вопрос
Это прям моя боль, как смотрю на все мои фотки и думаю, что могла бы уже тогда быть с нормальными волосами…
помню нашу с тобой дискуссию на счёт профа и масса
О да))
и даже не верится, что такое вообще возможно, как у тебя
И мне все ещё не верится) но, к сожалению, такой эффект лишь зависит от подходящих средств, а это значит, что без этой маскировки мои волосы выглядят совсем не так… И сразу видно отсутствие густоты
Но то, что нашлись подходящие средства и я могу маскировать недостатки это меня радует очень сильно
Я пробовала такую штучку) моим волосам она понравилась, особенно нравится мне гладкость после применения, я не выдерживаю ее на волосах, наношу и сразу смываю.
И кстати у меня часть осветленных волос — мне не подсушивает волосы.
Вот оно ключевое, которое меня заставило от 8,44 + тонировка прямыми красителями в медный каждые 2 недели уйти сначала в 10,34 (тоже трудно, была тонировка по длине каждый месяц краской), а затем в просто теплый блонд.
мне кажется, что многих, кто решил даже из крашенного уходить в отращивание натуральных волос, постигает такое же выгорание…
Честно говоря читала и вспоминала ионый кислый краситель Элумен и его изумительную цветовую палитру и поХермахера неуча от которой пошла вся моя канитель. Интересно насколько эти красилели похожи? Кстати меня потом, мой уже мастер исправляла в темный и только с предварительным согласием, что за конечный результат она не отвечает. Но все было отлично, без пятен и повреждений полотна.
надо будет про краситель почитать… а похерм(н)ахер порошком напортачил или цветом?))
Качество полотна после Элумен было великолепное, волосы толстые, прямые, блестят как леска или волосы у барби (только стремный цвет и дебильная стрижка портили всё).
аа, вон в чем дело
Волосы цвета венозной крови шикарны и многогранны! Но, и то, что получается с антоцианом красиво! Единственное меня смущает более светлая макушка. Не будет ли так, как в случае с хной, неоднородность цвета и накопление пигмента по длине? Ведь при смывании всё равно пигмент попадает на длину.
Я изначально планировала такую схему: несколько раз крашу длину(хвост) с периодичностью раз в пару месяцев, а по мере отрастания этой макушки красителем красить ее, уже не затрагивая ранее окрашенный хвост. Но планы поменялись, и я сейчас всю эту макушку крашу в розовый)) На счет накопления пигмента по длине, я тоже думала об этом, но тут дело решается уходом за волосами, который частично вымывает этот пигмент. Та же термальная терапия Ланза делает такие вещи, собственно, те фото самых бледных волос именно после нее.
Градиент конечно с фиолетовым цветом от корней вообще бомба!
И, СПАСИБО за такой развернутый и понятный пост! Было интересно читать.
А я как раз после окрашивания делаю ополаскивание с уксусом — правда, самым обычным, никаким не малиновым а пищевым, разбавляя его из расчета ложка на литр и споласкиваю волосы. Не могу точно сказать есть ли хороший эффект тк после свежего окрашивания волосы и так выглядят хорошо. Но то, что многие колористы рекомендуют этот способ — точно, присоединяюсь к мнению.
Но настал период усталости. Нет, не от человеческого «всезнания», а от частого тонирования. Такое часто бывает. Ухаживаешь на энтузиазме и настроении, а потом выгораешь. Но за выгоранием всегда следует подъем, только мы его поначалу не видим.
Вот оно ключевое, которое меня заставило от 8,44 + тонировка прямыми красителями в медный каждые 2 недели уйти сначала в 10,34 (тоже трудно, была тонировка по длине каждый месяц краской), а затем в просто теплый блонд.
Честно говоря читала и вспоминала ионый кислый краситель Элумен и его изумительную цветовую палитру и поХермахера неуча от которой пошла вся моя канитель. Интересно насколько эти красилели похожи? Кстати меня потом, мой уже мастер исправляла в темный и только с предварительным согласием, что за конечный результат она не отвечает. Но все было отлично, без пятен и повреждений полотна.
Качество полотна после Элумен было великолепное, волосы толстые, прямые, блестят как леска или волосы у барби (только стремный цвет и дебильная стрижка портили всё).
Волосы цвета венозной крови шикарны и многогранны! Но, и то, что получается с антоцианом красиво! Единственное меня смущает более светлая макушка. Не будет ли так, как в случае с хной, неоднородность цвета и накопление пигмента по длине? Ведь при смывании всё равно пигмент попадает на длину.
Градиент конечно с фиолетовым цветом от корней вообще бомба!
И, СПАСИБО за такой развернутый и понятный пост!Было интересно читать.
Искренне пытаюсь понять, для чего парикмахеры это делают
Вы уже приняли структуру своих волос? Нет желания выпрямить?))) я не могу смириться с кудрями. У меня темные волосы, поэтому кудряшки на мне смотрятся неаккуратно
На блонд побаиваюсь, что посушит, но может все же взять снова, попробовать))
Не эксперт по окрашиванию, но рекомендуют после осветления, тонирования и т.п использовать средства с кислым ph. Другое дело, что лучше все же взять кондиционер, в них больше уходовых компонентов, чем в уксусе.
Ну в составе Apple Vinegar все-таки присутствует (неизвестно, правда, в каком количестве ) А так да, других компонентов тут полно, но производитель величает средство «ополаскиватель-уксус малиновый», что, конечно, не совсем так
Это, конечно, хорошо, что уксус нравится, вот только это не уксус, а набор синтетических пленкообразователей с ароматизатором и кислым ph(наверное). Ну и чуть увлажнителей капнули. По составу это фактически те же ампулы, только без протеинов. Только есть сомнения в качестве сырья, потому что ценник скромный.
Не имею ничего против таких продуктов, особенно если они действительно дают хороший косметический эффект быстро и просто Вот только это не уксус
Про воды — их пока немного на рынке, есть у керастаз, матрикс, редкен и эльсев. Я сама не пробовала, но тут у девочек хорошие отзывы на керастаз точно есть.
охх, надеюсь, я смирюсь с этим не темным цветом либо донаслаиваюсь до нужного мне)))))
До плеча натуральный, а концы бывшее окрашивание под свой цвет. Волосы прямые, за лопатки.
Прошу мастера золотистый оттенок элумена, говорю, что хочу на солнышке золотистым отливать. ( На самом деле я знала, что элумен это только легкая тонировка, для усиления цвета, в отличии от антоциан).
Мастер сказала, что окрашивать нужно в 2 этапа. Ну 2, так два, (я в процессе на тот момент не особо разбиралась).
Одним словом, нанесла мне похермастер обыкновенную краску, оттенка примерно 7,56. В процессе я уже поняла, что это краска, самая обычная, стала просить смыть с ранее окрашенных концов, что бы они не взялась черным. Меня успокоили, что они не возьмутся, все будет хорошо. ( А ещё краску по длине железной расческой протягивала
Одним словом после первого этапа окрашивания я была от корней до середины старушачье бордовая, а концы черные. ( У меня оттенок кожи теплый, купероз и воспаления, представляешь какой это кошмар).
Но это ещё не всё!!!
Не спросив разрешение, дура сказала, что всё, мои концы мертвые и забабахала каскад. ( Я только, предыдущий краскад отрастила
Дальше, собственно был элумен, прозрачный, патамучиа не было золотистого.
Я была в таком ауте, что заплатила всю сумму. Для меня это тоже был шок — 300 евро. Это в районной самой обыкновенной парихмахерской. Я по нынешним ценам у призового мастера, 2 этапа в блонд дешевле будет, в центре, в вип зоне.
А потом я долго плакала, до седины, что собственно и не дало мне повторно отрастить свой цвет.
Вот такая грусная история.
Ого! Ничёсе ты запаслась
Теперь я хочу отчет по всем ампулам! Давай начинай уже)
Да, кстати, интересно бы было)
ElleLaFlower , ты как на это дело смотришь?
Боюсь разочароваться, ведь у меня теперь аж 5 упаковок ампул…
Как же я тебя понимаю!((
Мне очень-очень приятно это слышать!
Но есть ложка дегтя в этой бочке меда..- к сожалению, этот эффект зависит от подходящих средств, сами по себе мои волосы ничего суперского не представляют… Может так у многих, может это нормально… не знаю, что думать
Ну что же ты так? Мне интересно узнать эффект!
Это прям моя боль, как смотрю на все мои фотки и думаю, что могла бы уже тогда быть с нормальными волосами…
О да))
И мне все ещё не верится) но, к сожалению, такой эффект лишь зависит от подходящих средств, а это значит, что без этой маскировки мои волосы выглядят совсем не так… И сразу видно отсутствие густоты
Но то, что нашлись подходящие средства и я могу маскировать недостатки это меня радует очень сильно
И кстати у меня часть осветленных волос — мне не подсушивает волосы.
надо будет про краситель почитать… а похерм(н)ахер порошком напортачил или цветом?))
аа, вон в чем дело
Я изначально планировала такую схему: несколько раз крашу длину(хвост) с периодичностью раз в пару месяцев, а по мере отрастания этой макушки красителем красить ее, уже не затрагивая ранее окрашенный хвост. Но планы поменялись, и я сейчас всю эту макушку крашу в розовый)) На счет накопления пигмента по длине, я тоже думала об этом, но тут дело решается уходом за волосами, который частично вымывает этот пигмент. Та же термальная терапия Ланза делает такие вещи, собственно, те фото самых бледных волос именно после нее.
спасибо
Честно говоря читала и вспоминала ионый кислый краситель Элумен и его изумительную цветовую палитру и
поХермахера неуча от которой пошла вся моя канитель. Интересно насколько эти красилели похожи? Кстати меня потом, мой уже мастер исправляла в темный и только с предварительным согласием, что за конечный результат она не отвечает. Но все было отлично, без пятен и повреждений полотна.Качество полотна после Элумен было великолепное, волосы толстые, прямые, блестят как леска или волосы у барби (
только стремный цвет и дебильная стрижка портили всё).Волосы цвета венозной крови шикарны и многогранны!
Градиент конечно с фиолетовым цветом от корней вообще бомба!
И, СПАСИБО за такой развернутый и понятный пост!
Вы уже приняли структуру своих волос? Нет желания выпрямить?))) я не могу смириться с кудрями. У меня темные волосы, поэтому кудряшки на мне смотрятся неаккуратно
Любуюсь на последние фотки волос, просто колоссальное преображение
Кстати, ампулу, о которой мы говорили, я так и не сделала еще
Это мой самый частозадаваемый себе вопрос
Не имею ничего против таких продуктов, особенно если они действительно дают хороший косметический эффект быстро и просто