Я сплю, постоянно ворочаясь, поэтому некоторые неудобства были)
Поэтому мне проще сделать хвост на макушке и накрутить на несколько мягких бигуди, если уж очень кудрей хочется.
то можно попробовать накрученные термоприборами пряди сразу же накрутить на бигуди и оставить остывать
Не, это слишком геморройно. Проще накрутить привычным способом и волосы не портятся от высоких температур. Термозащита конечно защищает, но в любом случае 200+ градусов для волос не полезно.
Мне так же делали прическу на выпускной, об волосы можно было стучать как по дереву. Я не помню сколько я это безобразие счесывала и смывала, но это отбило у меня охоту пользоваться стайлингом.
делают жесткими, многих по незнанию пугает наличие каста
Вспомнила, как мне в колледже на «последний звонок» причёску залачили — лак потом вместе с краской отколупывался Так и отшелушивался, красными кусочками. Как раз за пару недель до последнего звонка красный цвет обновила, а после такой причёски хоть заново красься. Кудри так стояли — ни с одним гелем у меня так ни разу не получалось) Потом раза с третьего, если не больше, получилось смыть всё это великолепие. Зато ни одной выбившейся волосинки!
У меня тоже этот ролик мелькал-мелькал перед глазами, и я не устояла и купила)
как с ней спать (я любитель спать на боку).
Я тоже предпочитаю спать на боку, но мне главное — заснуть, а потом хоть в барабаны бей) Чем мягче подушка, тем меньше ощущается ролик. Или класть голову так, чтобы ролик попадал между двумя подушками
Тоже слышала от кого-то, что лучше работает если греть. Но у меня нет термошапки, а с феном мне лень возиться. Я слегка подсушиваю волосы полотенцем, наношу маску, закалываю крабом и занимаюсь другими делами, минут 10-15-20, а то и больше, если увлекаюсь. Маска даже подсыхает иногда на голове. Не только с Filler так, есть и другие маски, которые хочется подержать подольше. Прекрасный результат! Но больше всего мне понравилось совмещать Filler с Hydra
Вот-вот!
Меня напрягали 5 бутылок веледы (покупала в «анабиозе», так как цена была 500-600 р.), а сейчас смотрю на ценник в два раза дороже и понимаю, что это был не анабиоз, а «четко выверенное стратегическое решение»
не используют средства для фиксации, созданные для кудрявых волос? 🤔 Ведь с этими средствами кудряшки реально держатся дольше…
мне кажется, тут сказывается нехватка информации. Все привыкли, что лаки, гели, пенки сушат и портят волосы, склеивают, делают жесткими, многих по незнанию пугает наличие каста, поэтому прямоволосый народ старается уповать на авсь собственных волос, «а вдруг продержатся в кудрях дольше.
Кстати, из собственной практики локонов в качестве мастера, который крутит локоны клиенту на утюг или плойку перед накруткой волосы подготавливаются разными видами стайлинга, а иначе — смысл, если все будет держаться на честном слове?)
Если честно, я даже немного порадовалась тому, что ничего не откладываю и покупаю сразу. Сейчас сижу спокойно, дефицита в быту пока наблюдаться не будет. Хотя до этого страшно себя корила за импульсивные покупки и склады банок-склянок.
Настя, волосы и были хороши, но последний коллаж убеждает, что нет предела совершенству!
В прошлом году я объявила себе год без покупок и очень долго держалась. У меня практически полностью закончились старые, нелюбимые, давно вскрытые средства
Завидная сила воли!
я позволила своему внутреннему шопоголику оттянуться и закупиться средствами ещё минимум на год вперёд
Вот я теперь тоже смотрю на свои запасы и на новые цены и говорю себе: ты не шопоголик, ты предусмотрительная
Катя, молодец, смогла справиться с выпадением! Тут уж действительно, все средства хороши, лишь бы помогло! А ведь среди такого разнообразия сложно выбрать именно то, что будет работать, не переплачивать и не терять время на пустышки! Очень полезный пост, спасибо heart:
Не, это слишком геморройно. Проще накрутить привычным способом и волосы не портятся от высоких температур. Термозащита конечно защищает, но в любом случае 200+ градусов для волос не полезно.
Мне так же делали прическу на выпускной, об волосы можно было стучать как по дереву. Я не помню сколько я это безобразие счесывала и смывала, но это отбило у меня охоту пользоваться стайлингом.
Я тоже предпочитаю спать на боку, но мне главное — заснуть, а потом хоть в барабаны бей) Чем мягче подушка, тем меньше ощущается ролик. Или класть голову так, чтобы ролик попадал между двумя подушками
Меня напрягали 5 бутылок веледы (покупала в «анабиозе», так как цена была 500-600 р.), а сейчас смотрю на ценник в два раза дороже и понимаю, что это был не анабиоз, а «четко выверенное стратегическое решение»
Желаю, чтобы все средства сработали за год на отлично и принесли классные результаты волосам
Мне кажется это хорошей идеей — прописывать конкретное время.
Я не столько в плане какой-то строгости, но чтобы потом не было никому обидно и свести на нет конфликтные ситуации.
К тому же на сайте много новеньких и у них может просто не быть представления сколько времени нужно на модерацию/доработку поста.
P.S. Девочки, давайте жить дружно
Интересно было прочитать мнение про тюрбан. Давно уже присматриваюсь к такому аксессуару, но не люблю когда надето что-то на голову во сне.
мне кажется, тут сказывается нехватка информации. Все привыкли, что лаки, гели, пенки сушат и портят волосы, склеивают, делают жесткими, многих по незнанию пугает наличие каста, поэтому прямоволосый народ старается уповать на авсь собственных волос, «а вдруг продержатся в кудрях дольше.
Кстати, из собственной практики локонов
в качестве мастера, который крутит локоны клиенту на утюг или плойкуперед накруткой волосы подготавливаются разными видами стайлинга, а иначе — смысл, если все будет держаться на честном слове?)Если честно, я даже немного порадовалась тому, что ничего не откладываю и покупаю сразу. Сейчас сижу спокойно, дефицита в быту пока наблюдаться не будет. Хотя до этого страшно себя корила за импульсивные покупки и склады банок-склянок.
Думаешь ерунда все это и можно просто подольше держать?
Завидная сила воли!
Вот я теперь тоже смотрю на свои запасы и на новые цены и говорю себе: ты не шопоголик, ты предусмотрительная
А я не грею Filler, но подержать на волосах её всё-таки нужно подольше.
Да, только собрав все банки в кучу, я поняла насколько их много