Тоже злоупотребляла утюжком. Отказаться не могла потому что сушка брашем не меняла вид волос. Взвесив все «за» и «против», прибегла к кератиновому выпрямлению. На мой взгляд лучше делать ботокс раз в 3-4 месяца, тем выпрямляться утюжком каждые 2 дня, учитывая что температура меньше 180С мне ничего не делает.
Спасибо за отзыв! Как красиво струятся волосы на гифке
Надпись «Step 4» обозначает, что системе ухода HAIR SYSTEM укрепляющий и тонизирующий спрей относится к 4-му шагу — это специальные средства для ухода за кожей головы.
А я оценила их маску с цифрой 3. Тоже понравился результат, интересно, что было бы в сочетании со спреем-активатором Повод попробовать!
Где ты нашла эту информацию? Любопытно, я ни на сайте, ни на упаковке таких сроков не увидела
На упаковке вообще скупо написано. Не очень понятно и с регулярностью и про курс ни слова. Из-за этого побоялась поначалу именно маску применять каждое мытье. Пришлось сайт шерстить. Там не в описании средства, но есть прям отдельная статья про маску.
Но э о про маску. Про спрей совсем скупо. «применение на регулярной основе». Хоть всю жизнь и каждый день? Но я склоняюсь к активной стимуляции как и у маски. Это же одна серия.
Если применять оба за раз, то и непонятно, что именно сработало или нет.
Спрей смутил
Вот и я не поняла, что тут работает. Маска перетягивает на себя тем, что есть разогревание. С другой стороны это одна линейка и должны работать сообща.
Светлана, спасибо большое за такие добрые слова!
Рада, что мои посты и опыт отозвались в вашем сердце
Очень понравилась ваша философия ухода: «Красота волос не только как результат, но и увлекательный непрерывный ритуал». Уверена, с таким подходом получится достичь всех намеченных целей!
Терпения, вдохновения и самых эффективных средств для достижения цели!
У нас с вами похожие перемены с волосами. И оказывается мы почти землячки
И правда!
Признаюсь, травы меня всё еще манят: даже купила хну Lady Henna, лежит на полочке, борюсь Но пока сдерживаюсь, присматриваю травы для укрепления и роста, которые не будут окрашивать блонд, типа апельсина, розы, качур суганди, пажитника.
Ох, да, индивидуальные особенности всегда нужно учитывать.
Масло бэй многие хвалят. А у него специфических запах или нейтральный? А то я в этом плане привередлива — голова начинает кружится от резких
При этом не все стимуляторы подходят — от мяты, например, очень сильно болит голова. Перец не люблю — жжение, в глаза может попасть, и вообще не комфортно как-то.
А не пробовали тоник от Weleda с розмарином? Он в этом плане нейтральный — не вызывает никаких ощущений, но работает
На вид ну зелье-зельем, сваренное в лесной избушке из болотных трав
Ну вот, ещё одна хотелка в виш-лист как любитель зельеварения, не могу пройти мимо такого описания, а ароматами и правда, после Hydra ничему не напугать, лишь бы эффект был
А вот масло, пожалуй, обойду стороной. Что-то не нравятся мне такие густые текстуры, очень сложно дозировать на тонкие волосы, чтоб не получать сосульки
Где ты нашла эту информацию? Любопытно, я ни на сайте, ни на упаковке таких сроков не увидела
Использую спрей вместе с маской для роста.
Я тоже хотела оба средства, но потом решила остановиться на одной «растишке», чтоб как следует оценить эффект. Если применять оба за раз, то и непонятно, что именно сработало или нет.
Спрей смутил тем, что никак не влияет на выпадение… Но зато прирост есть
То есть если волосы пористые, всегда есть риск вместо смывания в ноль получить навсегда какой-то оттенок… И никакого, к примеру, размера молекул или какого-то другого указания, что продукт точно смоется даже с самых пористых волос, на продуктах не указывают… Всё на страх и риск.
Тест-прядь не очень понятно как тестить: покрасить и потом смывать и смывать шампунем, пока не смоется в ноль?)
Как вы считаете, для моей задумки чем лучше тонироваться? Чтобы свой цвет волос сделать более холодным, и чтобы он начал хорошо сочетаться с сединой.
Тоника (и другие оттеночники) просто проваливаются в пористый волос, это для них не проблема. На фото ниже вы можете посмотреть структуру такого волоса и понять почему так происходит наглядно.
А пористым волос может быть как от природы, так и после обесцвечивания/осветления.
И как среди всех тонирующих продуктов тогда вообще сразу отличать, испортит отращиваемые годами родные волосы с их родным цветом якобы безобидный тонирующий безаммиачный и безоксидный продукт или нет?
Омг, зачем тогда вообще вносят эту путаницу 🤦♀️ Назвали бы тонированием то, что смывается в ноль, а окрашиванием — что не смывается в ноль 🙄 А то тонирование в половине случаев, оказывается, просто окрашивание на более щадящем оксиде.
Теперь понятнее, спасибо. Тогда остается вопрос: а как же тогда безоксидное тонирование может въедаться в структуру волоса и не вымываться, как в примерах в статье? Например, злополучная Тоника. За счет чего прямой пигмент со своими большими молекулами и без оксида вдруг вообще встраивается в волос, а не просто налипает сверху как ожидалось? И как среди всех тонирующих продуктов тогда вообще сразу отличать, испортит отращиваемые годами родные волосы с их родным цветом якобы безобидный тонирующий безаммиачный и безоксидный продукт или нет? 🤨
Тонирование бывает двух видов: с оксидом и без оксида. То, что без оксида (прямые пигменты, тонирующие бальзамы и маски) — налипает на поверхность волоса т.к. имеет слишком крупную молекулу чтобы проникнуть внутрь. То, что с оксидом (краситель по сути) — проникает внутрь засчёт аммиака или его заменителей.
Такое тонирование ничем принципиально не отличается от окрашивания, только пониженным процентом оксида и соответственно меньшей степенью повреждения.
Все мечтаю попробовать спрей для роста Lanza, о которым ты рассказывала в вашей группе
А я оценила их маску с цифрой 3. Тоже понравился результат, интересно, что было бы в сочетании со спреем-активатором
Нет, но возможно когда-нибудь и попробую, это уже одна из легенд нашего сайта!
Отличный результат от маски
Но э о про маску. Про спрей совсем скупо. «применение на регулярной основе». Хоть всю жизнь и каждый день? Но я склоняюсь к активной стимуляции как и у маски. Это же одна серия.
Вот и я не поняла, что тут работает. Маска перетягивает на себя тем, что есть разогревание. С другой стороны это одна линейка и должны работать сообща.
Рада, что мои посты и опыт отозвались в вашем сердце
Очень понравилась ваша философия ухода: «Красота волос не только как результат, но и увлекательный непрерывный ритуал». Уверена, с таким подходом получится достичь всех намеченных целей!
Взаимно
А вы стимулируете рост волос?
Признаюсь, травы меня всё еще манят: даже купила хну Lady Henna, лежит на полочке, борюсь
Масло бэй многие хвалят. А у него специфических запах или нейтральный? А то я в этом плане привередлива — голова начинает кружится от резких
А не пробовали тоник от Weleda с розмарином? Он в этом плане нейтральный — не вызывает никаких ощущений, но работает
Ну вот, ещё одна хотелка в виш-лист
А вот масло, пожалуй, обойду стороной. Что-то не нравятся мне такие густые текстуры, очень сложно дозировать на тонкие волосы, чтоб не получать сосульки
Я тоже хотела оба средства, но потом решила остановиться на одной «растишке», чтоб как следует оценить эффект. Если применять оба за раз, то и непонятно, что именно сработало или нет.
Спрей смутил тем, что никак не влияет на выпадение… Но зато прирост есть
Тест-прядь не очень понятно как тестить: покрасить и потом смывать и смывать шампунем, пока не смоется в ноль?)
Как вы считаете, для моей задумки чем лучше тонироваться? Чтобы свой цвет волос сделать более холодным, и чтобы он начал хорошо сочетаться с сединой.
А пористым волос может быть как от природы, так и после обесцвечивания/осветления.
Делать тест-прядь и наблюдать.
Теперь понятнее, спасибо. Тогда остается вопрос: а как же тогда безоксидное тонирование может въедаться в структуру волоса и не вымываться, как в примерах в статье? Например, злополучная Тоника. За счет чего прямой пигмент со своими большими молекулами и без оксида вдруг вообще встраивается в волос, а не просто налипает сверху как ожидалось? И как среди всех тонирующих продуктов тогда вообще сразу отличать, испортит отращиваемые годами родные волосы с их родным цветом якобы безобидный тонирующий безаммиачный и безоксидный продукт или нет? 🤨
Со мной, пожалуйста, на ты)
Да, надо тоже попробовать их)
Такое тонирование ничем принципиально не отличается от окрашивания, только пониженным процентом оксида и соответственно меньшей степенью повреждения.