Спасибо за отзыв! Подыскивала себе крем, но без энтузиазма, толи нужен, толи не нужен). В итоге посмотрела стоимость нового Каарала — 250 руб 50 мл, ну грех не заказать то). Едет ко мне малыш.
Если вы когда-нибудь им пользовались, то точно сможете представить амбре этой линейки. Стойкость можно сравнить с пропитавшим одежду запахом котлет, которые пожарили неделю назад.
Мне вот реально интересно, у них что в отделе есть какой-то маректолог, уверенный, что сильные запахи и покупатели, офигевающий от них, приносят продажи?)) Ну почему они так любят эти сильные, но странные отдушки)))
Отмечу отсутствие силиконов и поликватов весьма приятным бонусом, поскольку мне не очень нравится их наличие в шампунях из-за слишком явного ощущения пленки при смывании.
Я стала следить, чтобы в коллекции моих шампунек был представитель и без поликватерниумов тоже.
Здорово, что затест линейки вышел удачным
а от ковошинга себореи и повышенного выпадения волос не было?
вот тут мне как-то повезло и это прошло мимо меня)
Меня в первую очередь интересовали стайлинги, а потом смываемый уход. Что тоже, кстати, неправильный перевес на первых этапах — сначала надо разобраться с получением водрослей, а потом уже думать про стайлинги)
С другой стороны мне очень нравятся волнушки, у меня даже потенциал есть но почему мои волосы на кгм перекручиваются и вяжутся в узлы?
Самая частая проблема, в 80% случаев — это недостаток увлажнение, узлы прям точно про это. За ней идет «мало стайлинга» — все боятся «бахнуть» как следует, а на самом деле лучше один раз бахнуть, чтобы понять «а много — это сколько?».
Но у тебя еще, грубо говоря, доп сложность — блонд. Многие теряют завиток от блонда. Есть редкие счастливицы у кого наоборот крутится, конечно.
Я бы попробовала сочетание увлажнения и бондинга типо K18 без силикона, и какую-нибудь мягкую и простую пену (без протеинов). Оно может и развалится быстро, но во всяком случае не склеит и не иссушит. Как-будто бы недостаточная стойкость лучше чем паршивый визуал изначально)
Гидры у меня нет уже, наверное, год. Но увлажнение мои волосы просто обожают, особенно в сочетании с питанием. Использую каждое мытье, чаще всего ливин у меня тоже увлажняющий, да и какой-то из стайлингов тоже может быть с влагоудерживающими ингредиентами.
У меня применение увлажняющих масок зависит от времени года и погоды) Осенью и зимой, с приходом отопительного сезона и морозов, использую раз в неделю. В дождливое лето не использую. Если летом засуха, то опять перехожу на раз в неделю. Закрываю гидру оранжевым кондиционером Angel.
Кристина, спасибо большое, что поделилась и за добрые слова!
Такой жизненный этап у меня прошёл давно, сейчас я, с мужским подходам и отношением к покупкам, составляю списки, покупаю сразу в больших упаковках joy
Здорово! Вот это уровень осознанности мечтаю хоть на чуточку к такому приблизиться
У меня пока изменения только в лучшую сторону, было указанно на некоторые нюансы (даже ошибками это сложно назвать, как например про расческу нион, где действительно маркетологи не рассказывают до конца чем вреден озон в аппаратах, не физику это вообще трудно самому логически дойти).
Я обо всем постепенно напишу, пока сама в процессе. Во-первых изменения требуют не только времени, но и денег. А играюсь я не полный месяц
Сама скептик была, но в телефоне оно у меня поселилось само пришлось знакомиться.
Недавно на учёбе по copailot поняла, ии в принципе похожи, ответ зависит от правильной формулировки, заданных параметров, предоставления всех данных для анализа.
Вообще поиграться с ИИ интересно)))
Но получается, чтобы он выдал что-то дельное (что можно претворить в жизнь без вреда для себя), надо очень хорошо шарить либо в ИИ, либо в волосах. То есть если человек ещё не в теме, можно очень сильно ошибиться и даже не понять, где(((
Спасибо за предупреждение.
Наверное поэтому у нас интересный диалог, потому-что я сама не босая. В волосной теме всю сознательную жизнь много собак съела и на натуральном уходе и на керастазе
А вообще в настройках можно задать ему параметры от куда брать информацию, у меня факты, научные исследования и только доказательная база.
С ним нужно спорить и правильно ставить вопросы, переспрашивать. По другому формулировать вопросы и подлавливать.
Хотя и мне только что посоветовал деревянную расческу, после чего Остапа понесло и я задавила его авторитетом и своим жизненным опытом мне дерево извенился в итоге
Осторожнее с ИИ 🤣
Мне тут один советовал после Estel Newtone (тонирующий бальзам) наносить кондиционер для увлажнения. На вопрос зачем, сказал, что надо наносить до. На вопрос зачем, сказал, что надо наносить после. Мы несколько раз походили по кругу и пришли к выводу, что осторожнее с ним надо. А, и составы он иногда левые находит
Думаю, сейчас таких постов о тонкостях общения с AI на тему волос станет все больше!
Кристина, какой версией Джемини вы пользовались — fast, thinking или pro?
У меня был период запойного общения на волосяные темы с Джемини, но сейчас я переключилась на Клода, он более «строгий» и меньше глючит
Классный набор помощников вышел, уверена, что всё получится
Я стала следить, чтобы в коллекции моих шампунек был представитель и без поликватерниумов тоже.
Здорово, что затест линейки вышел удачным
P.S. гусь с картинки — огонь)
Меня в первую очередь интересовали стайлинги, а потом смываемый уход. Что тоже, кстати, неправильный перевес на первых этапах — сначала надо разобраться с получением водрослей, а потом уже думать про стайлинги)
Самая частая проблема, в 80% случаев — это недостаток увлажнение, узлы прям точно про это. За ней идет «мало стайлинга» — все боятся «бахнуть» как следует, а на самом деле лучше один раз бахнуть, чтобы понять «а много — это сколько?».
Но у тебя еще, грубо говоря, доп сложность — блонд. Многие теряют завиток от блонда. Есть редкие счастливицы у кого наоборот крутится, конечно.
Я бы попробовала сочетание увлажнения и бондинга типо K18 без силикона, и какую-нибудь мягкую и простую пену (без протеинов). Оно может и развалится быстро, но во всяком случае не склеит и не иссушит. Как-будто бы недостаточная стойкость лучше чем паршивый визуал изначально)
по секрету тогда страдает другая часть меня от экспериментов. Лицо, волосы, одежда — так по кругу и живу
Здорово! Вот это уровень осознанности
Я обо всем постепенно напишу, пока сама в процессе. Во-первых изменения требуют не только времени, но и денег. А играюсь я не полный месяц
Сама скептик была, но в телефоне оно у меня поселилось само
Недавно на учёбе по copailot поняла, ии в принципе похожи, ответ зависит от правильной формулировки, заданных параметров, предоставления всех данных для анализа.
Но получается, чтобы он выдал что-то дельное (что можно претворить в жизнь без вреда для себя), надо очень хорошо шарить либо в ИИ, либо в волосах. То есть если человек ещё не в теме, можно очень сильно ошибиться и даже не понять, где(((
Наверное поэтому у нас интересный диалог, потому-что я сама не босая. В волосной теме всю сознательную жизнь
А вообще в настройках можно задать ему параметры от куда брать информацию, у меня факты, научные исследования и только доказательная база.
С ним нужно спорить и правильно ставить вопросы, переспрашивать. По другому формулировать вопросы и подлавливать.
Хотя и мне только что посоветовал деревянную расческу, после чего Остапа понесло и я задавила его авторитетом и своим жизненным опытом
Мне тут один советовал после Estel Newtone (тонирующий бальзам) наносить кондиционер для увлажнения. На вопрос зачем, сказал, что надо наносить до. На вопрос зачем, сказал, что надо наносить после. Мы несколько раз походили по кругу и пришли к выводу, что осторожнее с ним надо. А, и составы он иногда левые находит
Я пока о ни каком Клоде не думаю
Кристина, какой версией Джемини вы пользовались — fast, thinking или pro?
У меня был период запойного общения на волосяные темы с Джемини, но сейчас я переключилась на Клода, он более «строгий» и меньше глючит