avatar
Парадокс хэирманьяка: любые волосы без ухода выглядят гораздо хуже, чем с правильно подобранными средствами. Но, когда приходишь к подходящим схемами и вид волос радует, начинаешь париться за густоту. А её не изменить sob
avatar
У тебя особый случай, еще и кудрявости
Ну я тактично об этом умолчала sweat_smile Мои волосы не из тех, которые хорошо выглядят без тщательного ухода, поэтому говорить о генетике в моем случае можно только по отношению к густоте (изначальное количество генетически заложенных волосяных луковиц) relieved
avatar
Вау, как круто, хотелось бы поучаствовать))
avatar
Я считаю, это идеальное досье начинающего любителя ухода
thumbsup масло точно надо тогда! Масла разглаживают, и волосы будут сильнее блестеть + с пористыми волосами меньше шансов утяжелить.
Я за масло!

Возможно, шампунь + масло
Или шампунь + спрей (спреи-кондиционеры есть несмываемые — попшикал и готово) + масло
Отталкивайся от бюджета wink из миниатюрок можно бОльше средств собрать, чем из полноразмеров.
avatar
Оценивалось чтоб пахло вкусно и баночка была красивая see_no_evil
Я так до сих пор иногда делаю
avatar
Генетика — это ещё не 100% успеха, тем более о какой генетике может идти речь, если мои волосы подвергаются обесцвечиванию? flushed
У тебя особый случай, еще и кудрявости smile. Моя однокурсница — шикарная восточная девушка, делала окрашивание без ухода на высоких оксидах, не щадя волосы. И черт, мои три крысиные волосинки всё равно хуже, даже с литром Мараэс joy
avatar
Вспоминая до-хейрманьячную жизнь — такие подарки делала и получала. Это были готовые наборы масс-маркета по типу шампунь+бальзам. Оценивалось чтоб пахло вкусно и баночка была красивая see_no_evil
avatar
У подруги волосы длиннее моих (вот тебе и хэирманьяк joy). Пористость от средней к высокой, натуральный цвет. Я считаю, это идеальное досье начинающего любителя ухода smile
avatar
или миниатюрки отдельно хотя бы
масло у Чи классное малюсенькое (15мл вроде или что-то типа того)
Тоже мило выглядит и подойдет как дополнительное сред тво))
avatar
вот и я про это — для тех, кто не настолько увлекается, больше возможности, что понравится набор такого плана: одна линейка, дополняющие друг друга средства, простота использования — что-то такого плана (я бы отталкивалась)
Спасибо, очень конструктивные рассуждения. Пойду смотреть наборчики или миниатюрки отдельно хотя бы.
Есть у Инсайт еще красивые наборы, мне нравятся, так оформлены здорово. green_heart
Я тоже засматриваюсь, хотя мне не очень подходит Инсайт. Ох уж этот внутренний хомяк hamster
avatar
У меня есть ощущение, что не-маньяки этой ступенью ухода заниматься не будут
во-во. И я о том. Максимально простое и понятные средства должны быть без «танцев с бубном». Скорее «намазал и пошел» smile сложно, конечно, что-то такое волшебное отыскать, чтобы прям вау дало. Но можно wink
Главное — желание)
avatar
Ты мыслишь верно! joy joy joy
avatar
Может, у подруги длинные волосы? Тогда классно будет спрей для расчесывания например, шампунь. thumbsup Тоже простые в использовании продукты
avatar
Ой, не говори, Маша, я прямо плакала в конце crying_cat_face heart heart
avatar
Пускай узнает, чем пахнет элита blush
avatar
Очередная красота от Керастаз?)
угадала laughing

Часто встречаю форматы «шампунь+кондей», «спрей+масло». Иногда хочется завершенного товара, пусть и в миниатюрах
вот и я про это — для тех, кто не настолько увлекается, больше возможности, что понравится набор такого плана: одна линейка, дополняющие друг друга средства, простота использования — что-то такого плана (я бы отталкивалась)
Есть у Инсайт еще красивые наборы, мне нравятся, так оформлены здорово. green_heart
avatar
А как относятся к отливашкам?
Я даю только сестре и подругам, в качестве тары использую стерильные контейнеры для анализов, набираю средства (если это маска в баночке) чистой пластиковой ложкой, поэтому не считаю, что мне есть, чего стесняться в этом плане, а получатели знают меня не один день, поэтому в курсе моей аккуратности, точно знают, что в нестерильную тару я им отливашки не налью и черпать средства грязными руками не буду joy
Ну кстати, про генетику до сих пор убеждена
Генетика — это ещё не 100% успеха, тем более о какой генетике может идти речь, если мои волосы подвергаются обесцвечиванию? flushed
avatar
Стыдненько, но первая ассоциация при виде Джанеке у меня была именно с мухобойкой joy
avatar
А вот маска осталась ею не понята, простояла больше года (не исключено, что всё ещё стоит))
У меня есть ощущение, что не-маньяки этой ступенью ухода заниматься не будут.
Спасибо за то, что поделилась. Действительно важная мысль прозвучала. Либо же дарить маску с быстрым эффектом. Даже я не буду по часу держать маски и греть их, что уж говорить о человеке вне хобби.
avatar
Например, я дарила шампунь, маску и масло — набор миниатюр.
Очередная красота от Керастаз?) Мне нравятся полноценные наборчики, кстати. Часто встречаю форматы «шампунь+кондей», «спрей+масло». Иногда хочется завершенного товара, пусть и в миниатюрах.