Потом стала волосы убирать в хвост — так действительно меньше хочется их трогать и рвать.
Да-да, тоже так делаю Ещё вариант — надевать шапку. Сидела так несколько пар, но зато волосы не пострадали.
По идее, надо хотя бы что-то под рукой иметь в качестве антистресса, чтобы на него внимание переключать. Мне еще помогало экстренно начать рисовать: клала специально рядом с собой бумажку и листик. В общем, способы действительно есть, главное себя ловить и, как вы верно отметили (может будем на «ты»? ), переключать внимание.
Спасибо. Так и не досмотрела Пацанов полностью, переключилась на Сверхъестественное. Теперь точно досмотрю, редко где вообще о такой болячке говорят. Сожалею, что Вам пришлось с этим столкнуться, нужна титаническая сила воли, чтобы остановить руку в нужный момент.
Поначалу я шла на компромисс сама с собой и просто трогала волосы, перебирала, но не вырывала. Потом стала волосы убирать в хвост — так действительно меньше хочется их трогать и рвать. Сейчас от нервов могу погладить хвост, но уже научилась переключать внимание и думать, прежде чем делать. Слышала, кто-то начинает четки перебирать, чтобы успокоиться. Попробуйте, вдруг что-то из этого вам поможет. В самом крайнем случае лучше уж на другие части тела переключиться, волосы на той же руке хотя бы не жалко. Но лучше такое поведение пресекать, конечно. Кстати, меня еще здорово отвлекает шугаринг. И полезно, и приятно, и научиться не так сложно.
Да, сразу видно, как сильно я люблю фотографироваться.
Насчет психиатра все о-о-очень сложно. ТТМ у меня сопряжено с другим расстройством, которое, к сожалению, не лечится, только корректируется различными практиками. Но я не психопат. Медикаментозно лечиться я боюсь, и справляюсь терапевтически. Учусь осознанности и перенаправлению. Главное избегать сильных стрессов и жизнь вывести в максимально стабильное русло.
Оля, добро пожаловать в ряды хэирманьяков Желаю отрастить цветное полотно шикарного качества Цвет у вас получается чудесный.
Я, к сожалению, знакома с ТТМ: после поступления в вуз количество стресса увеличилось, поэтому на нервах руки сами тянутся к волосам. Стараюсь себя контролировать, эх.
Случайно не смотрели сериал «Пацаны»? Там героиня тоже люто стрессовала и вырывала себе волосы, в конечном итоге получилось так:
Смотрю на нее, чтобы бороться с желанием трогать волосы.
Так что направляю вам лучи поддержки, уверена, мы обязательно справимся
Здравствуйте! Честно скажу, не совсем шокотерапия, но не много все-таки озадачена после прочтения. Не вешайте нос и идите к своей цели, полюбите свои волосы, им сейчас как никогда нужна ваша забота. Они нуждаются в вас, а вы нуждаетесь в них. Попробуйте простимулировать рост новых волос, надеюсь, у вас все получится.
Жизнь нашей Золушки до появления в ее жизни малыша Сейчас она семирукий пятичлен, который еще сам себе парихмахер Супер-вумэн Моя корова тоже хочет на кабрио кататься
Леночка, какой замечательный пост получился Ты как настоящий художник творишь на голове красоту, миксуя тона, размешиваешь краски Лично мне кажется, это оооочень сложно Мне очень нравится, как ты выглядишь блонде
Привет Оля! Добро пожаловать на сайт! Очень круто и смело, что вы рассказали о таком, я лично не знала, что такое существует. Точнее не знала, что у этого есть отдельное название так скажем. Хочется пожелать вам удачи и поддержать, чтобы вы всё-таки когда-нибудь смогли побороть ТТМ. Я лично только за, чтобы освещались такие темы, не нужно бояться и стыдиться этого. Вы молодец Думаю, что вдохновившись постами здесь, дела пойдут только в гору
Для меня такое действо просто за гранью добра и зла. Как это все аккуратно нанести, чтобы ничего не смешалось, не спуталось, чтобы все ровно и аккуратно? У меня руки-крюки. только от того, что представила себе это все, уже глаз задергался. Не, самостоятельные окрашивания — это не про меня точно.
Вы просто героиня
По идее, надо хотя бы что-то под рукой иметь в качестве антистресса, чтобы на него внимание переключать. Мне еще помогало экстренно начать рисовать: клала специально рядом с собой бумажку и листик. В общем, способы действительно есть, главное себя ловить и, как вы верно отметили (может будем на «ты»?
Поначалу я шла на компромисс сама с собой и просто трогала волосы, перебирала, но не вырывала. Потом стала волосы убирать в хвост — так действительно меньше хочется их трогать и рвать. Сейчас от нервов могу погладить хвост, но уже научилась переключать внимание и думать, прежде чем делать. Слышала, кто-то начинает четки перебирать, чтобы успокоиться. Попробуйте, вдруг что-то из этого вам поможет. В самом крайнем случае лучше уж на другие части тела переключиться, волосы на той же руке хотя бы не жалко. Но лучше такое поведение пресекать, конечно. Кстати, меня еще здорово отвлекает шугаринг. И полезно, и приятно, и научиться не так сложно.
Насчет психиатра все о-о-очень сложно. ТТМ у меня сопряжено с другим расстройством, которое, к сожалению, не лечится, только корректируется различными практиками. Но я не психопат.
Я, к сожалению, знакома с ТТМ: после поступления в вуз количество стресса увеличилось, поэтому на нервах руки сами тянутся к волосам.
Случайно не смотрели сериал «Пацаны»? Там героиня тоже люто стрессовала и вырывала себе волосы, в конечном итоге получилось так:
Смотрю на нее, чтобы бороться с желанием трогать волосы.
Так что направляю вам лучи поддержки, уверена, мы обязательно справимся
Можно поинтересоваться, почему не обратишься к психиатру с ТТМ? Думаю, что процесс выздоровления пойдёт быстрее со специалистом
Желаю удачи и успехов!
Вы просто героиня
Все, девочки, 4-ая пошла!