Как здорово, что мастер и объяснил доходчиво, и не настаивал на филировке, сделал, как Вы хотели). Желаю всем таких мастеров, и не только в области парикмахерского искусства. Который день на Ваши волосы залипаю, показала МЧ, как можно уходом и упорством добиться такой красоты Волосы, кстати, выглядят очень густыми!
Дошла до вашего поста, читала подходами и переваривала на счет филировки… однажды меня спросили, делать или нет, а я спросила: «а что это такое?»
И хорошо, что мастер не засмеялся коварно: «увидишь..» и не принялся за дело, а просто и доходчиво объяснил, что это такое и как будет выглядеть «как будто вас давно не стригли, естественные волосы». Я отказалась, т.к я пришла срезать сосули, а не уходить с ними, но покороче.
А сейчас я стригу себя сама обрубленным, густым и упругим срезом, пардон, ножницами до такого состояния. Филировка мне противопоказана, т.к волосы не густые вообще.
Да уж, всё познаётся на своём опыте) долог и тернист путь к красивым волосам Мало мастеров, которые откровенно скажут, что данному типу волос определённая стрижка/окрашивание не подойдёт, в итоге получается медвежья услуга.
В годы моей юности были модны короткие рваные стрижки. Ну и я тоже поддалась этой волне. Если на прямых волосах рваная стрижка смотрится сносно, то на волнистых это жесть! Волосы начинали ещё больше завиваться. Не все мастера в те времена могли сразу сказать, быть рваной стрижке или не быть. Они так старались сделать рваную стрижку на моих волосах, потом понимали тщётность своих попыток и переделывали. В итоге я ходила со стрижкой под мальчика.
Теперь то мне филировку не делают.
Интересно придумали с смешиванием маски и ампулы:)
Все же мнекажется, что такой шампунь, пусть он и не слишком жестит, нужно использовать всей серией…
И хорошо, что мастер не засмеялся коварно: «увидишь..» и не принялся за дело, а просто и доходчиво объяснил, что это такое и как будет выглядеть «как будто вас давно не стригли, естественные волосы». Я отказалась, т.к я пришла срезать сосули, а не уходить с ними, но покороче.
А сейчас я стригу себя сама обрубленным, густым и упругим срезом, пардон, ножницами до такого состояния. Филировка мне противопоказана, т.к волосы не густые вообще.
Теперь то мне филировку не делают.
Ко мне на «ты», а то не очень уютно))