Очень интересный пост, спасибо! У меня только начинает складываться проф уход за волосами, и первое средство, которое появилось в моей «косметичке» был Терапевтический бальзам Н от System 4. После первого же применения в качестве маски (держала от 10 минут)я была в восторге! Волосы сразу оживились , стали послушнее и рассыпчатее) Вообщем, финны — молодцы! Теперь задумываюсь о приобретении маски О, поэтому Ваш обзор для меня актуально) Хорошего прироста и красивых Вам волос!
Можно совет? Без обид только)) На этом уходе можно отрастить волосы, но вы сильно потеряете в их качестве.
Несколько лет назад у меня был уход от и до, в точности как ваш. Нужны сильные маски(увлажняющая, питательная, восстанавливающая), увлажняющие спреи облегчающие расчесывание и несмываемые масла на кончики. Иначе отрастающая длина просто будет обламываться и надолго застопорится на одной отметке. Да и стричь все сеченое будет очень жалко, особенно когда целью стоит рост.
Если ищете бюджетные работающие лошадки, присмотритесь к скрабу+шампуню+маске+бальзаму серии Облепиха сиберика профессионал для сильно поврежденных волос.
Как правило в массмаркете используется самое дешевое сырье и на нем красивых волос не отрастить, просто будут волосы как у всех. А оно вам надо?
Я примерно по той же причине ухожу от силиконов в базе ухода (шампуни, маски), оставляя их на финальные несмываемые средства. И тут видны сразу все обещания производителей и то, насколько они соответствуют реальности мало что работает так, как заявлено
Перчик от ДНС прям уже примелькался, тоже хочу попробовать! Вариант вы классный придумали с ампулами. у меня их как раз пустых завались (я для мужа берегу, он моделист, ему краску размешивать удобно )
Наверное, потому любви у вас и не сложилось. Не самый сильный состав для работы с поврежденными волосами и силиконов для визуального эффекта нет. Производитель же нам процентовку состава не дает, может там основная масса Behentrimonium Chloride, а остального из пипеточки накапали.
то ли у меня настолько жирная кожа головы, не знаю, но я все жгучие маски легко переношу)
Я как раз хотела попробовать обновленную версию…
Волосы сухие на ощупь после этой пары или просто торчат?
Несколько лет назад у меня был уход от и до, в точности как ваш. Нужны сильные маски(увлажняющая, питательная, восстанавливающая), увлажняющие спреи облегчающие расчесывание и несмываемые масла на кончики. Иначе отрастающая длина просто будет обламываться и надолго застопорится на одной отметке. Да и стричь все сеченое будет очень жалко, особенно когда целью стоит рост.
Если ищете бюджетные работающие лошадки, присмотритесь к скрабу+шампуню+маске+бальзаму серии Облепиха сиберика профессионал для сильно поврежденных волос.
Как правило в массмаркете используется самое дешевое сырье и на нем красивых волос не отрастить, просто будут волосы как у всех. А оно вам надо?
Спасибо за такой чудесный пост!
Рабочие средства сразу видно. Например после той же маски Гидра мне даже не хочется наносить финишное масло.
Я иногда сижу на безсиликоновом уходе, для разгрузки своих тонких волос, но так все не так печально.
Гидра в перевыпуске уже у меня)