Оль, я бы даже больше сказала, что она увлажняюще-восстанавливающая, судя по составу. Мне чисто увлажнение не очень подходит, а вот такой микс — просто супер.
Катя, спасибо за пост, интересно было почитать про новую незнакомую мне марку.
И желаю тебе еще больше терпения и трудолюбия в отращивании волос, это действительно очень увлекательно
Хороший у Вас старт! Рост, увлажнение, а де питательные масочки? Ампулки можете попробовать, мне очень понравились, да и многим — Ампулы для волос Kaaral Purify Restructure.
По своему маленькому опыту могу сказать, несмывашек (масла, спреи) лучше иметь по 2-3 штучки разных, а то и больше. Допустим, сегодня, мои волосы с жадностью схватят Constant Delight 12 (вот она у меня очень хорошо спелась и использую сыворотку в дни нанесения увлажняющей маски от Каарал)и будут радовать, а через несколько дней откажутся выдавать тот же эффект, но с благодарностью отнесутся к маслу Kaaral Maraes Color Nourishing Olium (оно у меня идёт в дни питательной маски от Каарал). Но тут надо наблюдать за волосами и запоминать (вести дневник) что и когда Вы наносили на волосы. То же касается и спреев.
Разогревающую масочку добавьте. Я люблю сначала разогревающую масочку сделать, смыть, а уже потом наносить на корни всякие ускорители (тоники, ампулы, лосьоны для роста), пока кровь бурлит
Волосы у Вас здоровские, тут чудеса можно сотворить под хорошим уходом.
Спсибо за комплименты но на самом деле мне там восстанавливать и восстанавливать! Основная длинна осветлена и не один раз, в салоне, и первый раз далеко не самым лучшим мастером…
Хотя я уже довольно много срезала, но последние 10-15 см ломкие и посеченые.
(Вообще проф. уход в комплексе поднял мои волосы из мира мертвых ?)
У линейки хорошие составы, есть накопительный эффект, думаю можно присудить ей звание «восстанавливающей линейки», хотя использую я ее не долго, но мне кажется влияет она на мои волосы положительно
Надеюсь он таким и будет
Спасибо, сейчас активно читаю про проф.бальзамы, пытаюсь себе что-нибудь подобрать.
То что мне без бальзама никак я уже поняла, волос электризуется просто жуть!
Пост прочитала, все комменты не осилила) Хорошее сравнение, такие отзывы тоже полезны. Спасибо!
Я подумала, может, ими масло смывать какое-нибудь. Но это так, в порядке бреда.
Спасибо, интересный пост. Я все Colab не опробую. От себя отмечу, что гораздо скромнее распыляю подобные средства. Прям только корни, и желательно рядом с местом предполагаемого пробора, но не на него. Иногда хватает даже пальцами помассировать, следов нет.
Средствами от Орифлем тысячу лет не пользовалась, но вот в Лаше часто стою и вздыхаю над полкой с косметикой для волос. С одной стороны, очень хочется, потому что пахнут средства просто нереально, с другой стороны, и жаба квакает и знаю, что для меня уход без силиконов не приемлем и не даст ничего положительного волосам… Нравятся в Лаш маски-болтушки на палочках, но дороговато (на один-два раза-то!). Теперь вот думаю такой крем при случае ухватить и ели не пойдёт, то тоже вместо маски использовать
Спасибо за отзыв, очень полезная информация!
Мне от комочков в травяных красителях помогает ситечко. Обычное такое, кулинарное ситечко — я через него муку и сахарную пудру просеиваю для тех же целей. Быстро, удобно, работает со всеми порошками, стоит не дороже сотни рублей))) В общем, очень рекомендую
Набор средств хороший, но я присоединяюсь к комментарием девочек о кондиционере/бальзаме. Скажу даже больше: с оглядкой на своё прошлое, я бы его обязательно включила в уход!)) Пока что нужно совсем немного и наносить только на кончики, чуть позже уже на всю длину ниже ушей (хотя и сейчас можно попробовать, судя по фото волос). И брала бы я не органику, псевдоорганику и не масс, а проф, лучше бюджетный. По сути, все кондиционеры имеют похожую формулу и их действие заключается в приглаживании чешуек волоса и в придании всем волосам одинакового электрического заряда, что помогает им (волосам) быть гладкими, хорошо лежать не электризоваться и такое всё. С этими функциями не масла, ни какие-то чудо выжимки из растений не справятся. Поэтому переплачивать смысла нет никакого, на мой взгляд: треть литра непонятной пресловутой Натуры Сиберики за 300 рублей или литр профессионального Капуса за 300-400? Но тут уж каждый сам волен решать что ему больше по нраву и что проще/ближе купить)))
Плюс, подумайте о том, что окрашенные волосы пористые и их кутикулу надо сглаживать, в тоже время масла очень активно вымывают пигмент из волос и так же могут привезти к пористости. От масел ни в коем случае не отговариваю, так как сама люблю, но просто даю пищу к размышлению)
Удачи вам и успешного марафона! Пусть путь начинающего хеирманьяка будет прям, ровен и светел!
И желаю тебе еще больше терпения и трудолюбия в отращивании волос, это действительно очень увлекательно
По своему маленькому опыту могу сказать, несмывашек (масла, спреи) лучше иметь по 2-3 штучки разных, а то и больше. Допустим, сегодня, мои волосы с жадностью схватят Constant Delight 12 (вот она у меня очень хорошо спелась и использую сыворотку в дни нанесения увлажняющей маски от Каарал)и будут радовать, а через несколько дней откажутся выдавать тот же эффект, но с благодарностью отнесутся к маслу Kaaral Maraes Color Nourishing Olium (оно у меня идёт в дни питательной маски от Каарал). Но тут надо наблюдать за волосами и запоминать (вести дневник) что и когда Вы наносили на волосы. То же касается и спреев.
Разогревающую масочку добавьте. Я люблю сначала разогревающую масочку сделать, смыть, а уже потом наносить на корни всякие ускорители (тоники, ампулы, лосьоны для роста), пока кровь бурлит
Волосы у Вас здоровские, тут чудеса можно сотворить под хорошим уходом.
Хотя я уже довольно много срезала, но последние 10-15 см ломкие и посеченые.
(Вообще проф. уход в комплексе поднял мои волосы из мира мертвых ?)
У линейки хорошие составы, есть накопительный эффект, думаю можно присудить ей звание «восстанавливающей линейки», хотя использую я ее не долго, но мне кажется влияет она на мои волосы положительно
Спасибо, сейчас активно читаю про проф.бальзамы, пытаюсь себе что-нибудь подобрать.
То что мне без бальзама никак я уже поняла, волос электризуется просто жуть!
Спасибо за знакомство с новой маркой!
Я подумала, может, ими масло смывать какое-нибудь. Но это так, в порядке бреда.
класс)
Понравилось фото после маски, волосы блестящие и рассыпчатые!
Спасибо за отзыв, очень полезная информация!
Спасибо за пост, было интересно почитать о новинках
Плюс, подумайте о том, что окрашенные волосы пористые и их кутикулу надо сглаживать, в тоже время масла очень активно вымывают пигмент из волос и так же могут привезти к пористости. От масел ни в коем случае не отговариваю, так как сама люблю, но просто даю пищу к размышлению)
Удачи вам и успешного марафона!