Настя, спасибо за подробное и вдумчивое описание своего опыта. Согласна с делением шампуней, я бы еще сюда добавила ковоши и шампуни для кудрявых волос от 4 типа (да, как оказалось, и такие тоже встречаются)) Бетаин не особо люблю, часто составы с ним более агрессивны для моей кожи.
Еще хотела спросить: а какая у тебя длина сейчас после стрижки?
Саша, ты меня убила вот ты фанат марки! Столько перепробовала! И целый год впечатлений))) А какие три продукта в итоге ты бы оставила после своего длительного эксперимента (из разных категорий)? И волосы стали гораздо длиннее, кончики очень живые, красота
Юль, ну неужели серьезно мне надо брать их, прям так классно у тебя и девочек волосы выглядят после использования концентратов
А почему выпадение началось, Юль? Я думала, мне показалось, но в комментариях прочла.
Танюша, какой чудесный пост! Зачиталась! Столько впечатлений дает самый первый затест средства, а потом они могут даже чуть подстереться… поэтому я в первое применение делаю пометки, потому что все органы чувств максимально остро реагируют))
Волосы и правда на всех фото смотрятся роскошно так что только хэирманьяк поймет тонкости твоих описаний) Жаль, что не понравилась марэс, я кератина в ней совершенно не ощущаю, а ройял джелли очень вениковый веник делала.
Шампунь с имбирем ну вылитое смузи из манго
Пожалуй, шампунь, после которого мои волосы легко расчесываются — почти несбыточная для меня мечта) Стоит начать вертеть головой и жамкать кудри, сразу возникает миллион запутанностей)
я сейчас мою максимально просто — шамп — маска. Все). Кондиционерами не пользуюсь. Масло редко, только когда феном сушу. Поврежденные волосы вроде все срезала, можно и расслабиться чуток
Мою иногда каждый день, иногда через день, т.к. травяные маски подсушивают.
Гофре я делаю отступая от кожи головы см 2, и сильно не грею, пользуюсь в таком режиме 15 лет. Я рассматривала там волосы — очень гладкие, не поломанные. Выпадают преимущественно волосы с нижней части головы, над шеей(.
И без гофре я на работу не выйду, нет-нет, даже не уговаривайте
мою вечером, гофреху делаю утром и челку выпрямляю, и все, готова к подвигам)
А у тебя любовь именно к маске или к апмулам тоже?
Я ампулы не прбовала, покупала отливашку маски и пообещала себе купить бюольшую, когда подзакончатся запасы Ещё очень люблю кондиционер реале из каарал
Мне как-то быстро надоели пустые составы, теперь хочется кератииина, протеииинов, жирных спиртов
Да, согласна. Лореаль приятен в применении из за текстур, ароматов. Ещё я часто по скидкам покупала, было очень выгодно. Но, считаю, та же мараес не уступает Лореаль ничуть, а по составу намного лучше. Можно, конечно, баночку абсолют репэйр иметь чтоб использовать «на выход» или по настроению, но полностью на лореале уже сидеть не хочется)
Тем более после твоего поста хочу безумно редкен
Да, состав Липидума расстраивает. Но запах персиков… я балдею мараэс невкусно для меня пахнет.
А ты каждый день голову моешь? Мне через день и то хлопотно — пока все процедуры/ампулы/маски/сквиш… потом еще сушка. Каждый день даже не представляю, но я на второй день с косой хожу уже, да.
И еще, раз пошла такая пьянка, сразу спрошу: гофре прикорневое ты тоже каждый день делаешь? Может, из-за него выпадение? Все-таки жесткое воздействие на прикорневую зону
Однако, здравствуйте, и добро пожаловать все уже сказали до меня, поэтому повторюсь, что Вам все таки не хватило опыта с действительно хорошими марками хны. И Вы сразу начали ругать ХБ окрашивание на чем свет стоит у Вас свой цвет очень красивый, поддерживайте качество и красоту натуральных волос, раз хна это не Ваше)
Про себя скажу(и в защиту трав), что хна — это лучшее, что случилось с моими волосами, главное найти подход. Как говорится, если вы не любите хну, вы просто не умеете ее готовить, не в обиду)
А вообще, есть у нас девушка на сайте, Юля markiza, может видели ее профиль?) Вот и скажите после увиденного(и прочитанного), что травы это зло)
Очень рада быть полезной! Конечно, продвинутый хэйрманьяк вряд ли купится на такой шампунь в магазине, потому что прочтет его состав, но начинающие адепты волос — очень даже, как и произошло со мной.Спасибо за комплимент волосам — Мараес действительно прекрасна, это был мой первый раз — пришли отливашечки, точно хочу теперь полноразмер. Ну, и хна с басмой, мне кажется начинают наслаиваться)))
Я их примерно раз в месяц использую, наношу на отжатые волосы и держу минут 30, чтоб наверняка все сработало. Ничем не закрываю, но использую после несмываемый бутерброд из спрея, крема и масла. Мне эти ампулы делают очень прямые блестящие волосы, но они очень жесткие и сильно путаются. Поэтому не могу сказать, что я в восторге.
Еще хотела спросить: а какая у тебя длина сейчас после стрижки?
А почему выпадение началось, Юль? Я думала, мне показалось, но в комментариях прочла.
Волосы и правда на всех фото смотрятся роскошно
Пожалуй, шампунь, после которого мои волосы легко расчесываются — почти несбыточная для меня мечта) Стоит начать вертеть головой и жамкать кудри, сразу возникает миллион запутанностей)
Мою иногда каждый день, иногда через день, т.к. травяные маски подсушивают.
Гофре я делаю отступая от кожи головы см 2, и сильно не грею, пользуюсь в таком режиме 15 лет. Я рассматривала там волосы — очень гладкие, не поломанные. Выпадают преимущественно волосы с нижней части головы, над шеей(.
И без гофре я на работу не выйду, нет-нет, даже не уговаривайте
мою вечером, гофреху делаю утром и челку выпрямляю, и все, готова к подвигам)
Да, согласна. Лореаль приятен в применении из за текстур, ароматов. Ещё я часто по скидкам покупала, было очень выгодно. Но, считаю, та же мараес не уступает Лореаль ничуть, а по составу намного лучше. Можно, конечно, баночку абсолют репэйр иметь чтоб использовать «на выход» или по настроению, но полностью на лореале уже сидеть не хочется)
Тем более после твоего поста хочу безумно редкен
А ты каждый день голову моешь? Мне через день и то хлопотно — пока все процедуры/ампулы/маски/сквиш… потом еще сушка. Каждый день даже не представляю, но я на второй день с косой хожу уже, да.
И еще, раз пошла такая пьянка, сразу спрошу: гофре прикорневое ты тоже каждый день делаешь? Может, из-за него выпадение? Все-таки жесткое воздействие на прикорневую зону
Однако, здравствуйте, и добро пожаловать
Про себя скажу(и в защиту трав), что хна — это лучшее, что случилось с моими волосами, главное найти подход. Как говорится, если вы не любите хну, вы просто не умеете ее готовить, не в обиду)
А вообще, есть у нас девушка на сайте, Юля markiza, может видели ее профиль?) Вот и скажите после увиденного(и прочитанного), что травы это зло)