Оля, как я рада твоим комментам. Спасибо, что находишь время и читаешь. Расход у шампуня небольшой, им пользуюсь я одна . Если хочу «отскрабиться», то много соплей захватываю. Если просто помыть голову, то там пара капель даёт ядерную пену. В целом 1 шайба твердого + 1 банка соплей = запас шампуня на 4-5 мес.
Пока что я только щупаю, ты права. От силиконов отказаться пока не могу — две трети моих средств с ними, обновляю постепенно, по мере добивания. Но сильно силикон уже не заходит, например, ранее любимый диметикон сейчас тупо грязнит волосы.
А про сам себе завиток — очень воодушевляющая новость. Перспективы открываются, ммм!
Я тоже смотрела Машин рецепт, у меня есть еще всякие кислоты, вот умаю, может быть их тоже применить) отдельно гликолевая, салициловая и молочная. ну и смеси вообще лысая стану после своих экспериментов
Да я вовсе не про скупость) а про то, что мы не привыкшие, не приучены к этому этапу ухода и что его нужно покупать.
Тогда пожелаю найти подходящий продукт, среди моей подборки есть пара, которые меня очень заинтересовали, и когда свершится чудо и все оми закончатся, я попробую их разыскать
Я пока пробовала только шампунь из солнечной линейки и он мне понравился. Очень давно я засматриваюсь на редкен, но так и не дошла до знакомства с ним, даже не знаю, почему. Но вот твой отзыв снова меня заставил открыть страницу ИМ и полистать продукты)
Насть, рпо запах шампуня уже ходят легенды) Мне ради него одного хочется познакомиться с ним)
А про выпадение не грусти, обязательно все наладится у меня тоже оно никак не пройдет (
Спасибо, Оля
Ковоши я только осваиваю, планирую написать по ним отдельный пост.
Текущая длина 65 см от линии роста и 51 см от макушки — на несколько см длиннее лопаток.
Ира, очередной позитивный пост
А какой расход у шампуня-соплей?) С учетом того, что вся семья им пользуется)
И кстати по поводу бессульфатника и кгм: да, нужно пережить этот этап, когда ты пробуешь 100 кгм. Потом проходит время, ты нащупываешь нужные продукты и техники и можешь позволить себе мыться обычными шампунями с сульфатами или без сульфатов, при этом кудри никуда не деваются, что особая загадка
Настя, спасибо за подробное и вдумчивое описание своего опыта. Согласна с делением шампуней, я бы еще сюда добавила ковоши и шампуни для кудрявых волос от 4 типа (да, как оказалось, и такие тоже встречаются)) Бетаин не особо люблю, часто составы с ним более агрессивны для моей кожи.
Еще хотела спросить: а какая у тебя длина сейчас после стрижки?
Пока что я только щупаю, ты права. От силиконов отказаться пока не могу — две трети моих средств с ними, обновляю постепенно, по мере добивания. Но сильно силикон уже не заходит, например, ранее любимый диметикон сейчас тупо грязнит волосы.
А про сам себе завиток — очень воодушевляющая новость. Перспективы открываются, ммм!
Стрижка пикси вам действительно нереально хороша :))
Спасибо, Ир, будет здорово, если ты его оценишь и найдешь подходящий!
Тогда пожелаю найти подходящий продукт, среди моей подборки есть пара, которые меня очень заинтересовали, и когда свершится чудо и все оми закончатся, я попробую их разыскать
А что за увлажняющая сыворотка у вас?
А про выпадение не грусти, обязательно все наладится
У Вас такие смелые и радикальные стрижки
Первая стрижка пикси просто
Желаю удачи в отращивании здорового полотна волос
Ковоши я только осваиваю, планирую написать по ним отдельный пост.
Текущая длина 65 см от линии роста и 51 см от макушки — на несколько см длиннее лопаток.
Аппетитная консистенция и описание, жаль, состав подкачал.
А какой расход у шампуня-соплей?) С учетом того, что вся семья им пользуется)
И кстати по поводу бессульфатника и кгм: да, нужно пережить этот этап, когда ты пробуешь 100 кгм. Потом проходит время, ты нащупываешь нужные продукты и техники и можешь позволить себе мыться обычными шампунями с сульфатами или без сульфатов, при этом кудри никуда не деваются, что особая загадка
Еще хотела спросить: а какая у тебя длина сейчас после стрижки?