Силиконы не обладают накопительным действием. Это свойственно для катионных ПАВ в составе бальзамов и масок. Силиконы вы без труда смоете каким угодно шампунем.
Оля, я тебя поздравляю с шикарным результатом марафона ? И рост, и качество — просто Кончики отлично смотрятся, хотя уже почти год без стрижки Мои так не могут А ещё мне очень нравится твой цвет
Силиконы не обладают накопительным действием. Это свойственно для катионных ПАВ в составе бальзамов и масок. Силиконы вы без труда смоете каким угодно шампунем.
Личный опыт прошлогоднего возвращения к силиконам длинной в месяц доказал мне обратное Возможно, это лишь моя индивидуальная реакция.
Таня, какой интересный обзор Мне таааак понравились волосы на гифке Залипательно Твоя маска просто творит чудеса, такие мягкие волны без фриза после расчёсывания — это просто невероятно Ну и фотографии как всегда потрясающие
А переводится с иврита очень красиво — «Жемчужина»
(пытаюсь понять, это маска так подействовала, или просто волосы сами по себе норм смотрятся без ухищрений).
Тут заслуга именно маски. Если я расчешу волосы после Гидры, Хаск, Виесо или кератиновой H&B, то получу то же море пуха, что и до начала моего хайрманьячного пути.
Эта же маска направлена на питание и утяжеление, сильно подпрыгнувших кудрей от неё ждать не стоит. Зато в плане распрямления она поможет (насколько сможет при моём типе завитка ). Но всё равно идеальной гладкости без термоприборов и сочетания кремовой и масляной несмывашек не добиться.
Спасибо) К сожалению, идеального масла для КГМ я ещё не нашла, в последнее время мне очень нравится медовая сыворотка от Vieso, но мне она слишком легкая и быстро заканчивается. Хочу попробовать их аргоновое масло, думаю, оно мне понравится больше.
Да и на фото на самом деле не на всех есть масло, я иногда просто побольше зелёной восстанавливающей маски в качестве ливина наношу и всё. Но это такое — раз на раз не приходится, иногда волосы прям просят побольше на кончики нанести всего
Скажи, пожалуйста, шампунь и кондиционер Гидра имеют идентичный маске аромат?
Только что получила свою новую Гидрочку, аромат из банки еще круче, чем в моей отливашке. Насыщенный, сладкий миндаль! Стала задумываться о шампуне и кондиционере.
Еще ты пишешь, что кондиционер Гидра после всех масок используешь. И после Гидры тоже?
Очень интересно! Открыла для себя много нового. Спасибо!
Про силиконы, в принципе, так и думала, тк не замечала их сильного накопления у себя в волосах без использования гош.
Очень интересно было узнать и про альтернативу силиконам. Поняла, почему моя натур маска разглаживает и придает блеск не хуже силиконосодержащих — там как раз Hydrolyzed Vegetable Protein
Да, отращивать челку то еще удовольствие)) И вроде растет быстро, а до основной длины все никак не дойдет. Я свою до этого состояния 2,5 года отращивала, видимо впереди еще столько же
Классный пост! Почаще бы такие.
Бог гифок был против, но с помощью Маши MariyLiss мне удалось его смилостивить, и разбавить пост гифкой)
Фотография маленькая, фриз плохо видно) Я уже смирилась — в таком климате и с моим типом завитка фриз будет всегда))
Личный опыт прошлогоднего возвращения к силиконам длинной в месяц доказал мне обратное
А переводится с иврита очень красиво — «Жемчужина»
Тут заслуга именно маски. Если я расчешу волосы после Гидры, Хаск, Виесо или кератиновой H&B, то получу то же море пуха, что и до начала моего хайрманьячного пути.
Эта же маска направлена на питание и утяжеление, сильно подпрыгнувших кудрей от неё ждать не стоит. Зато в плане распрямления она поможет (насколько сможет при моём типе завитка
У меня выбора нет — мои масляные несмывашки зависли где-то в России, приходится защищать кончики всем, что под руку попадётся)
Да и на фото на самом деле не на всех есть масло, я иногда просто побольше зелёной восстанавливающей маски в качестве ливина наношу и всё. Но это такое — раз на раз не приходится, иногда волосы прям просят побольше на кончики нанести всего
Только что получила свою новую Гидрочку, аромат из банки еще круче, чем в моей отливашке. Насыщенный, сладкий миндаль!
Еще ты пишешь, что кондиционер Гидра после всех масок используешь. И после Гидры тоже?
Про силиконы, в принципе, так и думала, тк не замечала их сильного накопления у себя в волосах без использования гош.
Очень интересно было узнать и про альтернативу силиконам. Поняла, почему моя натур маска разглаживает и придает блеск не хуже силиконосодержащих — там как раз Hydrolyzed Vegetable Protein