Спасибо, думаю поучаствовать, всё будет зависеть от результатов окрашивания, которое я запланировала (очень много седины, не хочу в таком виде фоткать волосы)
Даша, какой классный цвет Сочная фуксия Как тебе всё-таки осветление краской, а не пудрой? Зашло? На фото вообще не видно границ и полосок А выпадение, по-моему, уже всех достало Удачи в марафоне
Танюш, какие же у тебя красивые волосы что в кудрях, что прямые но завитушки мне нравятся больше) интересные новиночки, особенно для кудрях.
По поводу выпадения: а не может аклиматизация так повлиять? Рада, что густоту ты всё же вернула.
Так, а что там за красавчик на заднем плане гифки ?
Мне тоже так кажется. Шампунь можно назвать очаровательным в своем роде. Мне очень нравится его натуральная нотка, которая раскрывается не только в аромате, но и действии)
Маша, отличный результат! Но, судя по белым точкам, это скорее не сечение, а ломкость.
Такая же проблема. Самый лучший результат, когда к увлажнению добавляю питательные средства.
прописывание хотя бы на бумаге выявляет недостатки/пробелы в системе ухода.
Планирование, ведение дневников — это не про меня а при написании постов как-то само собой получается анализировать, задумываться — мне прям очень помогает. И уж конечно, самые показательные фото, в каком состоянии волосы — фото сзади — ни за что бы не догадалась делать
В свое время тоже экспериментальным путем выяснила, что увеличение увлажнения и грамотное его удержание
Печально, что «волшебную», подходящую именно себе баночку можно найти только экспериментальным путём — пока не попробуешь…
Про увлажнение пишут много, а я наконец-то, стала задумываться — вникать, анализировать, читать составы (а не только отзывы). Вот и у меня получилось
Спасибо за рассказ! Согласна, что прописывание хотя бы на бумаге выявляет недостатки/пробелы в системе ухода.
Радуюсь, когда другие побеждают проблему, которая и тебя допекла (у меня нет сечения, но ломкость дикая).
Успехов Вам в дальнейшем уходе!
Вы слишком категоричны
Взять, к примеру, 5 масок с аргановым маслом: одна будет сушить, три жирнить, а последняя, может быть станет вашей любимицей.
Не спешите выбрасывать средства и отказываться от них, есть вероятность, что вы их не распробовали: слишком долго (или слишком мало) держали; нанесли совместно с другим средством, которое отдельно вам очень нравится, а до/после новой маски/несмывашки дает неудачный результат; попробовали средство в прохладную влажную погоду, а оно на ваших волосах себя проявит в жару и низкую влажность воздуха… Некоторых средств нужно брать не больше горошинки, чтобы получить нужный эффект (может вы просто слишком щедро его нанесли).
И еще… не ждите мгновенный результат, красивые волосы — это долгая и кропотливая работа, заведите дневник, делайте записи — что нанесли, сколько, как долго держали, какая была влажность воздуха, что получили в итоге))
Удачи!
Если волосы после ухода грязные, липкие, шершавые — это наверняка перепит (или сильнейшее утяжеление, близкое к нему).
И когда это чувствуется не выходя из ванной, то мне проще взять ШГО и перемыть (что уже пару раз делала после попыток приручить шампунь Каарал Гидра).
кондей от Тресемме с кокосом.
Их увлажнящий спрей пробовала
Да, легкий, хорошо увлажняет. Но сильно пахнет. Он меня от работы запахом отвлекал, поэтому продолжать не стала.
Вычленять «неугодные» компоненты в составах сильно не советую.
У меня пока работало, хотя Lebel-евской шампунь показал, что вы можете быть правы
Поэтому сейчас отношусь к этому с меньшим фанатизмом
Про Лебел — косметика очень мощная, и не без силиконов.
У меня пока отношение к силиконам абсолютно лояльное. Залить Капусом, добавить Каарал-овскую термозащиту — волосы только лучше в кольца завиваются. А там же силикон на силиконе и силиконом погоняет Можно и на следующий день термозащиту повторить прямо поверх такого бутерброда. После 4 слоя уже повисают, поэтому один раз такое попробовала и больше не буду.
и не без силиконов. Я на свои тонкие такое даже мазать не рискну — слишком тяжёлая артиллерия.
Насколько мы разные! И как из-за этого повезло всем производителям косметитки!
поэтому по мере улучшения их состояния они будут виться сильнее
Да, уже начали
Из крысиного хвостика получается хвостик дегу (у них кисточка на хвосте, а у меня коса начала расплетаться в локон)
а просто поискать подходящие вашим волосам и в этом сегменте
Lebel протестирую, если не подойдут, то и туда посмотрю… Там тоже много интересного
Ещё у вас неверное представление о жирных спиртах. Они как раз-таки являются увлажняющими компонентами.
Может быть. Но мне все испробованные составы с ними только тяжелят и пачкают, но не увлажняют
Если вам интересна информация о тех или иных ключевых компонентах в составе, то вам стоит обратить внимание на посты девушек в которых разбираются составы.
Как раз из таких постов и узнала, что эти спирты вообще в составах бывают, и что составы бывают без них. И методом исключения выяснила, что без них пока лучше.
Работы с волосами действительно непочатый край и тем ценнее будет для вас положительный результат. Желаю вам подобрать сбалансированный уход, который будет радовать вас и ваши волосы
Благодарю за добрые слова и тоже надеюсь на хороший результат
Вычленять «неугодные» компоненты в составах сильно не советую. Всё-таки само по себе вещество и вещество в составе сложной формулы — разные вещи. БОльшую часть смываемого ухода составляют всевозможные эмульгаторы, пленкообразователи и проч, т.е. косметическая основа. Масла и прочие активные компоненты добавляются в малых гомеопатических дозах.
Плюс разные комбинации веществ изменяют свойства продукта, его смываемость, кондиционирующий эффект и проч.
Да, попробую Уже появляется некоторое предвкушение «А что хорошего может получиться после мытья?»
Бывают странные реакции на сочетания разных продуктов и в комбинации с наслоившимся уходом.
Имеющееся у меня ШГО Estel Essex princess хоть и заявлен как ШГО, но с длины все накопившееся смывает не очень хорошо
Думаю о том, какой ШГО посерьезнее взять… Я все-таки хорошо знаю, какими бывают мои волосы вообще без наслоившихся средств…
По внешнему виду волос понятно, что они у вас вьющиеся. И прямыми они точно не станут (если вы хотите этого достичь — оставьте сие бесполезное занятие), поэтому по мере улучшения их состояния они будут виться сильнее и, возможно, вам стоило бы попробовать средства для кудрявых волос без применения техники (жамканье, плоппинг и тд.), а просто поискать подходящие вашим волосам и в этом сегменте.
Ещё у вас неверное представление о жирных спиртах. Они как раз-таки являются увлажняющими в косметике. Обычно утяжеляющими компонентами являются другие составляющие. Если вам интересна информация о тех или иных ключевых компонентах в составе, то вам стоит обратить внимание на посты девушек в которых разбираются составы.
Что касается несмываемых средств, да, они дают хороший визуал и защиту, но полноценный уход они обеспечить не могут.
Работы с волосами действительно непочатый край и тем ценнее будет для вас положительный результат. Желаю вам подобрать сбалансированный уход, который будет радовать вас и ваши волосы
пока рано судить, там всего 3-5см корней без порошка. разница на 1-1,5 тона) для моего цвета на выходе не сильно критично, как выяснилось)
вот уж точно…
спасибо) и тебе, если будешь участвовать)
И белые точки, и отламывающиеся волоски, и раздваивающиеся (а то и «ёлочка») кончики — всё бывает, просто комбо!
Возьму на заметку!
По поводу выпадения: а не может аклиматизация так повлиять? Рада, что густоту ты всё же вернула.
Так, а что там за красавчик на заднем плане гифки
Такая же проблема. Самый лучший результат, когда к увлажнению добавляю питательные средства.
Планирование, ведение дневников — это не про меня
Печально, что «волшебную», подходящую именно себе баночку можно найти только экспериментальным путём — пока не попробуешь…
Про увлажнение пишут много, а я наконец-то, стала задумываться — вникать, анализировать, читать составы (а не только отзывы). Вот и у меня получилось
Радуюсь, когда другие побеждают проблему, которая и тебя допекла (у меня нет сечения, но ломкость дикая).
Успехов Вам в дальнейшем уходе!
Желаю успеха!
Если совсем нельзя к нему привыкнуть, то, как вариант, есть маски других фирм. В комментарии ниже перечисляли…
Взять, к примеру, 5 масок с аргановым маслом: одна будет сушить, три жирнить, а последняя, может быть станет вашей любимицей.
Не спешите выбрасывать средства и отказываться от них, есть вероятность, что вы их не распробовали: слишком долго (или слишком мало) держали; нанесли совместно с другим средством, которое отдельно вам очень нравится, а до/после новой маски/несмывашки дает неудачный результат; попробовали средство в прохладную влажную погоду, а оно на ваших волосах себя проявит в жару и низкую влажность воздуха… Некоторых средств нужно брать не больше горошинки, чтобы получить нужный эффект (может вы просто слишком щедро его нанесли).
И еще… не ждите мгновенный результат, красивые волосы — это долгая и кропотливая работа, заведите дневник, делайте записи — что нанесли, сколько, как долго держали, какая была влажность воздуха, что получили в итоге))
Удачи!
Их увлажнящий спрей пробовала
Да, легкий, хорошо увлажняет. Но сильно пахнет. Он меня от работы запахом отвлекал, поэтому продолжать не стала.
У меня пока работало, хотя Lebel-евской шампунь показал, что вы можете быть правы
Поэтому сейчас отношусь к этому с меньшим фанатизмом
У меня пока отношение к силиконам абсолютно лояльное. Залить Капусом, добавить Каарал-овскую термозащиту — волосы только лучше в кольца завиваются. А там же силикон на силиконе и силиконом погоняет
Насколько мы разные!
И как из-за этого повезло всем производителям косметитки!Из крысиного хвостика получается хвостик дегу (у них кисточка на хвосте, а у меня коса начала расплетаться в локон)
Lebel протестирую, если не подойдут, то и туда посмотрю… Там тоже много интересного
Может быть. Но мне все испробованные составы с ними только тяжелят и пачкают, но не увлажняют
Как раз из таких постов и узнала, что эти спирты вообще в составах бывают, и что составы бывают без них. И методом исключения выяснила, что без них пока лучше.
Благодарю за добрые слова и тоже надеюсь на хороший результат
Имеющееся у меня ШГО Estel Essex princess хоть и заявлен как ШГО, но с длины все накопившееся смывает не очень хорошо
Думаю о том, какой ШГО посерьезнее взять… Я все-таки хорошо знаю, какими бывают мои волосы вообще без наслоившихся средств…
Ещё у вас неверное представление о жирных спиртах. Они как раз-таки являются увлажняющими в косметике. Обычно утяжеляющими компонентами являются другие составляющие. Если вам интересна информация о тех или иных ключевых компонентах в составе, то вам стоит обратить внимание на посты девушек в которых разбираются составы.
Что касается несмываемых средств, да, они дают хороший визуал и защиту, но полноценный уход они обеспечить не могут.
Работы с волосами действительно непочатый край и тем ценнее будет для вас положительный результат. Желаю вам подобрать сбалансированный уход, который будет радовать вас и ваши волосы