Фотографии прям безумно красивые… Сразу захотелось в осень, но средней полосе России до неё ещё недели две минимум…
Согласна с Вашей градацией типов кожи. А то есть люди, моющие голову раз в 3-4 дня, и при этом считающие свою кожу жирной
У меня истинно-жирная кожа, и мой максимум — относительная чистота и свежесть до позднего вечера. Утром карета превращается в тыкву… Даже если мыть с вечера. У родни так же… Генетика
Хотела бы попробовать Периллу, но точно не на кожу головы. Она у меня бунтует от любого средства, обращующего хоть какую-то пленочку…
Да, средства в ампулах. Я больше доверяю производителю (коробка), чем интернет-магазину. Те сыворотки, что у меня, спиртом не пахнут.
Со средствами с силиконами в составах у Vieso конфликт. И эффект на волосах совсем другой. Отличается от силиконов. По старым конца на второй день это хорошо видно.
Маш, какие фото красивые так и чувствуется, что продукты твои любимые.
Наблюдения интересные, я наоборот предпочитаю вообще ничего не наносить на кг, чтобы излишне ее не жирнить.
В сыворотках денат? ? это которые в ампулках? Очень интересно, очень. Какие же в итоге составы. Будет прикольно, если в косметике и силиконы имеются
Масла в шампуне добавляются в очень малом %, и нужны там для кондиционирования, ощущения «приятной» консистенции. Их не стоит избегать. И масла маслам рознь, у вас, вероятно, волосы средне/низкопористые, присмотритесь к маслам арганы, жожоба, оливы в составах. Хотя очень много зависит от конкретной формулы, поэтому девочки выше правильно отметили, что избегать одного компонннта нет смысла.
И ещё: раз у вас так быстро накапливается уход, стоит посмотреть шампунь в дополнение к апельсину лебел. Та частота, с которой вы применяете шго, говорит о том, что этот этап не закрыт. Можно попробовать инсайт драй хаир, на озон он продаётся в миниатюре (не подойдёт и не так жалко). Там хорошая моющая основа содиум коко сульфат и минимум кондиционирующих накапливающихся добавок. И шампунь тщательно промывает кг.
И про гидру: если вы получили странную тряпочку-пакли, вы передерживаете эту маску. Начните с 5 минут с прогревом. Замаскировать запах от неё хорошо помогает марэс Каарал, маска/кондиционер для сухих волос инсайт, маски в сашетках хаск.
и насчёт спрея: если бюджет позволяет и найдёте, возьмите джойко моисчер рековери.
А главное удачи в марафоне, он у вас должен быть очень насыщенным
Очаровательные кудряшки у Вас! И длина отличная! Успехов и здоровья Вам и вашим волосам!
Кстати, витамин Д сильно помогает по всем фронтам: от настроения и самочувствия до качества волос, кожи, фигуры, костей, сна и т.д. Главное, чтобы усваивался (в идеале его принимают до 11-12 утра и с высоко-жировой пищей).
надеюсь, что вы прислушаетесь к советам хайрманьячек
Тоже надеюсь, что удастся подобрать подходящую маску или маски, именно ради долгосрочной перспективы, так как из несмывашек я, похоже, выжала все хорошее, что они моей косичке могут дать.
Под общим влиянием помыла голову с Lebel-евскими крем-концентратами под все эти несмывашки.
Как минимум они не пахнут Гидрой! (что уже хорошо)
Посмотрим, что будет завтра, когда волосы высохнут…
сашетки Hask с арганой и с кокосом и монои
Благодарю за рекомендацию. Пойдет на пробу после Lebel-ов если они не подойдут
Какой замечательный набор средств, не хватает лишь самого главного — масок. Именно они способны
«превратить косу из „крысиного хвостика“ во что-то более приятное»
Несмывашки — важный этап ухода, но они работают только «здесь и сейчас», давая временное увлажнение, блеск, мягкость и защиту от внешних факторов.
Маски же работают на долгосрочную перспективу, поэтому если хотите получить восстановление структуры волос и улучшение визуала (пусть и не за одно применение, хотя и такие маски бывают), то пропускать этот этап смываемого ухода нельзя Если так боитесь перепитать волосы — попробуйте сашетки Hask с арганой и с кокосом и монои Идеальное сочетание увлажнения и питания для неокрашенных тонких волос.
Удачи вам в марафоне! и всё же надеюсь, что вы прислушаетесь к советам хайрманьячек
Мария, спасибо за пост! Такие темы вы подняли необычные, но очень нужные. Я вот как раз перешла на более частое мытье с весны и прям озадачиваюсь на этот счёт (правда, с зудом уже справилась). А у вас все по полочкам и понятно.
Спасибо большое
Немного жалею, что не взялась раньше
Каарал очень понравился моим волосам Сложно остановиться на одном продукте, хочется пробовать ещё и ещё Особенно понравилась увлажняющая линия и ампулы Restructure
Может, акклиматизация повлияла (Наташа Hedera предупреждала, что выпадение может начаться лишь через год после переезда), но стресс всё-таки более вероятен. Надеюсь, более-менее устаканившаяся ситуация в жизни и тоник Веледа помогут уменьшить последствия этого выпадения.
Так, а что там за красавчик на заднем плане гифки
Это Мусь, наш канадский сфинкс, демонстрирует всем свои подвисаюшие жирочки) Ему тоже знакомы проблемы перхоти и выпадения «волос», но они его совсем не парят (в отличие от меня )
Меня поражает, когда люди специально не моют голову ещё пару дней после того как она стала грязной. Ждут чего-то?♀️
Я за то, чтобы мыть голову каждый день, если ей так надо
Я когда смываю маску с периллой, кажется, что ещё чуть-чуть и услышу скрип)
Для жирной кожи лучше серии с кипарисом, с лавандой
Согласна с Вашей градацией типов кожи. А то есть люди, моющие голову раз в 3-4 дня, и при этом считающие свою кожу жирной
У меня истинно-жирная кожа, и мой максимум — относительная чистота и свежесть до позднего вечера. Утром карета превращается в тыкву… Даже если мыть с вечера. У родни так же… Генетика
Хотела бы попробовать Периллу, но точно не на кожу головы. Она у меня бунтует от любого средства, обращующего хоть какую-то пленочку…
Со средствами с силиконами в составах у Vieso конфликт. И эффект на волосах совсем другой. Отличается от силиконов. По старым конца на второй день это хорошо видно.
Наблюдения интересные, я наоборот предпочитаю вообще ничего не наносить на кг, чтобы излишне ее не жирнить.
В сыворотках денат? ? это которые в ампулках? Очень интересно, очень. Какие же в итоге составы. Будет прикольно, если в косметике и силиконы имеются
И ещё: раз у вас так быстро накапливается уход, стоит посмотреть шампунь в дополнение к апельсину лебел. Та частота, с которой вы применяете шго, говорит о том, что этот этап не закрыт. Можно попробовать инсайт драй хаир, на озон он продаётся в миниатюре (не подойдёт и не так жалко). Там хорошая моющая основа содиум коко сульфат и минимум кондиционирующих накапливающихся добавок. И шампунь тщательно промывает кг.
И про гидру: если вы получили странную тряпочку-пакли, вы передерживаете эту маску. Начните с 5 минут с прогревом. Замаскировать запах от неё хорошо помогает марэс Каарал, маска/кондиционер для сухих волос инсайт, маски в сашетках хаск.
и насчёт спрея: если бюджет позволяет и найдёте, возьмите джойко моисчер рековери.
А главное удачи в марафоне, он у вас должен быть очень насыщенным
Кстати, витамин Д сильно помогает по всем фронтам: от настроения и самочувствия до качества волос, кожи, фигуры, костей, сна и т.д. Главное, чтобы усваивался (в идеале его принимают до 11-12 утра и с высоко-жировой пищей).
Да-да! Я запомнила!))
Удачного марафона и красивой осени!
Вы так вкусно описали
что срочно захотелось его)
Под общим влиянием помыла голову с Lebel-евскими крем-концентратами под все эти несмывашки.
Как минимум они не пахнут Гидрой! (что уже хорошо)
Посмотрим, что будет завтра, когда волосы высохнут…
Благодарю за рекомендацию. Пойдет на пробу после Lebel-ов если они не подойдут
И вам успехов в ваших планах на осень!
Несмывашки — важный этап ухода, но они работают только «здесь и сейчас», давая временное увлажнение, блеск, мягкость и защиту от внешних факторов.
Маски же работают на долгосрочную перспективу, поэтому если хотите получить восстановление структуры волос и улучшение визуала (пусть и не за одно применение, хотя и такие маски бывают), то пропускать этот этап смываемого ухода нельзя
Удачи вам в марафоне!
и всё же надеюсь, что вы прислушаетесь к советам хайрманьячек
Немного жалею, что не взялась раньше
Каарал очень понравился моим волосам
Очень надеюсь, что вы правы
Может, акклиматизация повлияла (Наташа Hedera предупреждала, что выпадение может начаться лишь через год после переезда), но стресс всё-таки более вероятен. Надеюсь, более-менее устаканившаяся ситуация в жизни и тоник Веледа помогут уменьшить последствия этого выпадения.
Это Мусь, наш канадский сфинкс, демонстрирует всем свои подвисаюшие жирочки) Ему тоже знакомы проблемы перхоти и выпадения «волос», но они его совсем не парят (в отличие от меня