Спасибо большое
Про cgm я узнала совсем недавно, сейчас активно вникаю в тему. Уже подумываю попробовать, но пока не решаюсь Не представляю, как буду выглядеть с копной кудрей от которых активно избавлялась большую часть жизни
Да с ароматами сложнее чем кажется. Взять например розу, мне нравится ее запах в некоторых средствах, но в аргановом масле Vieso он больше напоминает саше от моли с розовым запахом и тоже очень долго держится как назло. Или кокос, в так любимом многими кондиционере Tressemme он как по мне ужасный, а в кокосовой линейке Shea Moisture наоборот приятный. В целом чем менее интенсивный аромат, тем лучше. Люблю запах дерева, хвои, цитрусовых, грибов, орехов. Не самые популярные отдушки-)
Когда кожа требовательная, сложно обойтись только шампунем. Все же скрб/пилинг и какое-то успокаивающее средство хорошо бы иметь в уходе.
Если говорить о средстве на эфирных маслах, выбирайте по аромату) Если аромат нравится, кожа тоже откликнется? Какие ароматы Вам нравятся?)
На самом деле не только частота мытья определяет какая кожа. Да и жирная, нормальная, сухая это как цвета — черный и белый. А еще есть целый спектр.
В моем понимании склонная к жирности кожа головы, это когда при правильном очищении и уходе ее надо мыть не чаще раз в 2-3 дня. А иногда и на 4 полет нормальный, особенно после трав.
У меня кожа склонна к жирности, при этом быстро раздражается (шелушение, склонность к перхоти), плюс к этому розацеа, расширенные поры и как следствие склонность к образованию сальных пробок. При этом мне достаточно мыть голову раз в 3 дня. Но при условии, что скраб/пилинг и шампунь мне подходят. Так себе комбо.
Я все никак не подберу себе шампунь, из последнего что пробовала — Angel Provence с вербеной. Так вот для меня он никакой, после него перемыть голову хочется уже на следующий день, кожа зудит и несмотря на то что внешне все прекрасно, я чувствую что кожа головы непромыта. Другие опробованные мягкие шампуни лучше, но постоянно ими пользоваться не получается по той же причине — они слабо очищают.
Маска с периллой на длительность свежести головы не влияет у меня никак, но хорошо увлажняет и устраняет зуд. Запах мне не нравится, он навязчивый и остается на волосах еще в течение суток, потом ослабевает, но до конца не выветривается. Мне вообще мало какие запахи нравятся.
Да вот я тоже сейчас Hask увлажняющий добила и просто поразилась, насколько большая разница. У меня просто после фруктиса на следующий день после использования волосы прям значительно суше становились. Я опять наносила его, и так по кругу…
самое смешное, что мне его парикмахер посоветовала, чтобы не было сечённых кончиков
Всё больше убеждаюсь, что не все парикмахеры одинаково полезны для здоровья дают дельные советы.
Привет! У меня вроде пока всё нормально, но присмотрюсь к маслу, самое смешное, что мне его парикмахер посоветовала, чтобы не было сечённых кончиков. Я Fructis иногда чередую с миниатюрами кокосового и арганового масла Hask, может это тоже влияет на результат.
Спасибо за пожелания!
А я так никогда не ходила, поэтому у меня во-первых был шок из-за длины, а во-вторых от моих тонких волос после такой стрижки осталось три волосины. Я шла из парикмахерской со слезами на глазах, на следующий день после своего Дня рождения! В общем сделала себе подарок — новую причёску
Привет! У меня было такое же масло от Garnier Fructis. Сначала вроде нравилось, а потом настала жуткая ломкость — кончики просто отвалились . Наткнулась на отзывы девочек с такой же проблемой при его использовании.
Так и выкинула полфлакона. Я раньше кристаллы использовала Constant Delight и масло арганы от капуста на постоянной основе — такой проблемы не было.
Тоже очень люблю Гидру!
Удачного марафона!
ну сколько раз я участвовала в марафонах, и на середине отрезала, ну и продолжала дальше)) а че париться?)) пусть другие парятся от моей наглости не сойти с дистанции
Про cgm я узнала совсем недавно, сейчас активно вникаю в тему. Уже подумываю попробовать, но пока не решаюсь
от которых активно избавлялась большую часть жизниЕсли говорить о средстве на эфирных маслах, выбирайте по аромату) Если аромат нравится, кожа тоже откликнется? Какие ароматы Вам нравятся?)
Оо, не знала про такие нюансы
В моем понимании склонная к жирности кожа головы, это когда при правильном очищении и уходе ее надо мыть не чаще раз в 2-3 дня. А иногда и на 4 полет нормальный, особенно после трав.
У меня кожа склонна к жирности, при этом быстро раздражается (шелушение, склонность к перхоти), плюс к этому розацеа, расширенные поры и как следствие склонность к образованию сальных пробок. При этом мне достаточно мыть голову раз в 3 дня. Но при условии, что скраб/пилинг и шампунь мне подходят. Так себе комбо.
Я все никак не подберу себе шампунь, из последнего что пробовала — Angel Provence с вербеной. Так вот для меня он никакой, после него перемыть голову хочется уже на следующий день, кожа зудит и несмотря на то что внешне все прекрасно, я чувствую что кожа головы непромыта. Другие опробованные мягкие шампуни лучше, но постоянно ими пользоваться не получается по той же причине — они слабо очищают.
Маска с периллой на длительность свежести головы не влияет у меня никак, но хорошо увлажняет и устраняет зуд. Запах мне не нравится, он навязчивый и остается на волосах еще в течение суток, потом ослабевает, но до конца не выветривается. Мне вообще мало какие запахи нравятся.
Но флакон прям в душу запал
Волосы очень длинные и красивые!
Всё больше убеждаюсь, что не все парикмахеры
одинаково полезны для здоровья
дают дельные советы.Спасибо за пожелания!
Так и выкинула полфлакона. Я раньше кристаллы использовала Constant Delight и масло арганы от капуста на постоянной основе — такой проблемы не было.
Тоже очень люблю Гидру!
Удачного марафона!
Такой красивый, насыщенный.
Удачи в марафоне, буду следить)