На мой взгляд выглядит вполне натурально, так как кудри от самых корней далеко не у всех получаются, за это ещё побороться нужно))
Думаю, выпрямитель как и завиватель может вредить волосам…
Да, флакон просто отличный люблю когда средство приятно брать в руки и пользоваться )
Да, они даже в «ленивом» способе не сухие, просто пушатся) но меня раздражает, что какие то отдельные прядки длиннее общей массы, какие-то короче только кудри и спасают, на них не видно разницы )
Какой красивый у Вас свой цвет!
Я тоже пепельно-русая, но мне это нравится. Недавно прочла такую мысль: русые девушки летнего цветотипа часто жалуются на мышиный цвет волос и не понимают, что он вовсе не мышиный, он ЖЕМЧУЖНЫЙ!
Способ действительно хорош для поврежденных волос. У меня после таких манипуляций будет грязная голова
А я например всегда промываю и длину шампунем, иначе мои волосы просто не промоются)
А передние пряди кстати это моя боль, хоть и удалось их сравнять с другой массой волос, они все равно самая уязвимая часть, тк волосы тонкие))
У меня тоже глубина тона около 5. Несколько раз красилась ац, в натуральные он неплохо въедался, бирюзовый давал почти черный с зеленым отливом. Когда делала смывку бирюзы, все красители слезли в блонд, а ац на кончиках так и остался зеленцой… вообще мы с ним не подружились) Так что остаться после кучи окрашиваний в нем навсегда вполне реально. А вот с обычными пигментами прямого действия кгм сложно стать, наверное, они же смываться будут за два раза
Я еще помню, какой каеф это — мыть голову по 5 минут
Аха, помыть за 5 минут и уложить-высушить за 10 это то, чего мне не хватает с отрастающей длинной. Даже мои чуть длиннее плеч уже утром не помыть, тем более стараюсь обходиться без фена.
Но длинные красивее)))
Спасибо! Я старалась писать, чтобы было немного забавно и немного созерцательно.
Насчет принятия — мне кажется, это такая черта характера в целом. Я очень многое воспринимаю как данность, а данности мне не огорчают, как не огорчает то, что деревья растут из земли, а волосы из головы. Иногда это плюс.
А тут просто повезло — были вещи, на которые мне указали или за которые дразнили, вот их принимать пришлось учиться, а про волну и завитки никто ничего не говорил. В семье во влажную погоду все кудрями без КГМ покрываться начинают))
Ну а чо, отрастут же))
Это вот я сейчас пятый год не могу ррраз, жалко, но чую как отрастут до мечтаемой отметки, я месяц похожу и со зловещим хохотом отрежу под три сантиметра. Я еще помню, какой каеф это — мыть голову по 5 минут.
Спасибо))
Вообще антоцианин берёт мой родной (глубина тона ~5) без осветления. Т.е. в данный момент у меня сантиметров 30 родных, дальше шатуш, т.е. вперемешку и только на концах где-то 8 вытащили. Тёмные оттенки (B02, V02, V05) после окрашивания видны вполне отчетливо.
Неоновых или пастельных тонов на всю голову мне, конечно, не светит, но всё равно на солнце это довольно яркий оттенок. Причем с неосветлённых волос он сходит хуже, чем с осветлённых, у меня там, где от природы более светлые волоски (на висках), есть весьма яркие даже розовые, которые уже три месяца на месте, а вот кончики уже пастельные. Но он обычно нормально вымывается, без странных пятен.
И если использовать без осветления, то ИМХО, с точки хрения кгм у антоцианина следующие проблемы:
— спирт в самой краске и в закрепителе (вероятно, носитель пигмента)
— в спрее закрепляющем есть водорастворимый силикон
— в теории кислоты могут сушить
Т.е. в момент окрашивания волосы подвергаются иссушающему воздействию спирта. Но у меня после окрашивания концы ведут себя лучше, потому что, видимо, менее уязвимые и полеы становятся, так что для моего текущего состояния окрашивание скоре в плюс.
Все маски уносят с собой кусочек цвета, но на 3-4 окрашивание это уже не так заметно. Подушку не красит и на том спасибо. Так что конфликты есть, но не непреодолимые. Если будет прогресс с КГМ, то можно будет по весне пост написать, наверное, про мой опыт кгм+антоцианин, может, кому пригодится.
Но. В прошлый раз после 3х окрашиваний с интервалом два месяца, антоцианин сходио с меня года полтора. У меня ощущение, что если я буду еще пару лет им красится, то останусь фиолетоватой просто навсегда, причем именно на неосветленной части))
А как ты дома справляешься с такой длиной? Всё время собираешь?
Тоже, однако, задаюсь такими вопросами
А то я всё отращиваю, а куда их потом девать не знаю
растут тьфу-тьфу, а что с ними дальше делать — непонятно. Как носить? Как заплетать?
Это тоже про меня
На работе-то хорошо, распустила и сидишь красивая<>
Косу ненавижу с детсва, т.к. это была моя единственная причёска с 6 до 15 лет
Люба lubov_shubina с косой мои отношения такие же! Ведь действительно, вариантов для повседневной прически с длинными волосами не так много. И с косой каждый день просто скучно, тем более волосы и на работе собираю, СанПиН велит, да и банально не хочу в пробирки свои локоны макать.
И вот сколько ни смотрела вариантов причесок — все либо на силиконовых резиночках (привет, обломыши), либо с кучей шпилек, от тяжести которых болит голова
Так что тема очень-очень актуальная!
Думаю, выпрямитель как и завиватель может вредить волосам…
Спасибо
Да, они даже в «ленивом» способе не сухие, просто пушатся) но меня раздражает, что какие то отдельные прядки длиннее общей массы, какие-то короче
Спасибо ?
Волосы прекрасны
Я тоже пепельно-русая, но мне это нравится. Недавно прочла такую мысль: русые девушки летнего цветотипа часто жалуются на мышиный цвет волос и не понимают, что он вовсе не мышиный, он ЖЕМЧУЖНЫЙ!
А я например всегда промываю и длину шампунем, иначе мои волосы просто не промоются)
А передние пряди кстати это моя боль, хоть и удалось их сравнять с другой массой волос, они все равно самая уязвимая часть, тк волосы тонкие))
Но длинные красивее)))
Насчет принятия — мне кажется, это такая черта характера в целом. Я очень многое воспринимаю как данность, а данности мне не огорчают, как не огорчает то, что деревья растут из земли, а волосы из головы. Иногда это плюс.
А тут просто повезло — были вещи, на которые мне указали или за которые дразнили, вот их принимать пришлось учиться, а про волну и завитки никто ничего не говорил. В семье во влажную погоду все кудрями без КГМ покрываться начинают))
Это вот я сейчас пятый год не могу ррраз, жалко, но чую как отрастут до мечтаемой отметки, я месяц похожу и со зловещим хохотом отрежу под три сантиметра. Я еще помню, какой каеф это — мыть голову по 5 минут.
А уход щупаю, да.
Вообще антоцианин берёт мой родной (глубина тона ~5) без осветления. Т.е. в данный момент у меня сантиметров 30 родных, дальше шатуш, т.е. вперемешку и только на концах где-то 8 вытащили. Тёмные оттенки (B02, V02, V05) после окрашивания видны вполне отчетливо.
Неоновых или пастельных тонов на всю голову мне, конечно, не светит, но всё равно на солнце это довольно яркий оттенок. Причем с неосветлённых волос он сходит хуже, чем с осветлённых, у меня там, где от природы более светлые волоски (на висках), есть весьма яркие даже розовые, которые уже три месяца на месте, а вот кончики уже пастельные. Но он обычно нормально вымывается, без странных пятен.
И если использовать без осветления, то ИМХО, с точки хрения кгм у антоцианина следующие проблемы:
— спирт в самой краске и в закрепителе (вероятно, носитель пигмента)
— в спрее закрепляющем есть водорастворимый силикон
— в теории кислоты могут сушить
Т.е. в момент окрашивания волосы подвергаются иссушающему воздействию спирта. Но у меня после окрашивания концы ведут себя лучше, потому что, видимо, менее уязвимые и полеы становятся, так что для моего текущего состояния окрашивание скоре в плюс.
Все маски уносят с собой кусочек цвета, но на 3-4 окрашивание это уже не так заметно. Подушку не красит и на том спасибо. Так что конфликты есть, но не непреодолимые. Если будет прогресс с КГМ, то можно будет по весне пост написать, наверное, про мой опыт кгм+антоцианин, может, кому пригодится.
Но. В прошлый раз после 3х окрашиваний с интервалом два месяца, антоцианин сходио с меня года полтора. У меня ощущение, что если я буду еще пару лет им красится, то останусь фиолетоватой просто навсегда, причем именно на неосветленной части))
Это тоже про меня
Люба lubov_shubina с косой мои отношения такие же!
И вот сколько ни смотрела вариантов причесок — все либо на силиконовых резиночках (привет, обломыши), либо с кучей шпилек, от тяжести которых болит голова
Так что тема очень-очень актуальная!